Skip to Content

Что вас ожидает

07:30 Сбор группы
08:00 Выезд из Алматы
10:00 Бартогайское водохранилище. Вы полюбуетесь его бирюзовой водой и обрамляющими чашу озера горами.
12:00 Озеро Кольсай. Всего Кольсайских озёр три, мы посетим самое доступное Нижнее. Его отличают удивительная синева и живописные ландшафты вокруг.
15:00 Чёрный каньон. Это ответвление знаменитого Чарынского каньона. Вы полюбуетесь завораживающими крутыми склонами из чёрного камня.
16:00 Урочище Куртогай. Одно из самых красивых мест в каньоне реки Чарын. Здесь, в тени туранги и барбариса, мы устроим пикник.
17:00 Лунный каньон. Мы расскажем, как он образовался и почему его называют «долиной юрт».
18:00 Выезд в Алматы
21:00 Возвращение в Алматы

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • В стоимость включено: транспорт, вода, пикник, фото и видео после поездки
  • Дополнительно расходы: экосборы — 300 руб. с человека (только наличные), обед (необходимо взять с собой)
  • По запросу мы можем организовать экскурсию в индивидуальном формате — 39000 руб. с группы до 6 человек

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Кирилл

Гид в Алматы

  • 5
Гид Кирилл

Всем привет! Я Кирилл — эксперт в организации джип-туров, туров выходного дня и тимбилдингов, экспедиций. Мы с командой специализируемся на создании уникальных путешествий на внедорожниках, где каждый путешественник сможет ощутить настоящий дух природы и приключений. Каждый маршрут адаптируется под ваши пожелания, даже если они безумные! Создадим комфорт в горных условиях, организуем уютный кемпинг с палатками и вкусную еду, приготовленную на свежем горном воздухе. Хотите баньку? Её мы тоже сможем вам предоставить! Всё для комфортного отдыха.

3 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Очень переживала о комфортности этой экскурсии в зимнее время. Как оказалось совершенно зря. Ездили с гидом Романом, все было выше всяких похвал. Начало точно по времени, весь маршрут четко спланирован. Места волшебные и захватывающие, красота необыкновенная. Остались яркие впечатления и теплота внутри. Очень рекомендую это направление, ну и, конечно же, Романа даже не как гида, а я бы назвала его классным попутчиком, с которым на одной волне можно ездить долго и комфортно который делиться частичкой любви к местам, к своему делу.

  • Anton
    Оценка, количество звезд:5

    В первую очередь хотелось бы отметить мышечную память водителя, потому что мы ехали через безумно плотный туман на высокой скорости, плавно вошли во все повороты и успешно избежали множество неосторожных машин на дороге это восхищает во вторую очередь хочется отметить общительность и открытость гидов, готовых рассказать о чём угодно и когда угодно, развеяв любой миф это восхищает а на десерт захватывающие дух места... ...больше я ничего о них сказать не могу, потому что у меня всё ещё нет подходящих слов ну да, я бы мог сказать "это восхищает", но я до разрывающей печали влюбился в достопримечательности Казахстана восхищением здесь не обойтись

  • Марьям
    Оценка, количество звезд:5

    Начать стоит с формата поездки - мини-группы выигрывают по всем параметрам в сравнении с поездками автобусной группой. Особенно, когда твои гиды Ирина и Кирилл! Скрасят время в дороге весёлыми рассказами, разговорят даже таких застенчивых людей, как я, и создадут приятное ощущение, что вы здесь все уже давно знакомы и просто решили вместе отдохнуть на природе. Ирина с большим задором и увлечением поведала нам о каждой локации, на которой мы побывали, постоянно шутила, фотографировала (за это отдельное спасибо, фото замечательные) и находила для нас активности, чтобы мы не просто приехали, посмотрели и уехали, а получили впечатления и хорошо провели время. Дорога к Бартогайскому водохранилищу была затянута утренними туманами, над которыми виднелись горные вершины. Озеро Кольсай как всегда поражало величественностью видов и глубоким, насыщенным цветом воды, а на горных склонах было приятно лежать и греться на солнце, словно ты путник из старой сказки. Про каньоны не могу подобрать слова, но не потому что они меня не впечатляют, а как раз наоборот - мне хочется проводить там как можно больше времени, особенно в такие тёплые осенние дни, когда деревья вдоль реки Чарын горят красками. Ну и, конечно, обязательно стоит сказать про пикник у реки, где можно было попить горячего чая или кофе, послушать шум воды и поболтать о чём-то отвлечённом друг с другом прежде, чем вы заедете на последнюю локацию и вернётесь обратно в город. Несмотря на то, что видела часть из этих мест я уже не в первый раз - с удовольствием бы съездила снова и снова, а ещё желательно с палатками и на несколько дней) Спасибо за отличный день!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Алма-Ате

Все экскурсии