Skip to Content

Что вас ожидает

По рыцарским тропам: путешествие в Средневековье
На юго-востоке Калининградской области много малых, совсем забытых посёлков и городов, в которых сохранился дух далёкого прошлого. Мы посетим эти населённые пункты, чтобы увидеть орденские сооружения и обсудить их истории.

В посёлке Родники вы осмотрите кирху XIV века снаружи и узнаете, какие функции лютеранская постройка выполняет в наше время. Далее мы посетим замок Вальдау в посёлке Низовье, основанный в середине 13 века. В замке расположен музей Вальдавский замок, где мы узнаем о визите русского царя Петра и о знаменитых владельцах замка.

После мы отправимся в город Гвардейск. Здесь, пока вы будете наслаждаться видом на крепость с берега реки, я на её примере познакомлю вас с устройством оборонительных сооружений тевтонцев. Мы прогуляемся по посёлку Знаменску, где сохранилась старинная кирха и где можно подкрепиться самолепными пельменями и варениками в местном кафе. Кроме того, при желании, подробнее изучим живописные руины 500-летней давности, которые есть в области.

Сооружения, в которых зашифрована летопись Тевтонского ордена, его традиции, религия и культура, и мой рассказ помогут вам проникнуться атмосферой знаменитого рыцарского братства.

Организационные детали

  • При желании дополнительно оплачивается: обед в семейном кафе на берегу Лавы, небольшой взнос на восстановление построек орденского периода
  • Возможно посещение действующих храмов, поэтому женщинам желательно соблюдать традиции православия в одежде и иметь при себе головные уборы
  • Программу можно продлить: + 1000 ₽ за дополнительный час
  • Экскурсия начинается и заканчивается в Калининграде. За дополнительную плату можем забрать вас из другого города

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Виктория

Гид на авто по Калининграду и побережью

  • 4.93
Гид Виктория

Я профессиональный гид, имею диплом по специальности «Экскурсоведение» и большой опыт проведения экскурсий. Работаю с командой гидов-единомышленников. Наше главное правило: показать край таким, чтоб вы снова хотели приехать к нам и пригласить с собой друзей! Предлагаю вам узнать больше об истории янтарного края, а так же посетить уникальные места области вместе с нами!

7 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Виктории за прекрасную экскурсию и возможность ознакомиться с историей Тевтонского ордена на Калининградской земле. Все прошло легко и непринуждённо, советую посетить

  • Климентий
    Оценка, количество звезд:5

    Это тот случай, когда экскурсовод был важнее маршрута. Осмотр замков будет интересен людям, интересующимся замками и кирхами, любящим старинные здания. Общение с экскурсоводом Викторией будет очень интересно всем. Она расскажет те вещи, которые вы не узнаете, читая описания в интернете или прогуливаясь по маршруту самостоятельно. По итогу получается интересная и познавательная экскурсия.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Здравствуйте. Экскурсия очень интересная и запоминающаяся. Узнали много нового, увидели старинные шедевры. Виктория настоящий профессионал своего дела. День пролетел на одном дыхании и, если бы не надо было в аэропорт, то с удовольствием увеличили время и посетили ещё один замок. Обязательно приедем ещё. У Виктории много интересных маршрутов! Спасибо огромное и до новой встречи!!! С уважением, Ирина.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Виктория - отличный гид! Много всего знает и подает это в интересной форме. За время экскурсии мы получили много информации не только о временах средневековья, но и о более поздней истории этих земель.

  • Юрий
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось. Профессионально, грамотно, доброжелательно и очень интересно. Много узнал и о многом подумал. Огромное спасибо Виктории, она не только отлично знает то , о чем рассказывает, но и делает это с любовью. Можно смело рекомендовать всем кто любит свою страну. Поеду на ее экскурсии ещё без вопросов .

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень понравилась. Нашим гидом была Валентина. Очень приятный грамотный гид. Составила маршрут с учётом наших пожеланий. Мы провели прекрасный день и посетили очень интересные места: древние замки и кирхи. Узнали много нового.

  • Nataliya
    Оценка, количество звезд:5

    Очень все понравилось. Спасибо Виктории за чудесную экскурсию. Получила массу приятных впечатлений, огромное количество новых знаний, уйму положительных эмоций. Экскурсия историческая, познавательная. Рекомендую всем, кто хочет побольше узнать о прошлом этого чудесного края, побывать в не очень туристических, но от этого более привлекательных местах. Виктория эрудированна, позитивна, доброжелательна, всегда идёт на встречу пожеланиям туриста. Берите эту экскурсию и этого гида. Не пожалеете!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Калининграде

Все экскурсии

Калининград в нашем блоге

Все статьи