Дегустация вина в усадьбе Маркотх
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Россия, Геленджик
Эта программа — для любителей красоты и эстетики. Усадьба расположена у подножия Маркхотского хребта на высоте 150-180 метров над уровнем моря. В этом живописном месте один из основателей винодельни Алексей Толстой совместно с братом Сергеем создают уникальные терруарные вина. На экскурсии вы не только попробуете лучшие сорта, но и окунётесь в нюансы их производства.
- 4.91
Что вас ожидает
Дорога до виноградника
По пути мы посетим Андреевский парк — одну из лучших смотровых в городе. Там же находится озеро с красноухими черепахами и розами. На территории также есть собор Андрея Первозванного и храм Иоанна Златоуста — по желанию можем их посетить. В дороге гид расскажет о нашей местности, климате, упомянет историю Геленджика.
Усадьба Маркотх
На территории вы увидите пышные виноградники, познакомитесь с процессами производства и хранения вин. Полюбуетесь видом на гору Верблюд — самую низкую часть Маркхотского хребта. Именно здесь происходит концентрация ветров, которые устремляются на виноградник, обеспечивая круглогодичную продуваемость.
Вы узнаете:
- О российском виноделии, его особенностях, терруаре и сортах винограда
- Древних традициях местного виноделия
- Популярных сортах винограда в советское время и сейчас
А по окончании экскурсии сможете приобрести понравившиеся вам вина.
Организационные детали
- В стоимость включено: трансфер на комфортабельном автомобиле Toyota, услуги гида, сет из шести вин и закуски (сыры, гриссини)
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов
- 4.91
Мы — команда местных энтузиастов, превращающих ваш отпуск в настоящее приключение. Наш секрет — в уникальном сочетании опыта и профессионализма. В команде работают не просто гиды, а виртуозы своего дела: от гидов-водителей и экстремалов до профессионального фотографа, который сохранит ваши лучшие моменты. Гиды с высшим образованием в сфере туризма обеспечивают безупречную организацию и глубокие знания. Особое направление нашей работы — винные туры, которые мы проводим с особым знанием дела и вдохновением. Мы родились и выросли здесь, знаем каждый уголок нашего прекрасного города и его окрестностей. Наша миссия — глубокое погружение. Мы создаём продуманные серии туров, раскрывающих характер региона с разных сторон. И наше гостеприимство не знает сезонов — мы работаем круглый год!