Skip to Content

Что вас ожидает

На велосипедах мы проедем около 18 км по живописному маршруту. Вы увидите:

  • Ледниковое озеро Мариново, которому около 15 тысяч лет
  • Мост Нойе-брюке — уникальное архитектурное сооружение над рекой Красной
  • Мост Гайдена, построенный в 1905 году
  • Руины дачи Геринга, откуда открывается прекрасный вид на реку
  • Олений мост в красивом месте
  • Арочный железнодорожный мост, высота которого достигает 25 метров

По пути поговорим об истории Роминтенской пущи: кто и когда любил охотится в этих краях, как люди пытались сохранить лес, кому было позволено здесь находиться. И не только!

Организационные детали

  • Трансфер из Калининграда — на комфортабельном микроавтобусе Mitsubishi Delica. Дорога занимает около 2,5 ч в одну сторону
  • Программа подойдёт участникам с 7 лет с базовыми навыками езды на велосипеде
  • Протяжённость маршрута — 18 км (3–4 ч)
  • В стоимость всё включено, в том числе аренда велосипедов, ланч по прибытии к месту старта и полноценный обед

Важная информация: основные достопримечательности находятся в пограничной зоне, поэтому экскурсия возможна только для граждан РФ. Обязательно возьмите с собой паспорт.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сергей

Гид в Калининграде

  • 5
Гид Сергей

Привет, меня зовут Сергей. Я провожу прогулки на каяках, сапбордах и велосипедах по Калининградской области. Организую интересные путешествия на воде в Балтийске и Янтарном, сдаю в аренду каяки, байдарки, сапборды, лодки и катамараны для самостоятельных прогулок. Провожу увлекательный велотур по Балтийской косе: в программу входят перекус, снорклинг и фотографирование на протяжении всего маршрута.

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная организация и гид, хорошо провела время. Спасибо вам.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Безумно всё понравилось! Офигительный маршрут! Красотища, велики, запахи природы, пение птиц. Впечатлений на всю жизнь. Спасибо огромное Сергею и Герману!

  • Жанна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно. Посетили дом Германа Геринга. Рекомендую

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Прежде всего хотела бы отметить гида Сергея. Очень понравился подход: очень ответственный, приятный в общении человек, который держит свое слово даже в мелочах. Такой подход очень подкупает и важен. Сергей для своих клиентов старается делать больше, чем это заявлено в условиях экскурсии — например, предложил подвести до места встречи и рассказал о других экскурсиях. Сама экскурсия прошла хорошо. Если вернусь в Калининград, обязательно обращусь к Сергею.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи