Замки Восточной Пруссии на групповой экскурсии
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 412 отзывов
- Россия, Калининград
В это путешествие во времени вы отправитесь на автобусе в группе до 40 человек. В компании нашего увлечённого гида побываете в Черняховске и Гвардейске, рассмотрите их замки. Вы услышите о Тевтонском ордене, познакомитесь с прусской архитектурой и лучше узнаете нашу удивительную область.
- 4.84
Что вас ожидает
- Город Гвардейск (Тапиау): здесь мы осмотрим историческую часть города. Увидим бывшую ярмарочную площадь, пивоварню, ратушу, а также городскую церковь 17 века. Узнаем историю известного мирового художника-импрессиониста, чей дом превратили сегодня в музей. Посетим Тапиау — замок тевтонского ордена, один из хорошо сохранившихся в нашей области.
- Город Черняховск (Инстербург) — пожалуй, самый пропитанный историей город Калининградской области. Он прекрасно сохранился: здесь вы прогуляетесь по улочкам 19 века со старинными виллами. Увидите действующий костёл Святого Бруно. А затем вернётесь на 6 столетий назад и осмотрите средневековый замок Инстербург.
- Замок Георгенбург, который также находится в Черняховске. Вы узнаете о его появлении в 1258 году и рассмотрите его снаружи.
Эксклюзивно мы посетим тот самый Бастион Обертайх 1860 года, где нас ждёт не только бесплатное посещение и экскурсия, но также комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана. У вас будет свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
- Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (около популярных отелей)
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Дополнительные расходы (по желанию)
- Входные билеты в замок Тапиау (850 ₽ с чел.)
- Обед (проходит в Черняховске)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.84
Работаем с 2005 года. В нашей команде пять высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии — мы рассказываем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсиях мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интересные места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.
412 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Все очень понравилось. Был хороший гид Ольга.
-
ЧеркесОценка, количество звезд:5
Впечатлений было много. Очень уютный городок Гвардейск, захотелось приехать туда самостоятельно, пройтись по улочкам, лучше рассмотреть архитектуру, достопримечательности. Замок Тапиау завораживает. А замок Инстербург погружает в далёкую историю, спускались в подвалы, вступали по вымощенному камнями полу 14 века. Отдельное спасибо гиду, волонтеру и врачевателю исторического наследия, извините,не помню имя. С какой искрой в глазах и пламенем в сердце он доносил до наших душ исторические факты. В Черняховске тоже очень понравилось, есть несколько мест, в которых хотелось бы задержаться. Конечно много информации, которая воспринимается частично, но всё равно знания гида вызывают уважение! Спасибо Ольге. Рекомендую!
-
НикитаОценка, количество звезд:5
Экскурсия ознакомительная, но при этом насыщенная. Порадовал экскурс в прошлое, историю тевтонского ордена, города Гвардейск и Черняховск и сами замки. Жаль, что Инстербург достался в плачевном состоянии, но ребята молодцы, что следят и стараются развивать территорию замка. И гид и сотрудник замка очень полно и интересно рассказывали не только про цель нашей экскурсии, но и про историю городов и территорий) Из минусов только недружелюбные и вечно недовольные туристы в нашей группе, но тут ничего не сделаешь)
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Экскурсия понравилась. Гид Ольга захватила рассказом с самого начала и не отпускала внимание до конца. Материал преподнесла структурировано, четко, понятно. Водитель Антон (как и все водители данного бюро) был на высоте, обеспечил комфортную и безопасную дорогу для туристов. Экскурсоводы на месте - археологи - профессионалы своего дела. И рассказывают интересно, и культурные объекты пытаются сохранить по мере своих сил и способностей. Замки, все-таки, к сожалению, сильно разрушены и приходится активно использовать фантазию, чтобы проникнуться данным местом и историей. Это заключительная экскурсия нашего отпуска с Бюро Путешествий 39 (в итоге их вышло 5). И ни об одной поездке с ними мы не пожалели! Благодарим за вашу организацию и профессионализм всей семьей! С вашим бюро путешествий Калининград открылся для нас как волшебная область, в которую мы не раз еще вернемся!
-
АлександрОценка, количество звезд:3
В данной экскурсия название замки Пруссии, а рассказывалось про вторую мировую, про то, что религии не было в советское время, причем ни один раз и про все остальное, только не про Пруссию и Тевтонский орден.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Экскурсия очень понравилась. Познавательно и интересно!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Приехала с сыном 11 лет на осенние каникулы. Местный житель порекомендовал найти экскурсию в города Гвардейск и Черняховск, что будет однозначно интересно не только взрослым, но и детям. Поискали на просторах интернета и нашли экскурсию в Замки Восточной Пруссии и не прогадали. У нас была замечательный и интересный Гид Ольга. За интересную подачу информации и умение "слышать" своих "подопечных" на экскурсии-огромное спасибо. (До этого ездили на другую экскурсию, были разочарованы гидом). Хотелось бы так же отметить профессиональные качества водителя Николая и его заботу о пассажирах. Предусмотрено для туристов продажа дождевиков и воды (цены достаточно приемлемые). Если честно, очень приятно удивились- спасибо Вам за заботу. (Ездили на другую экскурсию в первый день своего приезда. Во время экскурсии пошел дождик, спросили у экскурсовода где можно купить дождевик, попросили подсказать магазины, но нам просто сказали незнаю и все равно на людей и детей, лишь бы рассказать что положено.) Так что, есть с чем сравнивать.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия. Насыщена интересной информацией.
-
ПоляковаОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия, замечателый экскурсовод, аккуратное вождение водителя.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Очень познавательная, наполненная экскурсия. Экскурсовод Ольга и гиды на местах знающие, доходчиво предподносящие материал. По организации всё чётко, без задержек. Я в восторге, жалею, что не съездила с этим турагентством на другие экскурсии, т.к. эта экскурсия была уже в предпоследний день нахождения в Калининграде.