Skip to Content

Что вас ожидает

День первый: Улан-Батор

Гандантэгченлин — главный буддийский монастырь Монголии. Вы побываете в храме, где находится 26-метровая статуя Будды Мэгжид Жанрайсиг и ощутите атмосферу духовной жизни монахов.

Площадь Сухэ-Батора — центральная площадь Улан-Батора. Вы увидите памятник национальному герою Монголии, оперный театр, Дворец правительства и здание парламента.

Музей Чингисхана — крупнейший в Азии музей, посвящённый великому завоевателю. В коллекции более 12 тысяч артефактов: древние рукописи, доспехи, оружие и многое другое.

Дворец Богдо-гэгэна — зимняя резиденция последнего монгольского хана и духовного лидера страны. Вы оцените роскошные интерьеры и окунётесь в жизнь страны до обретения независимости от Маньчжурии.

Мемориал на горе Зайсан — памятник советским воинам, погибшим в годы Второй мировой войны. Со смотровой площадки у мемориала открывается потрясающая панорама Улан-Батора и окрестностей.

День второй: статуя Чингисхана и заповедник Горхи-Тэрэлж

Цонжин Болдог. Вы увидите 40-метровую конную статую Чингисхана — самую большую в мире, сможете зайти в музей и познакомиться с эпохой великого хана. А со смотровой площадки на голове коня насладитесь видом на монгольские степи.

Горхи-Тэрэлж. В живописном природном заповеднике вы полюбуетесь причудливыми скалами, отыщете пещеру, где от гонений прятались 100 монахов, заглянете в буддийский храм Арьяабал и погрузитесь в кочевую культуру.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на комфортабельном автомобиле Toyota Aqua, Prius или Toyota Alphard, Lexus LX470, Land Cruiser 200
  • Остаток суммы вы можете оплатить на месте в долларах или рублях переводом на русскую карту (по курсу ЦБ Монголии на день проведения экскурсии)
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Особенности проведения экскурсии

  • Продолжительность поездки в первый день — около 7 часов, во второй день — около 6 часов
  • Я заберу вас от места вашего проживания, а после экскурсии отвезу обратно (в оба дня)
  • Проживание в стоимость экскурсии не включено

Дополнительные расходы (с человека)

  • Вход в буддийский храм монастыря — 20 000 тугриков
  • Билет в музей Чингисхана — 45 000 тугриков
  • Вход во дворец Богдо-гэгэна — 15 000–18 000 тугриков
  • Билет в мемориальный комплекс Чингисхана — 30 000 тугриков
  • Вход в храм Арьяабал — 5000 тугриков
  • Обед — по меню

Дополнительные опции

  • Экскурсию можно провести для большего количества человек, детали уточняйте в переписке
  • По запросу можно организовать посещение парка кочевников и обед в юрте — подробности в переписке
  • Можно организовать трансфер из аэропорта, вокзала или автовокзала

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Цэнгум

Гид в Улан-Баторе

  • 5
Гид Цэнгум

Приветствую вас! Меня зовут Цэнгум — я гид, проводник по Монголии. Вместе с коллегами покажем и расскажем вам всё о Монголии и потомках великого Чингисхана.

30 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Агейчев
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Цэнгума за увлекательное путешествие по Монголию. Узнали много о современной и древней Монголии. Приятным подарок видео с дрона. Остались наилучшие впечатления. Рекомендуем.

  • Мадина
    Оценка, количество звезд:5

    Всё было отлично! Экскурсия очень познавательная и прекрасно организованная. Гид увлекательно рассказал об истории от III века до наших дней, ответил на все вопросы и поделился множеством интересных фактов. Всё прошло точно по времени и очень пунктуально. Благодарю за такую замечательную экскурсию и искренне рекомендую её всем, кто хочет глубже познакомиться с Монголией!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Цэнгум прекрасный гид-экскурсовод, свободно говорящий на русском языке, что для меня было немаловажным. Отличная подача материала, учитывает пожелания туриста. Однозначно порекомендую его друзьям и знакомым. Спасибо Ценгум!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо организаторам за открытие Монголии !Всё было отлично !!!

  • Василий
    Оценка, количество звезд:5

    спасибо большое за экскурсию. это было прекрасное знакомство со страной и культурой. однозначно рекомендуем

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Это были запоминающиеся 2 дня в Монголии. Ранее нередко пользовались услугами гидов в разных местах, есть с чем сравнить. Во- первых, Цэнгум очень пунктуальный, вежливый и порядочный человек. Прекрасно говорит по-русски, как на родном языке. Не навязывает никакие лишние услуги и активности, очень прислушивается к пожеланиям, лично нам пошел на встречу во всем, о чем мы попросили. Совершенно потрясающий рассказчик, прекрасно знает историю, видно, что гордится и любит свою страну, свой народ, рассказывает интересно, без монотонного формализма, который часто бывает у гидов. За эти 2 дня мы посмотрели все основные достопримечательности Улан-Батора и выехали за пределы города, успели посмотреть все, что планировали и даже больше. Кстати, очень комфортный и всегда чистый автомобиль, это тоже нечасто бывает. Гид дал нам много ценных советов по организации свободного времени в Улан-Баторе, сэкономил нам много времени (да и денег, наверное), а самое главное, благодаря этому мы получили только положительные эмоции, город большой, особенный, самому сориентироваться довольно сложно. Более того, Цэнгум просто интересный и приятный в общении человек. Ну и благодаря ему мы просто влюбились в Монголию, обязательно как-нибудь приедем еще раз, но уже с выездом далеко за пределы Улан-Батора.

  • Алиса
    Оценка, количество звезд:5

    Я путешествовала по Монголии с подругой, и нам было важно, чтобы у нас был сопровождающий; поэтому большое спасибо Бэргуму и за программу, и за помощь по пути. Если бы не он, мы бы не увидели ничего помимо туристической стороны — а так получили взгляд изнутри, о котором не напишут в путеводителях. Мы очень рады, что знакомство со страной получилось именно таким. Большое спасибо ещё раз!

  • Алиса
    Оценка, количество звезд:5

    Цэнгум организовывал нам трансфер из аэропорта и в аэропорт, все было идеально👌Также мы заказывали 2-х дневную экскурсию, мы посетили все достопримечательности, Цэнгум увлекательно и содержательно рассказывал. Большое спасибо за прекрасную организацию и сопровождение, гида очень рекомендуем, гид владеет русским языком как родным. 👍 Спасибо 🙏

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Впервые была в Монголии, брала двухдневную экскурсию. Думаю, мы выполнили программу максимум)) Спасибо гиду за гибкий подход к этим двум дням, подробный рассказ об истории и ответы на все вопросы. Есть оговорки по подаче материала, но скучно, скорее всего, не будет :)

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    В Монголии заказывали двухдневную экскурсию у гида Цэнгума- это Профессионал, прекрасное знание русского языка, отличный рассказчик и знаток истории Монголии. Рекомендуем.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Улан-Баторе

Все экскурсии