Skip to Content

Что вас ожидает

Храм Тянь Хо — один из самых красивых китайских храмов города, наполненный тишиной и гармонией. Здесь вы не только загадаете желание, но и получите предсказание на будущее.

Район Брикфилдс — яркий и колоритный квартал «маленькой Индии». Он поражает буйством красок, ароматами специй и атмосферой праздника. Купить сари, традиционные украшения, масла и специи? Поверьте, уличные торговцы исполнят любой каприз.

Королевский дворец — величественная резиденция монарха, окружённая парком. Мы поговорим об устройстве власти в Малайзии, традициях празднования Хари Райи и сфотографируемся с конной охраной дворца.

Национальная мечеть — шедевр современной исламской архитектуры, который поражает масштабностью и нетривиальностью.

Площадь Независимости и колониальный центр города — сердце британского наследия Куала-Лумпура, где история буквально оживает перед глазами. Я расскажу вам о происшествии, которое легло в основу рассказа Сомерсета Моэма.

Место, где зародился Куала-Лумпур, откроет вам загадку названия города. Вы увидите старейшую каменную мечеть города — изящное здание, построенное по проекту английского архитектора в 1908 году.

Китайский квартал, где традиции встречаются с современным уличным искусством. Вы узнаете, что значит «конкубина».

И, конечно, башни Петронас — визитная карточка Куала-Лумпура и Малайзии, поражающие элегантностью и величием.

Вы услышите:

  • Как из шахтёрского посёлка Куала-Лумпур превратился в мегаполис, а Малайзия стала одной из самых динамично развивающихся стран Юго-Восточной Азии
  • О ключевых этапах становления страны: британской колонизации, японской оккупации и долгожданным обретением независимости в 1957 году
  • О роли природных ресурсов, промышленности, туризма и технологий в экономике страны
  • Как столь разные традиции и верования сосуществуют, создавая атмосферу взаимного уважения

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Hyundai Elantra
  • Мы зайдём во все локации, кроме Королевского дворца — он закрыт для публики, поэтому мы осмотрим его снаружи

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Инна

Гид в Куала-Лумпуре

  • 4.97
Гид Инна

Я живу в Малайзии с 2003 года, и за это время моя жизнь тесно переплелась с этой удивительной страной. Двадцатилетний опыт работы работы в туризме и преподавание в Институте дипломатии в Куала-Лумпуре позволили мне глубоко изучить культуру, традиции, историю и заповедные уголки этого тропического рая. Малайзия — это моя любовь и вдохновение. Со мной вы сможете открыть настоящую Малайзию: места, куда редко заглядывают туристы, истории, которые передаются из поколения в поколение, и вкусы, которые покорят вас навсегда! Давайте вместе отправимся в путешествие, полное эмоций, открытий и ярких впечатлений!

75 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Изабелла
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия оставила самые приятные впечатления! Было невероятно интересно, познавательно и увлекательно. Инна — замечательный гид, который умеет не просто рассказывать факты, а действительно погружать в атмосферу места. Узнали много нового и получили огромное удовольствие от прогулки. С удовольствием буду рекомендовать Инну друзьям!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Чудесная поездка, отличный гид, прекрасный город.

  • Svetlana
    Оценка, количество звезд:5

    В Куала-Лумпуре были проездом, экскурсию которою организовала Инна хочу оценить по самой высокой шкале 10 из 10. Город прекрасный , чисто , красиво. Были в Китайском храме- очень впечатлил, панорама которая на крыше супер, сам храм восторг по моему мнению. прокатились по городу, были в мечети, видела старый вокзал- архитектура завораживает. Ну и конечно же башни- красота. Жаль времени у нас было на все про все 3,5 часа. Благодарю организатора все,, было очень увлекательно. Это город в который я обязательно вернусь.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Выражаю глубокую благодарность Инне за проведенную экскурсию, для себя узнал много нового и интересного. Посетили все локации. Было очень интересно. Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    В связи с переносом стыковочного рейса образовалось свободное время в Куала Лумпуре - несколько часов. Сидеть в аэропорту - не вариант, решили заказать экскурсию. Нашли Инну, описание понравилось, продолжительность подходила идеально. Удалось осмотреть город и при закатном свете, и вечером. Инна - прекрасный рассказчик с легкой подачей материала, интересными фактами, историями, было ощущение, что нам показывает город наш друг, которого мы приехали навестить. Доехали на машине до нескольких точек, погуляли там пешком. И для нас особый опыт - мы попробовали наш первый дуриан с Инной, до этого было боязно), и он оказался великолепен. В конце экскурсии Инна довезла нас до вокзала, помогла купить билеты на экспресс в аэророрт, и уже через 30 минут мы были на месте. Город понравился, возникло желание побывать в Малайзии еще, посмотреть другие места. Инна, благодарим!

  • Альберт
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия с Инной оставила самые тёплые впечатления! все было комфортно, не спешно, информативно насыщенно. В конце экскурсии, по нашей просьбе она еще и завезла нас во вкусный ресторан) однозначно рекомендуем ее!

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Инне за оперативные ответы, гибкость (провела экскурсию для 4 человек), саму экскурсию по основным достопримечательностям и ответы на все вопросы в формате живого общения. Рекомендую!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия нам очень понравилась! Забрали от отеля, проехали по всем интересам локациям города. Инна 20 лет живет и преподает в институте в Куала Лумпуре и естественно, что она дает очень много полезной информации, показывает не только туристические локации. Инна спасибо!

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасный гид Прошлись по знаковым места Куала-лумпура,красивый город ,рекомендую Инну как человека влюбленного и знающего Азию.Общение было приятным .спасибо ✅

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Экскурсия, проведенная Инной, нам очень понравилась. Узнали много интересной и познавательной информаци, побывали в различных локациях города, таким образом познакомились с культурной и исторической составляющими Куала-Лумпур. Было здорово! Кроме того, Инна очень образованный и приятный собеседник, порекомендовала нам места для шоппинга и ужина.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Куала-Лумпуре

Все экскурсии