Экскурсия по старинной пивоварне «Понарт» с дегустацией
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 99 отзывов
- Россия, Калининград
Приглашаем на познавательную, приятную и чуточку хмельную экскурсию по калининградской пивоварне «Понарт» 1849 года! Вы осмотрите её музей, познакомитесь с историей и основными этапами производства. А также продегустируете 8 сортов превосходного местного пива. Детям и непьющим гостям мы предложим квас или лимонад.
- 4.84
Что вас ожидает
Пивоварня «Понарт» была основана в 1849 году и являлась самой крупной в Восточной Пруссии. Несколько лет назад часть подвальных помещений была восстановлена. Сейчас здесь варят пиво по старинной немецкой рецептуре, используя пивоваренный солод высокого качества, лучшие сорта хмеля, элитные культуры пивных дрожжей и воду из артезианских скважин.
Музей старинной пивоварни «Понарт». Вы услышите биографию её основателя и узнаете о зарождении завода на прусской земле. Увидите фото пивоварни разных времён и сравните их с современностью.
Прогулка по цеху + дегустация. Вы познакомитесь со всеми этапами производства пива. Попробуете 8 сортов свежего напитка и раскроете, чем они отличаются друг от друга.
Организационные детали
В стоимость всё включено: экскурсия по пивоварне, дегустация и билет на смотровую площадку.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов
- 4.84
Здравствуйте, гости нашего города и края! Мы рады приветствовать вас! Наша команда опытных гидов-экскурсоводов работает с 2016 года. Все прошли аттестацию в Министерстве туризма, а также курсы от национального парка «Куршская коса». Мы очень любим наших гостей и вкладываем в маршруты самое лучшее и интересное из нашего опыта. С нами день пройдёт увлекательно и весело в любую погоду. Мы всегда найдём, что предложить как детям, так и взрослым, и учтём ваши пожелания и интересы. Ждём вас в гости!
99 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Дусеева
Оценка, количество звезд:5Вкусное пиво и интересный рассказ. Дегустация проходит в подвальном помещении, там прохладно) В дегустационном зале было бы лучше, после осмотра производства
-
МарияОценка, количество звезд:5
все супер
-
Тян
Оценка, количество звезд:5экскурсия понравилась
-
Куценко
Оценка, количество звезд:5Очень понравилась экскурсия! Много вкусного пива! узнали много интересного о приготовлении пива! Рекомендуем!
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Экскурсия по пивоварне «Понарт» — это не просто знакомство с производством, а настоящее путешествие во времени. Мы получили огромное удовольствие и новые знания. Обязательно рекомендую!🍻
-
Кристина
Оценка, количество звезд:5Очень интересная экскурсия по пивоварне, много рассказали, много посмотрели, много попробовали)) ушли довольные)
-
НикитаОценка, количество звезд:5
отличная экскурсия и введение в основы пивоварения) видно, что директор данной пивоварни горит своим делом)
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Все очень понравилось! Рекомендуем
-
БарицкаяОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия на завод ПонАрт с дегустацией пива!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Интересная экскурсия. Побывать на производстве и попробовать продукт, оценить и найти свой - это был квест для нашей компании. Советую к посещению. Время пролетело не заметно.