Перейти к содержимому

Что вас ожидает

Покажу главное и скрытое. Например:

  • Кирху памяти королевы Луизы, чьи колокола во время войны переплавили на оружие
  • Приют Хагедорна, где заботились о сирых и несчастных, престарелых чиновниках и их вдовах
  • Виллу Фюнфштюк с барельефом всевидящего ока в центре 16-лучевой звезды
  • Сельский дом с сохранившемся на фасаде картушем с надписью Landhaus Ruth
  • Виллу Лео, в саду которой в 17–18 веках устраивали чаепития для всех желающих
  • Необычные маскароны в египетских головных уборах и барельефы женщин в древнегреческих одеждах

И вы узнаете:

  • Почему омела, зелёные шарики на ветках калининградских деревьев — символ победы жизни над смертью, а ещё — при чём тут Эркюль Пуаро и Гарри Поттер
  • В каком фильме снималась одна из вилл Амалиенау
  • На что ушли все сбережения профессора Кёнигсбергского университета Людвикаса Реза после его смерти
  • Почему зимнее жильё в России называли избой и какое отношение это имеет к виллам Амалиенау

Кому будет интересно

Тем, кто приехал к нам впервые, и частым гостям нашего города. А ещё местным жителям, которые смогли вырвались из потока безотлагательных дел, чтобы лучше узнать любимый город.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия, главные вопросы перед началом:
— Удобна ли ваша обувь?
— Есть ли необходимость взять с собой питьевую воду, зонтик или дождевик?
— Готов ли ваш гаджет к обилию фотографий?

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Руслан

Гид по Амалиенау.

  • 4.95
Гид Руслан

Здравствуйте, друзья мои! Я коренной калининградец. Мальчишкой лазил по руинам и фортам, прыгал в Прегель с Берлинского моста, потому что если не прыгнул — не пацан. Живу в историческом районе Амалиенау. Во время прогулки с нами будут здороваться местные собачники, а соседи поинтересуются, откуда вы приехали. Вы будете моими гостями. Приезжайте — у нас уютно, доброжелательно и очень интересно.

149 отзывов об экскурсии

4.95
Оценка, количество звезд:4.95

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Арина
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия! Руслан прекрасный рассказчик)

  • Людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Познавательно, но незанудно. Исторически фактурно, но легко и иронично. Огромная удача, когда экскурсию проводит такой гид, как Руслан. Рекомендую на все 💯

  • АНна
    Оценка, количество звезд:5

    Совершенно чудесная экскурсия по Амалиенау. Великолепный экскурсовод, очень приятный собеседник.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Хочу выразить огромную благодарность Руслану за экскурсию по району Амалиенау. Погода сегодня была просто ужасная — сильный ветер и проливной дождь. Остальные участники отказались, и я осталась одна. Но Руслан не отменил встречу и провёл для меня индивидуальную экскурсию! Это было потрясающе: всё внимание только мне, интереснейшие истории, потрясающие виллы. Отдельно хочу отметить, что он подробно рассказал про виллу Шмидта и показал виллу Маковски, которую я давно мечтала увидеть и узнать о ней. Его энтузиазм и любовь к городу согревали лучше любого термоса. Если хотите узнать Амалиенау по-настоящему — только к Руслану. Спасибо, что не бросили в такую погоду!

  • Яна
    Оценка, количество звезд:5

    Руслан прекрасный рассказчик с огромным багажом знаний! Очень было интересно слушать. Факты самые что ни на есть из первых уста как жителя этого района. Нам с сыном подростком очень понравилось и очень рекомендуем!

  • людмила
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный экскурсовод. С юмором. Экскурсия прошла очень легко и весело. Вместо 2 часов, прогулка по Амалиенау заняла 2,5 часа. Рекомендую от всей души.

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Руслан отличный рассказчик! 2,5 часа пролетели незаметно. Очень интересно, красиво и крайне познавательно! Рекомендую

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Чудесная экскурсия с Русланом! Интересно, познавательно, спасибо большое!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Были с супругом сегодня на экскурсии. Экскурсия прошла на одном дыхании, спасибо Руслану, за интересную с юмором подачу информации!!! Экскурсия проходит небольшими группами, что очень удобно! Легко, с юмором и очень интересно!!! Рекомендуем к обязательному посещению!!!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия! Рассказчик замечательный, очень эрудированный. Слушать было увлекательно.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи