Амалиенау — душа Калининграда
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 25 отзывов
- Россия, Калининград
Амалиенау практически не пострадал во время бомбёжек Кёнигсберга. Здесь всё сохранилось таким, каким было на рубеже 19–20 веков. Мы с вами прогуляемся по запутанным улочкам, посмотрим на самые красивые виллы, узнаем их судьбы. Услышим голоса живших здесь людей, окунёмся в романтические и трагические истории. А также научимся понимать югендстиль и хайматстиль.
- 4.73
Что вас ожидает
- Центральный парк, существующий ещё с довоенных времён. Ранее он назывался Луизанваль
- Сквер Российско-Белорусской дружбы на месте площади королевы Луизы
- Виллы со своими художественными особенностями и богатым прошлым:
— Вилла Шмидта мл., восстановленная местным филантропом с педантичной исторической точностью
— Вилла Михаэлис — одна из самых необычных вилл района. В её архитектуре сочетаются традиционные для Германии элементы и причудливые египетские мотивы
— Вилла Лео, поражающая необычным узором фахтверковой системы, а также тем, что этот теремок принадлежит самым маленьким калининградцам
— Монуметальная и основательная вилла Шмидта ст. Одна из старейших вилл района, декорированная маскаронами с образами льва
— Вилла Винтер. Здесь поговорим не только о здании, но и о трагической и героической истории первых владельцев этого особняка
Вы узнаете:
- Что такое югендстиль
- Кто сейчас владеет самыми дорогими особняками города
- Что такое концепция город-сад в представлении немцев начала 20 века
- Почему так легко заблудиться в Амалиенау
Организационные детали
- Мы используем радиогарнитуры Crystal Sound. Это позволит вам слышать гида на расстоянии до 100 метров. Когда захотите, вы сможете задержаться у интересного объекта
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Калининграде
- 4.73
Я категорически против скучных экскурсий! Собрал команду профессионалов — двухметровую команду. Каждый из нас любит наш регион, знает много подробностей о его истории, о судьбах людей, живших здесь, о природе и красивых местах. Мы стараемся подходить к работе неформально. Поэтому наши экскурсии не скучные и занудные, а очень тёплые и душевные. А ещё у нас всех образование экскурсоводов!
25 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
исчерпывающая экскурсия с интересным и профессиональным гидом Анастасией. много. исторических фактов, интересных историй и личных рекомендаций
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась. Экскурсовод Анастасия отличный рассказчик, хорошо знает тему. В свой рассказ об Амалиенау удачно вставляла информацию об истории Калининграда. Было познавательно и интересно.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Экскурсию проводил Дмитрий. Очень понравился рассказ, 2 часа прошли на одном дыхании. Была возможность всё услышать с помощью гарнитуры, задать интересующие вопросы и сделать красивые фотографии. Очень интересный рассказ, много исторически подтвержденных фактов, деталей, различных легенд и необычных "историй". Всем рекомендуем Дмитрия! Калининград раскроется с необычной и не известной для многих стороны.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Замечательная пешеходная экскурсия на 2 часа, соответсвует описанию. Удобно, что есть наушники.
-
МаринаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия! Анастасия, которая сопровождала нас на протяжении всего маршрута, очень заинтересованный и детально погруженный в тему экскурсовод. Мы очень довольны и обязательно побываем и на других экскурсиях с ней, когда вновь будем в Калининграде.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Экскурсия по Амалиенау с гидом Дмитрием прошла очень увлекательно, интересно, материал подается легко и не скучно. Большой плюс наличие «уха» у каждого участника экскурсии - все прекрасно слышно, можно спокойно отстать от группы для фото и ничего не упустить. Вообще экскурсия была больше похожа на приятную прогулку со старым приятелем, который много знает и охотно заражает вас любовью к своему городу. И даже проливной дождь не испортил впечатление ни капли. Амалиенау - обязательно к посещению. Только с посещения этой локации Калининград раскрылся и стал нравиться. Экскурсия с ДвухметровыйГид - залог отличного дня!
-
КсенияОценка, количество звезд:5
Прекрасная экскурсия! Спасибо большое девушке-гиду за очень интересную экскурсию!
-
Мария
Оценка, количество звезд:5Первый раз была в районе Амалиенау. Очень рада, что гуляла не самостоятельно, а именно с экскурсоводом, человеком, который хорошо знает это место. Экскурсия была интересная и познавательная, Анастасия всё превосходно рассказала, мне понравилось.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
спасибо большое очень все понравилось 😻
-
АлинаОценка, количество звезд:5
Анастасия сегодня провела экскурсию для нашей сборной группы по улицам немецкого района Аммалинау. Общее впечатление от прогулки хорошее: разъяснили нюансы архитектурных решений, показали ботаническое разнообразие на участках, рассказали о занятиях жителей многих вилл сквозь время, затронули биографию выдающихся личностей Кенигсберга. По формату данная экскурсия фундаментальна и классична, гид говорит - все слушают и смотрят. Было лишь несколько моментов, где монолог предполагал диалог и «разрешал» задуматься над вопросом, дойти мыслью до версии или успеть сформулировать вопрос на любопытство и точность. Все конкретно, все понятно, без лишних эмоциональных якорей. Понимаю, тут как говорится, на вкус и цвет….оценку не снижаю, имеет место быть, тем более гарнитура предполагает больше некую автономность, чем общение для поиска ответов. В качестве предложения организаторам скажу,что есть смысл скоректировать сценарий начала экскурсии. У первого объекта - Кирхи, мы стояли 30 минут! Да, было две проходки для смены ракурса, но о самой кирхе и виновнице Луизе говорили умеренные минут 5-7. Все остальное время получилась долгая подводка без привязки к местности, такое краткое введение в историю: Балты, Пруссы, Тевтонский орден, основание Кенигсберга, Герцогство Пруссия, Первая мировая, Вторая мировая, переселенцы, Калинин, современный город, движение хранителей руин, фестивали классической музыки, история появления названия фирмы Константина. И это лишь те темы, которые могу сейчас вспомнить, точно не все. Факты, цифры, фамилии … в целом уместны, но хотелось уже скорее «сбежать» с этого урока истории и беззаботно гулять вдоль заборов. Рассказывает Анастасия уверенно, без иронии, большая молодец - все знает, переплетает события устанавливает причинно-следственную связь, ориентируется в деталях. Для тематической экскурсии такая подача на старте мне показалась тяжелой, уже начала терять суть, хорошо, что мы сбавили темп углубления в информацию без объектов и пошли заглядывать в окна директору кукольного театра.