Skip to Content

Что вас ожидает

  • Центральная площадь — очевидец истории возникновения главной цитадели города: Королевского замка
  • Остров Канта — бывший Кнайпхоф
  • Кафедральный собор — главный храм протестантской Европы 16 века
  • Мосты (в их числе Медовый) — загадочные хранители истории города
  • Хомлины — современные символы Калининграда
  • Рыбная деревня — как же без колоритных селфи?
  • Обзорно-созерцательная поездка на трамвае — от Рыбной деревни до Центрального парка, через знаковые улицы и площади города
  • Центральный парк с почти 300-летней историей
  • Кирха королевы Луизы — народная память о прусской королеве сердец
  • Район Амалиенау с коллекцией выдающихся вилл начала 20 века. Не просто калининградская Рублёвка, а целая философия
  • Окончание экскурсии — на кольце трамвайного маршрута №3 у Центрального парка

История нашего города невероятно интересна, многослойна и уходит глубоко в века. Поговорим об этом:

  • Как развивался город за прошедшие столетия, кем и чем был славен
  • Какое отношение имели к Кёнигсбергу Василий III, Петр I, Наполеон Бонапарт и королева Луиза
  • В каких местах города любили отдыхать русские путешественники в начале 20 века
  • Почему в прибалтийских портовых городах, в том числе в Кёнигсберге, на шпилях соборов размещали флюгер в виде русалки
  • Где истинное сердце средневекового Кёнигсберга

И обсудим многое другое!

Организационные детали

Часть маршрута мы преодолеем на городском трамвае. Стоимость проезда оплачивается дополнительно — 37 ₽ за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Станислав

Гид в Калининграде

  • 4.99
Гид Станислав

Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Почти всю свою сознательную жизнь (больше 30 лет) я живу в Калининграде. И город, и область знаю очень хорошо. Много лет занимаюсь изучением истории Восточной Пруссии в целом, и Кёнигсберга в частности. За эти годы мне удалось собрать множество интересных сведений, фактов и легенд, буквально пронизывающих эту древнюю землю, начиная с эпохи языческой Пруссии, последующей колонизации этих земель Тевтонским орденом и заканчивая довоенными и послевоенными событиями 20-го века, охватывая и наши дни. Убеждён, что полученными знаниями необходимо делиться с другими людьми, особенно, путешественниками! Свои экскурсии стараюсь проводить максимально ярко и интересно. Присоединяйтесь! :)

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Остались очень довольный прогулкой со Станиславом, очень интересно слушать гида который полностью погружен в материал и город о котором он рассказывает, рассказ развивается плавно от эпохе к эпохе, не прерывается и даже в момент перехода от объекта к объекту история продолжается. По моему опыту это может далеко не каждый гид. Маршрут полноценно знакомит с городом, при чем с его разными районами. Гулять было очень комфортно, рекомендую данный маршрут для первого знакомства с городом.

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное Станиславу за интереснейшую экскурсию по Калининграду! Станислав профессионал своего дела. Было очень интересно, познавательно, никто не заскучал. Все пршло на одном дыхании. Мы остались очень довольны. Рекомендуем однозначно.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Станислав - великолепный экскурсовод и приятный молодой человек, ёмкая,интересная, лёгкая подача информации. 4 часа пролетели незаметно, было интересно всем от детей до бабушек, мы не первый раз в Калининграде, но узнали действительно очень много нового. Однозначно рекомендую

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Чудесная экскурсия!!! Я бы ещё ходила и ходила) но дети устали)) как приятно слушать человека который любит свой город и регион! Знает и изучает историю!!!

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Станислава за потярсающую обзорную экскурсию по Калининграду! Уникальный маршрут, который позволил за один день многранно и легко погрузиться в историю города. Не нашли других предложений, где был бы такой насыщенный маршрут. Особенно хочется отметить вовлеченность, уровень знаний и красивую речь Станислава (услада для ушей). Однозначно рекомендую и с удовольствием посещу другие экскурсии.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи