Очарование порта и роскошь курорта: из Калининграда в Балтийск, Янтарный и Светлогорск
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Калининград
Мы отправимся в путешествие по Калининградской области и погрузимся в историю её городков. Вы почувствуете мощь Пиллау, раскроете секреты янтарного сияния и проследите весь цикл от обработки до рождения изделий из солнечного камня. А после погуляете по Раушену и настроитесь на его курортную волну.
- 4.64
Что вас ожидает
9:30 — выезд из Калининграда
10:30–11:30 — экскурсия по Балтийску
Вы откроете для себя город за семью печатями, который долгое время скрывал свои тайны. Прикоснётесь к легендам Пиллау, пройдёте по стопам моряков и военных, некогда охранявших западные рубежи. И, кто знает, может, море поделится с вами мерцающим осколком янтаря.
11:35 — дорога в Янтарный
12:15–14:30 — экскурсия и свободное время в Янтарном
Мы погрузимся в мир янтаря: побываем на производстве, где увидим полный цикл его добычи и обработки. А после — прогулка по парку, отдых на лучшем пляже и знакомство с архитектурными достопримечательностями.
14:35 — дорога в Светлогорск
15:45–17:45 — экскурсия по Светлогорску
Оазис красоты и умиротворения, где вы забудете о городской суете. Прогуляетесь по живописным улочкам, полюбуетесь старинными виллами и видами балтийского побережья.
17:50–18:30 — дорога в Калининград
Вы узнаете:
- о роли Балтийска как военно-морской базы и самого западного города России
- как происходит добыча и обработка янтаря
- в чём уникальность янтаря как природного ресурса и как он связан с регионом
Организационные детали
Набережная в Светлогорске пока находится на реконструкции, поэтому большую часть свободного времени вы проведёте в Янтарном.
- Поедем на туристическом автобусе
- При себе обязательно нужно иметь паспорт гражданина РФ
- Экскурсия подходит для взрослых и детей старше 2 лет
- Дополнительные расходы (по желанию): обед в кафе
- В программе предполагается посещение сувенирного магазина с изделиями из янтаря
- С вами будет один из гидов нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Принимающий туроператор
- 4.64
Мы — ваши проводники в мир историй и впечатлений Калининградской области. Проводим экскурсии с 2016 года. Не пересказываем факты, а оживляем историю, помогая почувствовать дух времени. Наши гиды — увлечённые рассказчики, влюблённые в свой край. Проводим обзорные экскурсии по Калининграду, поездки на Куршскую косу и маршруты по замкам Тевтонского ордена. Предлагаем тематические программы о Кёнигсберге, янтарном промысле, архитектуре и культуре. Форматы — от групповых автобусных до индивидуальных прогулок и авторских маршрутов.