Skip to Content

Что вас ожидает

Озёра Кольсай и Каинды. Оба водоёма поразят вас уникальным цветом воды, который меняется от ярко-синего до изумрудного оттенка. Горные пики и живописные еловые леса вокруг озёр создают невероятные пейзажи, способные посоперничать с панорамами Альп.

Чарынский каньон. В любое время года вы впечатлитесь его масштабами, сможете прогуляться по ущелью и полюбоваться утёсами, редкими растениями и бурной рекой в конце пути.

Чёрный каньон. Впечатляющее место с загадочными угольно-чёрными скалами и фантастическими пейзажами, напоминающими ландшафт других планет. Вы прогуляетесь вдоль каньона и сполна насладитесь его красотой.

Примерный тайминг:

Завтрак:
Если не успели позавтракать дома — можно перекусить на месте сбора перед выездом. На заправке есть кофе, сэндвичи, круассаны

05:30 — сбор и выезд из Алматы. По дороге будет санитарная остановка на заправке

09:30 — прибытие в Чёрный каньон. Осмотр со смотровой площадки

11:00 — прибытие на Озеро Каинды

12:30 — прибытие на Озеро Кольсай. Обед

15:00–15:30 — Чарынский каньон. Прогулка, Долина Замков, река Шарын. Для тех, кому сложно спускаться вниз, есть возможность прогуляться по верхней части. Также доступно экотакси — просьба предупредить заранее

17:00-17:30 — выезд в Алматы. По дороге будет санитарная остановка

21:00–21:30* — возвращение в Алматы

Ваше путешествие будет комфортным и безопасным благодаря нашим опытным гидам-водителям, которые всегда будут рядом с вами. Они не только красочно расскажут о здешних местах, но и ответят на все ваши вопросы и окажут необходимую помощь, если она потребуется.

Организационные детали

  • Если вы хотите, чтобы вас забрали из отеля или аэропорта, можем организовать индивидуальную экскурсию с отдельным транспортом
  • Погода в горах переменчива: от зноя до холодного дождя и снега, возьмите необходимые вещи
  • Желательно иметь при себе монетки или мелкие купюры

В стоимость входят:

  • экосборы (все входные билеты)
  • трансфер на Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia, Toyota Grand HiAce
  • услуги профессионального гида-водителя
  • вода

В стоимость не входят:

  • Питание (можете взять перекус или пообедать в кафе, средний чек 3000-7000 тенге)
  • Поездка к озеру на экотакси — 1000 тенге с чел. в одну сторону
  • Лошади до озера Каинды — 7000 тенге с чел. в одну сторону
  • Экотакси до Чарынского каньона — 1000 тенге с чел.
  • Платные туалеты в нацпарках — 100 тенге с чел.
  • Услуги фотографа (по предварительной договорённости) — 2500 ₽ с чел.
  • Возможна аэросъёмка — 5000 ₽

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Юлия

Гид в Алматы

  • 4.84
Гид Юлия

Я сертифицированный гид и фотограф с большим опытом. Путешествия — моя настоящая страсть, а Алматы и его окрестности — место, которым я искренне горжусь и хочу делиться с гостями. Участвовала в международных фотоконкурсах, люблю видеть красоту в деталях и помогу вам не только увидеть лучшие локации, но и сохранить их в кадре. Со мной вы не просто путешествуете — вы проживаете атмосферу региона. Вместе с командой опытных джипперов, гидов и водителей организуем комфортные и продуманные маршруты — от классических до VIP-программ. Покажем самые впечатляющие места Алматы и Алматинской области: горы, каньоны, озёра и скрытые жемчужины, о которых знают только местные. Заботимся о каждой детали — от безопасности до эмоций, чтобы ваше путешествие стало по-настоящему особенным.

83 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Отличный тур, прошли 24000 шагов:))) но можно было меньше пройти, мы сами так хотели. Очень красивые локации и день пролетает незаметно. Много точек, где можно перекусить или взять кофе. Не хватило времени у озера Кольсай, было долгое обслуживание в ресторане, из-за этого у озера почти не погуляли. Хотелось бы там еще один час, но тогда мы бы не попали в каньон до заката. Так что расписание тура сделано оптимально. Гид Серик отличный проводник, гостеприимный и много знает про регион, интересно слушать! Спасибо за отличный тур!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо большое организаторам данного тура❤️❤️❤️и в частности нашему гиду Досымжану. Доехали с ветерком, посмотрели красивейшие локации от которых захватывает дух, послушали интересные истории. Наделали кучу фотографий🫣 ✨спасибо вам, своими экскурсиями вы сделали мой отдых🙌🏻 Совет для путешественников: не стесняйтесь озвучивать свои пожелания гиду☝🏻видела пару отзывов, что кому-то хотелось посмотреть верх и низ каньона, но удалось посмотреть только, что-то одно...так вот, посмотреть сверху и спуститься вниз - реально, единственное надо ускориться и озвучить предварительно свои желания гиду который обязательно к вам прислушается! Всем хороших путешествий💋 p.s. от всей души рекомендую ребят и их экскурсии (ездила ещё на плато Ассы и озеро Иссык)

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Все понравилось! Спасибо гиду-водителю Досымжану за занятные рассказы, четкость и оперативную доставку в нужные локации :) Очень комфортно, что тур проходит в мини-группе, никого не требуется ждать, приятно было пообщаться с другими туристами в туре.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Всё прошло на высшем уровне! Экскурсия безумно понравилась! В некоторых локациях был дождь, но это не омрачало путешествие. Водитель гид Дос, профессионал своего дела! Отлично вел машину и был интересным рассказчиком. от самой поездки, одни положительные эмоции!

  • Диана
    Оценка, количество звезд:5

    Все прошло очень интересно. Спасибо гиду Доссу. Очень комфортный автомобиль

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересный и насыщенный маршрут эта экскурсия - как маленькая жизнь Количество красивых видов за единицу времени, наверное, рекордное. Также повезло с погодой. Физически не очень простое испытание, но каждый может восполЬзоваться такси, если устанет. Нс лучше пройти все ногами, так получится ничего не упустить. Очень рекомендуем на озеро Каинды отправиться на лошадях - вам откроется живописная панорама. Гид дмитрий отлично организовывает всё точно по времени и оптимально по пожеланиям каждого. А также пелает профессиональные фото и съемку с дрона При путешествии в Алматы данный маршрут обязателен к посещению!

  • Алеся
    Оценка, количество звезд:4

    машина хорошая, но не более пяти человек туристов должно быть( шестой все время страдает, тк сидит на месте, которого нет (где должен быть подлокотник). и обязательно надо спускаться в каньон, тут гид ввёл всех в заблуждение, что сверху лучше (где почти не было людей) - вся прелесть каньона, вес его, ощущаются идя снизу по нему.

  • Ира
    Оценка, количество звезд:5

    Атмосфера путешествия была удивительной, выбрана спокойная интересная подача материала с легендами и историческими фактами,корасота и правильность высстроенного маршрута доставила нам массу удовольствия. Гид Дмитрий замечательный!

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо водителю Жамшиту. Он просто обожает горы. Показал нам шикарные виды гор помимо запланированных. А машину водит просто фантастически.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Эта поездка- это действительно комфортная поездка на прекрасном автомобиле с хороши водителем, который не перегружает вас информацией, а даёт возможность насладится дорогой и природой. Природа великолепная. В поездке мы чувствовали заботу и безопасность. Спасибо огромное нашему водителю-гиду Дмитрию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Алма-Ате

Все экскурсии