Из Бишкека — на Тянь-Шань
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 54 отзыва
- Кыргызстан, Бишкек
Легендарная горная цепь занимает в Кыргызстане больше половины территории всей страны. Побывать в нашем крае и не отправиться в горы — это почти преступление. Я приглашаю вас во вдохновляющую поездку по одному из самых красивейших мест планеты. Мы посетим заповедный парк и высокогорное ущелье, пройдёмся по подвесному мосту и попробуем местные блюда.
- 4.97
Что вас ожидает
Парк Ала-Арча. Раскинулся на северном склоне хребта Ала-Тоо до Ала-Арчинского ущелья на высоте до 4800 метров над уровнем моря. Здесь можно прогуляться по тропкам, наслаждаясь природой и спокойствием.
Ущелье Чункурчак. Это самое близкое к Бишкеку высокогорное ущелье, которое простирается почти на 30 километров. С кыргызского «чункурчак» переводится как «впадина».
Этно-комплекс «Супара». Он встретит вас многообразием пейзажей — сказочная долина и загадочные вершины мощных гор на горизонте, альпийские луга и лесополоса с берёзами, соснами и лиственницами, игривые воды горной журчащей речки. Здесь попробуете национальную кухню и прикоснётесь к быту и культуре кыргызского народа.
«Небесный мост». Обязательно пройдитесь по нему, чтобы испытать незабываемое ощущение «между небом и землёй».
Вы не только насладитесь природой нашего живописного края, но и узнаете много интересного. Я расскажу:
- как культура Кыргызстана формировалась под сильным воздействием кочевой жизни,
- какое влияние на неё оказали Россия, Персия и Турция,
- где жили кочевники и какую одежду носили,
- какие традиции чтут кыргызы.
Организационные детали
- Поездка пройдёт на Toyota Sequoia. Есть детские кресла.
- Дополнительные расходы: обед — примерно 10 евро, въезд в парк Ала-Арча — 8 евро
- Дорога в одну сторону занимает 1 час
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель команды гидов в Бишкеке
- 4.97
Меня зовут Константин, я представитель команды гидов. Родился и живу в городе Бишкек. Природа всегда приводила меня в восторг, по этой причине я стал заниматься экскурсиями по прелестным местам Кыргызстана. В нашей команде опытные гиды, которые на протяжении 5 лет предоставляют возможность людям вдохновиться природой. Наши гиды расскажут вам интересные легенды о происхождении этих мест. До встречи!
54 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
КатеринаОценка, количество звезд:5
Отличный гид! Экскурсия интересно построена, посмотрела все самое интересное. В дополнение очень хороший фотограф)
-
ГалинаОценка, количество звезд:5
Очень довольны остались экскурсией и нашим гидом Константином. Приятный человек, собеседник, водитель. Посетили парк Ала арча, пообедали в этно- комплексе Супара, прошлись по подвесному мосту. Константин заснял нас а коптер, за что отдельное спасибо. Ну и конечно же любовались видами из машины, красоты просто везде и всюду)) Однозначно рекомендуем обращаться к данному организатору, не пожалеете.
-
ПахомовОценка, количество звезд:5
Приезжали ненадолго и хотелось посмотреть как можно больше локаций. Все получилось! Остались под большим впечатлением от парка Ала-Арча и красивых панорамных видов. Отдельное спасибо нашему гиду Азамату! Азамат не оставлял нас без внимания: рассказывал про город/местность и предупреждал, когда будет нужна кофта или вода при длительном подъеме. Все время экскурсии интересовался нашим комфортом и поддерживал беседу. В общем, рекомендуем экскурсию к посещению 👍
-
АрсенийОценка, количество звезд:5
Отлично провели время. Много красивых видов и содержательных диалогов. Спасибо гиду Нурэлю за проведенную экскурсию!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Очень красивая экскурсия, замечательные виды. Проехали с Константином несколько локаций, погуляли в горах и отдохнули в хорошем национальном ресторане. Все очень понравилось, отличный вариант экскурсии для тех, кто не располагает временем на долгие многодневные походы в горы. Здесь за день Константин покажет прекрасные горные пейзажи
-
Ксения
Оценка, количество звезд:5Спасибо огромное нашему гиду Нурэлю за этот чудесный день в горах! Захватывающие дух своей красотой горы, незабываемый поход к водопаду - сначала это казалось, ну, нереальным, дойти туда, потом азартным, а потом и вовсе - «я бы пожалела, если бы не пошла». Это вызов, и он был самым красивым. Спасибо, что сопроводили на этом пути! На мой взгляд, это одна из самых насыщенных и многообразных экскурсий. И я от всей души рекомендую этот маршрут. И спасибо за крутую и идеальную его организацию!
-
PolinaОценка, количество звезд:5
Все для клиента , все супер 😉
-
Владислав
Оценка, количество звезд:5Шикарная экскурсия, Альмир потрясающий гид и очень интересный человек!🔥 Скатались на небесный мост, посетили красивейший парк Ала-Арча и вкусно поели национальную кухню, остались очень довольны.
-
Никита
Оценка, количество звезд:5Очень понравилось всё. Экскурсия подстраивается под ваши пожелания, нам предложили несколько вариантов маршрута в парке. Мы выбрали самый сложный и не пожалели, 7 часов ходьбы в горах наедине с природой - это просто фантастика. Экскурсовод был очень вежливым и рассказал много интересно о стране, а так же посоветовал хорошие места в Бишкеке. Отдельно отмечу, что помогли очень быстро вернуть забытую в машине куртку
-
Марк
Оценка, количество звезд:5Изначально запланировали экскурсию на конкретную дату, но увидев, что в этот день ожидается плохая и облачная погода, связались с гидом Константином и договорились перенести нашу поездку на другой ближайший день. К счастью, был свободный слот, а погода и правда порадовала - чистое и ясное небо. Гид Константин очень приятный человек, хороший водитель и интересный собеседник. Без какого либо снобизма с радостью отвечал на возникающие у нас вопросы, делился интересными историями из жизни и других поездок. Ничего не навязывал, как делают многие гиды, а когда отказываешь им, то обижаются или злятся. Было очень комфортно, в том числе и в автомобиле, на котором нас за рад Константин из отеля. Из-за того, что в день экскурсии у нас был вылет из Бишкека, нам не удалось посетить все локации, а именно выбор стоял между обедом в красивом, уютном месте (этно-крмпоекс «Супара») и подъеме на креселке, а затем спуске на зиплайне. Выбрали последнее, и это было правильное решение. Горы, речки, ущелья, воздух - виды просто нереальные, невероятно красиво, атмосферно, а поскольку мы выехали рано утром, без толп туристов. Подвесной мост - отдельный аттракцион, который не стоит недооценивать, обязательно к посещению. Безусловно, рекомендую данную экскурсию и Константина, который довез нас до аэропорта вовремя, в качестве гида, у него есть и другие маршруты, жаль не хватило времени на все, но это повод вернуться.