Врата Кавказа: путешествие в Казбеги из Тбилиси
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Грузия, Тбилиси
Военно-Грузинская дорога, горные ущелья, древние крепости и вершина Казбека — мы отправляемся в красивое путешествие по Грузии. Вы увидите бирюзовое Жинвальское водохранилище, величественную крепость Ананури и Арку Дружбы народов. Подниметесь к монастырю Гергети, который словно парит над облаками. Услышите про Пушкина и Сталина, матриархат и быков, хинкали и вино.
- 5
Что вас ожидает
8:00 — выезд из Тбилиси
9:10 — Жинвальское водохранилище
Остановимся у живописного уголка Военно-Грузинской дороги — и вы полюбуетесь бирюзовой водой среди гор.
10:20 — крепость Ананури
Посетим старинную крепость с башнями, храмами и уникальными фресками.
12:00 — Арка Дружбы народов
Пройдём на смотровую площадку с панорамными видами на Кавказские горы.
12:40 — обед в ресторане
По желанию вы попробуете блюда грузинской кухни.
14:20 — церковь Святой Троицы в Гергети
Поднимемся к знаменитому храму, что находится на высоте 2170 метров над уровнем моря. Оказавшись здесь, вы поймёте, почему Гергети называют одним из самых необычных храмов мира.
15:20 — Дарьяльское ущелье и одномённый монастырь
Вы увидите впечатляющее ущелье и посетите монастырь, где по желанию попробуете местные вина, приготовленные монахами.
20:00 — возвращение в Тбилиси
Мы расскажем:
- правда ли, что первым путешественников по Военно-Грузинской дороге был Александр Пушкин
- почему Грузию называют страной с элементами матриархата и как грузинские мужчины относятся к женщинам
- какие легенды связаны с быком Ломиса и древними святынями
- где родились хинкали
- какое вино любил Иосиф Сталин
Организационные детали
- Сообщите, если нужно детское кресло
- С вами будет один из гидов нашей команды
Дополнительные расходы — по желанию
- Дегустация вина — 5 лари (€1,6) за чел.; при покупке бутылки — бесплатно
- Обед — по ценам меню
- Зимой при сильном снегопаде аренда внедорожника для подъёма к Гергети — 60 лари (€19) за автомобиль
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 5
Мы с командой знакомим гостей с нашей страной и стараемся показать её широкой аудитории живо и по-настоящему. Верим, что искренность и честность делают мир лучше. Нам удалось прежде всего открыть Грузию в своих сердцах, и теперь хотим поделиться этой жемчужиной с вами. К каждому гостю относимся как к личному гостю. А понятие «гость» на Кавказе, как известно, свято.