Skip to Content

Что вас ожидает

Три времени одного места
Вы прикоснетесь к старинному Калининграду: увидите остатки горы Твангсте, руины королевского замка и Кафедральный собор XIV века на острове Канта. Погуляете по бывшим немецким районам Амалиенау и Ратсхоф, рассмотрите кирху Королевы Луизы и скульптурную композицию 1912 года «Борющиеся зубры». Кроме того, мы покажем современную синагогу на острове Ломзе и Дом Советов — памятник советского брутализма.

Городские истории и легенды
Калининград хранит множество секретов. Вы узнаете, как жили и кому поклонялись древние пруссы, как усмиряли викингов и кого боялись колонисты. Что могли позволить себе немецкие рыцари, сколько платили первым советским переселенцам и что чаще всего фотографируют современные калининградцы. А еще мы расскажем о разбойниках, князьях, жрецах, колдунах, герцогах и королях, решавших судьбы местных народов.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Дополнительные расходы (по желанию): концерт органной музыки — 450 р, музей Канта — 250 р, синагога — 250 р

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Инна

Историк, аккредитованный гид-переводчик

  • 4.87
Гид Инна

Я историк по образованию и дипломированный аккредитованный гид по Калининграду и Калининградской области. Люблю историю, природу, движение, яркие впечатления. Работаю с командой таких же увлеченных профессиональных гидов, способных по-настоящему влюбить в свой край! Ждем вас в гости!

18 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо Людмиле за отличную экскурсию! Профессионализм и индивидуальный подход.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо огромное. Понравилась экскурсия - полное представление о городе. Более глубоко изучали и бродили по городу сами.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:4

    Впервые была в Калининграде и первая экскурсия по городу с Инной, которая обожает свой город и смогла этой любовью увлечь меня. Инна знает массу любопытных историй и охотно ими делится во время прогулки. Я провела прекрасный день с очаровательным гидом. Спасибо!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое

  • Ekaterina
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, гид Инна влюблена в свой город и интересно рассказывает про современность и историю. Учли все наши пожелания, спасибо. Очень понравилась экскурсия в янтарный музей.

  • Юля
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое за экскурсию. Даже дети сказали, что им было интересно!

  • Кристина
    Оценка, количество звезд:4

    Экскурсия интересная,но ребёнку 7 лет было скучно. И неоправданно дорого(((( это не стоит 6500

  • Елена
    Оценка, количество звезд:4

    Спасибо Инне за очень интересную экскурсия. Мы узнали о Калининграде много интересного и познавательного.

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Инна это лучший гид по Калининграду. Очень интересные маршруты. Благодаря Инне мы полюбили этот город. Остались самые яркие положительные эмоции.Если планируете посетить этот прекрасный город, обязательно берите в гиды Инну.

  • Регина
    Оценка, количество звезд:5

    Все самые интересные места, за один день, с гидом Димой, без толп туристов . Его задача была доказать, что город самый лучший, и это получилось . Захотелось вернутся сюда обязательно)

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи