Skip to Content

Что вас ожидает

09:00 — отправление из Алматы от места встречи
10:00 — прогулка по лесу к водопаду Аюсай
11:00 — прогулка по ущелью к горячим источникам Алма-Арасан, купание по желанию
13:00 — выезд в обратном направлении
14:00 — возвращение в Алматы

Организационные детали

  • После внесения предоплаты на сайте нужно не менее чем за 48 часов до начала поездки оплатить остаток стоимости экскурсии переводом на российскую карту в рублях или на казахстанскую карту в тенге (реквизиты вы получите после бронирования)
  • В стоимость входит: трансфер на комфортабельном минивэне с профессиональным водителем, аптечка
  • Отдельно оплачиваются входные билеты (экосборы) — 2000 тенге с чел. (принимаются только наличные), питание (перекус можно взять с собой)
  • По запросу экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате только для вашей компании. Стоимость уточняйте у организатора
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Особенности формата

  • Поездка не предполагает насыщенных рассказов от водителя-гида. Он покажет максимум, но главная цель — получение удовольствия от природных локаций.
  • Программа не требует физической подготовки и подойдёт путешественникам всех возрастов

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кристина

Гид в Алматы

  • 4.82
Гид Кристина

Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Сертифицированный гид-экскурсовод КТА. Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на минивэнах, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами!

15 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Вита
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия. Чудесный маршрут, приятный водитель- гид. Все рассказал/ показал по дороге. Обязательно нужно искупаться в горячем источнике! Всем советую эту экскурсию!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично организовано. Спасибо, ребята

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия для всей семьи!

  • Inna
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия с посещением термальных источников. Получили огромное удовольствие.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло замечательно. Поднялись на очень живописные красивые места. Искупались в термальных бассейнах с тёплой и холодной водой.

  • Юстина
    Оценка, количество звезд:5

    Отлично провели время. Рустем прекрасный гид и водитель. Места крайне живописные. Мой рекомендасьон

  • Карина
    Оценка, количество звезд:3

    Прогулка к водопадам замечательная: красивая природа, прохлада от рек... Но горячие источники не оправдали себя, в них не удалось покупаться. По сути это бочки с сероводородной водой, в которых купается большое количество людей. Для вас просто не будет места Историю места рассказывать особо не будут, это просто прогулка

  • Жанна
    Оценка, количество звезд:5

    В экскурсии на Водопад Аюсай и горячие источники нас сопровождал Стас, вся поездка с ним сопровождалась ощущением дружеской поездки, мы обратились в «мелон групп» за туром, а получили экскурс в духовное и культурное в мире под названием «природа Казахстана». Весь этап поломничества был безумно весел и интересен, мы бросали вызов себе погружаясь в холодные горные реки, получали обезьяний кайф при погружении в горячие источники, заглядывали на экскурсионные места не только с обзорных площадок, стараясь взглянуть с разных ретроспектив, большой опыт гида в внушал полную безопасность и подготовленность к любым невзгодам, нам были выданы рации, дождевики и кусочки вкуснейшей дыни)) Мы были снабжены всем необходимым, хотя мы и не уходили супер далеко от дорог общего пользования, главный тезис который сопровождал нас вдоль всего странствия - «идя на природу будь готов на 300%»

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Все было просто здорово! Ракмет!

  • ИРИНА
    Оценка, количество звезд:4

    На сайте Трипстера было написано, что экскурсия не подразумевает подачи большого материала. Наш гид Стас, он же шофер, отвечал на наши вопросы и рассказывал о прекрасных местах в окрестностях Алматы. Было видно, что он любит эти места, природу вообще, и старался передать это чувство туристам. И у него это получилось! Он знал все тропы, лучшие пути прохода к водопаду и источникам, старался облегчить неподготовленным туристам дорогу. Благодаря ему путешествие прошло отлично

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Алма-Ате

Все экскурсии