Экскурсия на культовую пивоварню «Понарт»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 9 отзывов
- Россия, Калининград
Приглашаем вас на старейшую пивоварню региона попробовать 8 сортов пива, сваренного прямо здесь. В программе — не просто дегустация, а погружение в историю, подземелья Кёнигсберга и тайны, которые скрывают старые стены. Вы пройдёте по действующему производству, увидите, как рождается пиво, и попробуете эксклюзивные сорта.
- 4.6
Что вас ожидает
- Пивоварня в историческом комплексе. Вы увидите, как работает современное производство в подземных галереях 19 века
- Эксклюзивная дегустация. 8 сортов пива, включая уникальное томатное гозе. Вы попробуете напитки, которые из-за сложной логистики не доходят до «большой России»
- Подробное знакомство с технологией. Пиво наливают прямо из бродильных танков. Вы узнаете, чем отличается один сорт от другого и как устроено пивоваренное оборудование
- Истории и легенды. Пивоварня «Понарт» основана в 1849 году. Вы услышите, с чего всё начиналось, с какими трудностями сталкивались пивовары и при чём тут загадка Янтарной комнаты
- Подземный Кёнигсберг. Комплекс зданий занимает больше 100 гектаров, а под ними — сотни метров неисследованных подземелий. Мы не обещаем, что найдём там суперсекретный сорт пива, но атмосфера будет та ещё!
Организационные детали
- Дегустация — только для участников 18+, посещение без ограничений по возрасту
- По запросу можно организовать программу в индивидуальном формате, подробности — в переписке
- Экскурсию для вас проведёт один из сотрудников пивоварни
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Калининграде
- 4.6
Я профессиональный гид, окончил БФУ им Канта. В 2023 году получил аттестацию от Минтуризма Калининградской области. Родился и вырос в Калининграде, всю жизнь интересовался историей. При этом не домосед: увлекаюсь страйкболом, сплавами на байдарках и другими видами активного туризма. С радостью покажу вам любимый регион! А еще я лучший гид по Калининграду и области — по версии гостей моих экскурсий :)
9 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия.
-
Алексей
Оценка, количество звезд:5Экскурсия отличная. Рассказывают интересно, на вопросы отвечают. Сразу видно, что человеку нравится то, чем он занимается. Пиво тоже шикарное.
-
ВикторОценка, количество звезд:5
Пиво на любой вкус и цвет, натуральный и качественный продукт
-
Анна
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое за достаточно информативную, интересную экскурсию. Простым, доступным языком всё поведали о производстве пива. Было интересно!
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Нам все очень понравилось, да, это небольшая пивоварня, но с большими перспективами. Очень интересно рассказывают, дегустация во время экскурсии - да это шикарно! Нам все понравилось! Мы вышли в восторге! Набрали понравившегося пива и поехали счастливые доимой. Группа классная, и, кстате, на вопрос: Вам понравилось?, - все счастливо улыбались и кивали головой)) Делаю пивоварне расширения и успехов! Дмитрий - Вы волшебник пивоварной экскурсии 😁
-
ЮлияОценка, количество звезд:3
Данная экскурсия должна стоить дешевле. Так как на эту сумму увиденное не соответствует, да и пива на эту сумму не выпить на дегустации )
-
светланаОценка, количество звезд:5
Если вы оказались в Калининграде, любите пиво (даже если не любите), нравится посещать необычные места, то рекомендую посетить экскурсию на пивоварню Понарт! Экскурсия начинается с ознакомления безопасности на производстве и прогулка по мини музею. Ознакомление продолжает очень приятный и горящий своей работой человек, который заряжает позитивом и помогает проникнуться в мир пива как будто вы уже профессионал пивовар и великий ценитель этого пенного напитка. Так же в процессе экскурсии к рассказу присоединился директор. Пивоварня небольшая, но находиться в необычном пространстве. Далее вы идете в основной цех. Гид великолепно ведет экскурсию и дегустацию. Нам дали попробовать 8 сортов пива, я не пью, но продегустировали все. так же нам дали билеты на смотровую башню. Сама пивоварня находиться в другом здании, нежели предыдущий предшественник.
-
СветланаОценка, количество звезд:5
С огромным удовольствием посетили настоящую пивоварню! Нас от души поили настоящим, живым пивом из фирменных бокалов (!), а не из пластиковых стаканчиков. Пиво вкуснейшее! 8 видов! День удался!!! Прекрасная организация экскурсии и подача материла про любимое пиво! Спасибо!
-
УсачевОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия для ценителей пенного и его истории. Увлеченные данной темой ребята, очень вкусное живое пиво разных сортов, прям из бочек и бутылок. Дегустация 8 сортов очень интересна, так как все сорта абсолютно разные. Много рассказали про историю завода, который сильно уменьшился в размерах после 1945 года. Но инициатива молодого директора и его коллег сделать свое дело, пусть в меньших масштабах, но сохранили часть истории. Спасибо.