Skip to Content

Что вас ожидает

Отдых в окружении горной природы
Расположенное на высоте 1800-2000 метров, Аламединское ущелье запомнится вам пасторальными пейзажами, кристально чистым воздухом, хвойными лесами и березовыми рощами. Я предложу вам на выбор два варианта. Можно неспешно прогуляться до моста с красивым видом на реку и горы. По пути я не дам вам заскучать и расскажу о флоре и фауне ущелья.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Транспорт включен в стоимость
  • В ущелье есть возможность пообедать в кафе у реки. Также можно взять с собой ланч-бокс и устроить пикник.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Айдана

Гид в Бишкеке

  • 4.66
Гид Айдана

Мы с командой гидов организуем экскурсии, конные прогулки и горные треки в Кыргызстане. С радостью покажем вам любимую страну!

16 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Мне понравилось! Виды завораживают 😍 Гид Евгения много чего интересного рассказала и ответила на все вопросы )

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю всю команду за оперативную индивидуальную подстройку программы. Гид Евгения прекрасно провела все экскурсии, отвечала подробно на все вопросы и очень помогала с возникшими бытовыми трудностями. Замечательные впечатления на всю жизнь!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Была очень красивая экскурсия в Аламединское ущелье с гидом Дауреном. Приятный молодой человек, прекрасно знающий историю своей страны, рассказал много интересных моментов о прошлом и о настоящем Кыргыстана. Я увидела горы в снежных шапках, покрытые лесами из можжевельника. Чистый горный воздух,шумная горная река бирюзового цвета. Все как в передаче «Моя прекрасная планета». Много лошадей, видно, что им тут очень повезло- травы, воздух, солнце- их шерсть переливалась золотом. Вальяжные коровы с телятами мирно паслись рядом с лошадьми. Пейзажи просто потрясающие! Мы шли горными тропами, они относительно пологие, идти было легко. Панорамные виды стоя на огромных валунах получились фантастическими! Я подучила огромное удовольствие от сегодняшней экскурсии, благодарна команде: Айдане, гиду Даурену и спокойному, невозмутимому водителю.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Были очень довольны данной экскурсией. Красивые виды, не сложный (но нужно учитывать, достаточно ёмкий по длине - 11 км в обе стороны, до водопада) маршрут. Отдельная наша большая признательность экскурсоводу Евгении.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось. Было интересно. Машина очень чистая, что очень приятно.

  • Михаил
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия отличная! Гид очень понравилась мне и ребенку. Интересно и познавательно. В ущелье - красота неописуемая! Очень рекомендую!! Весной поедем еще)

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, пишу отзыв спустя полгода :) настолько она мне запомнилась. Очень красивые виды, оптимальная небольшая экскурсия, чтобы занять первую половину дня. Впервые попробовала настоящий кумыс именно на этой экскурсии. Затем нам с гидом удалось заехать в ресторан с местной кухней и попробовать вкуснейший бешбармак. Также очень повезло с погодой, поэтому контент получился отличный. Единственно - экскурсия не подходить для тех, кто панически боится высоты

  • Арина
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка прошла замечательно! Гид Талгат очень общительный и приятный молодой человек, отлично провел экскурсию по невероятно красивым местам. Спасибо большое!

  • Денис
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. По времени небольшая, однако насладиться красотами успел вдоволь! Отдельную благодарность хочется выразить гиду Элнару за отличную беседу и интересный рассказ об истории Кыргызстана. Однозначно советую👍

  • Пестунс
    Оценка, количество звезд:5

    Для этого времени года прекрасно. Напились вкусной воду из горного родника. Получили ответы на все заданные вопросы.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Бишкеке

Все экскурсии