Skip to Content

Что вас ожидает ​

Мы проедем по двум трассам области: старой живописной дороге с легендарными немецкими аллеями и новой скоростной. Насладимся пейзажами и, если повезёт, поближе познакомимся с аистами.

Мы расскажем вам об истории посёлка и его настоящем. Вы узнаете всё о сказочном янтаре, увидите уникальное место его добычи. И по желанию искупаетесь в Балтийском море.

В нашей программе:

  • Поездка по старой трассе от Калининграда до Янтарного
  • Кирха Куменена
  • Парк динозавров и смотровая площадка Приморского карьера
  • Обед на территории янтарного комбината
  • Кирха Пальмникена
  • Центральные улица и площадь посёлка
  • История создания особняка Беккера
  • Древнейший парк им. М. Беккера, где растут 100-летние деревья, реликтовое тюльпанное дерево и красные буки
  • Прогулка по пляжу, которому присвоен международный Голубой флаг за чистоту
  • Остановка у янтарного комбината и старинной водонапорной башни
  • Поездка по новой трассе до Калининграда

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Skoda Rapid, 2016 г. вып.
  • Экскурсия возможна с детьми старше 12 лет
  • Отдельно оплачивается: обед, билеты в динопарк и на смотровую площадку — 1000 ₽ стандартный (есть льготы)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Возьмите с собой:

  • Документы, подтверждающие льготы для посещения музеев (удостоверение военнослужащего, пенсионера, ветерана, многодетной семьи, студенческий билет, справку об инвалидности)
  • Воду
  • Пляжные принадлежности по желанию

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Наталья

Гид в Калининграде

  • 4.8
Гид Наталья

Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я представляю дружную команду гидов в Калининградской области. Мы проводим экскурсии уже много лет. Делаем всё возможное, чтобы они проходили на высшем уровне и надолго запоминались гостям.

1 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Глеб
    Оценка, количество звезд:5

    Интересная экскурсия. Узнали много нового для себя не только про янтарь и его производство, но и о местах, мимо которых проезжали, и где делали остановки. С нами была прекрасный экскурсовод Лола.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи