Малакка — туристическая жемчужина Малайзии
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 4 отзыва
- Малайзия, Куала-Лумпур
Добро пожаловать в Малакку — один из самых колоритных уголков Малайзии! Вы увидите, как переплелись традиции доколониального Востока и наследие европейских держав, узнаете, кто такие Баба Ньёнья, и неспешно пройдётесь по улицам, где оживает история. Финалом станет прогулка по живописной реке, с которой город выглядит совсем по-другому.
- 4.92
Что вас ожидает
- Реконструкция дворца султана Малакки, где можно познакомиться с колониальными обычаями и бытом Малайзии в 15 веке
- Холм Малакки — остатки старой крепости. Отсюда открывается вид на город, храм св. Павла и памятник св. Хавьеру
- Ратуша и Красная площадь — городской музей доколониальной и колониальной истории Малайзии
- Джонкер Стрит и дом Баба Ньёнья — колоритная улица с ресторанчиками, кофейнями и сувенирными лавками
- Прогулка по реке на речном трамвайчике — красочная набережная города и характерная архитектура малайской деревни (кампунг)
Вы узнаете:
- Какой была доколониальная Малайзия
- Что и у кого унаследовала страна в ходе своей истории
- Кто такие Баба Ньёнья
- И многое другое
Примерный тайминг
10:00 — выезд из Куала-Лумпура
12:00 — прибытие в Малакку, осмотр Музея-дворца султана
12:30 — холм Малакки
13:00 — Красная площадь и Ратуша
13:30 — обед
14:00 — прогулка по Джонкер-стрит, музей Баба Ньёнья, свободное время
16:00 — сбор на Красной площади
16:15 — речной круиз (оплачивается отдельно)
17:30 — выезд в Куала-Лумпур
19:30 — возвращение в город
Организационные детали
- Поедем на автомобиле Hyundai Starex (можно заказать индивидуальный вариант экскурсии на легковом автомобиле)
- Отдельно оплачивается: билет на круизный катер — 38 рингит взрослый, 33 рингита детский; обед — по желанию
- С вами буду я или другой гид из нашей команды
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Куала-Лумпуре
- 4.92
Я живу в Куала-Лумпуре и проникся невероятной страной — Малайзией. Передовые технологии, дикая природа, климат и люди, сочетание несочетаемого, буйство жизни и незыблемость природы — всё это Малайзия. С удовольствием расскажу о стране, что знаю сам, а что-то мы с вами увидим вместе впервые в жизни! Если в какой-то из дней у меня уже будут заказы, мои коллеги и друзья-гиды в Куала-Лумпуре будут рады провести экскурсии для вас. Программа у нас согласована, и я рекомендую только лучших гидов, с которыми знаком лично и уверен в качестве их услуг.
4 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ВладиславОценка, количество звезд:5
Продолжение путешествия по Малайзии с Тиной (накануне изучили Куала-Лумпур, завтра - Путруджайю). Сегодня же посетили город с богатой историей, позволяющий окунуться в колониальное прошлое страны. Интересная программа, раскрывающая Малакку и историю с разных ракурсов. Тина по-прежнему прекрасно проводит экскурсии - замечательный гид и человек. Всем рекомендуем, если позволит время, выделить день на поездку в Малакку для изучения истории данных территорий и более глубокого понимания культуры и быта Малайзии! Все экскурсии проходят в комфортных автомобилях с кондиционером, водой и доброжелательными водителями. Советуем!)
-
АннаОценка, количество звезд:5
Большое спасибо за интересную и комфортную поездку Павлу и замечательной Тине, нам очень понравилось!
-
Ксения
Оценка, количество звезд:5Огромная благодарность организатору Павлу и гиду Яне за такой яркий, насыщенный, полезный, увлекательный и интересный день! Мы погрузились в историю Малайзии и Малакки, покатались на лодочке, вкусно покушали, посетили музей, прогулялись по исторической части города. И всё это не спеша, успевая делать прекрасные фото на память. Рекомендую эту экскурсию и команду!
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5Влюбиться в Малакку и запланировать следующую поездку! Потому что в Малакке нет такого, что может не понравиться. Всегда многолюдная Красная площадь, очень живописный Китайский квартал, нестандартные музеи и конечно велорикши, которые не оставят вас равнодушными и заставят не раз улыбнуться! И это только первое впечатление от города. Потому что его хочется исходить вдоль и поперек, заглянуть в каждый уникальный магазинчик, рассмотреть каждый встречный домик и подышать морским воздухом на фоне будто из сказки пришедшей мечети. А под вечер вас ждет дополнительный бонус- прогулка на катере вдоль ярких освещенных улиц. И все - ты влюбился, покорен и ждешь новой встречи с этим уникальным городом, действительно - жемчужиной Малайзии! И все эти впечатления стали возможны благодаря грамотной организации поездки Павлом, который вышел далеко за пределы программы и вместо заявленных 7-ми часов неустанно позволял изучать город целых 13 часов. Благодаря ему вы много сможете узнать из истории города и страны в целом, зайти в самые интересные места по пути и не только и вернуться назад уставшим, но счастливым. Надеюсь вам повезет также как и мне😜 А я могу только выразить огромную благодарность за предоставленную Павлом возможность увидеть этот изумительный город во всей красе👍