Skip to Content

Что вас ожидает

Жинвальское водохранилище. Первая наша остановка будет на смотровой площадке над водохранилищем. Отсюда открывается великолепный вид! Вы услышите историю про посёлок, который был на этом месте, и узнаете, что с ним произошло.

Архитектурный комплекс Ананури. Затем отправимся к крепостным стенам Ананури, бывшей резиденции князей Арагветских. Пройдёмся по территории, поднимемся на башни и прикоснёмся к многовековой истории этих мест.

Белая и Чёрная Арагви в Пасанаури. Здесь сливаются воедино две горные реки. Каждая из них имеет свой цвет — и они не смешиваются! Вы полюбуетесь этим уникальным зрелищем, а гид расскажет вам грузинскую легенду о двух сёстрах, погибших из-за царевича.

Рафтинг в Пасанаури (по желанию в летний сезон). У вас будет возможность пройти на рафтах по прекрасному ущелью реки Арагви. Перед стартом вам проведут инструктаж и выдадут необходимую экипировку. Время катания — около 30 мин. Но, если вы не захотите, можно будет посвятить это время изучению окрестностей — тут уютная и благоустроенная территория, — выпить кофе в кафе или пофотографироваться.

Нарзанный источник на Военно-Грузинской дороге. Далее через Крестовый перевал мы остановимся на дегустацию минеральной воды. По желанию можно будет попробовать чачу и мёд.

Село Каноби. У подножия Кавказского хребта, в Нижнем Казбеги, находится деревня Kаноби. На пути к седому Казбегу остановимся неподалёку, погуляем, полюбуемся живописными панорамами и сделаем красивые фото с дороги.

Посёлок Степанцминда и Троицкая церковь Гергети. Это наш конечный пункт назначения. Высоко в горах Кавказского хребта, там, где летают орлы и где рукой можно коснуться облаков, расположился Гергетский храм Святой Троицы. Вы заглянете внутрь, а после выйдете во дворик и насладитесь захватывающими видами на снежные шапки величественных кавказских гор.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включено: трансфер на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter, услуги гида, питьевая вода, дегустация горного мёда
  • Рафтинг согласовывается с организатором заранее
  • Подъехать к селу Каноби не получится из-за ремонтных работ
  • Экскурсия может проходить на двух языках: русском и английском
  • После проведения экскурсии мы подарим вам бутылку кахетинского вина по грузинской технологии (квеври)
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Обед — от 30 лари за чел.
  • Подъём на джипе к храму Гергети — 20 лари за чел.
  • Рафтинг в Пасанаури — от 80 лари за чел.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Арчи

  • 4.98
Гид Арчи

Гамарджоба генацвале! Меня зовут Арчи! Я и моя команда гидов организуем экскурсии по всей Грузии более 10 лет. Я видел много стран, но красоту родного края трудно с чем-либо сравнить! Моя главная задача — показать вам Грузию так, чтобы оставить в памяти только самые яркие, светлые и приятные воспоминания. Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу Я!

112 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия. Спасибо большое Арчи за подарок бутылку вина и воды, а также за то что был всегда на связи проявлял заботу о том что бы было всë комфортно. Наш гид Эмилия рассказывала так интересно что хотелось слушать и слушать даже когда она говорила на английском ( я даже что то понимала) Обед был с красивым видом на горы. Еда вкусная. Обслуживание быстрое. Ещё было много технических остановок,что для меня было важно. Очень рекомендую ехать на эту экскурсию. Красота просто неописуемая тех мест, надо это увидеть каждому.

  • Александр
    Оценка, количество звезд:5

    Места очень красивые, гид интересно рассказывала. Хорошая организация: до экскурсии Арчи написал сообщение с орг. информацией, в процессе самой экскурсии не было задержек. Действительно подарили вино и воду. Ресторан - ок, на google maps имеет рейтинг 4.3.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла замечательно, все началось с неожиданного приятного комплимента от организатора экскурсии Арчи в виде бутылки вина и двух бутылок воды. Нам очень повезло с погодой, увидели во всей красе завораживающие кавказские пейзажи.

  • Елизавета
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия получилась у нас. Еще до начала Арчи был на связи, рассказал нюансы и уточнил еще раз все ли нас устраивает и отправил прям фото места где мы встречались, дал в дорогу воду и подарил бутылку вина. Экскурсовод Эмилия была настолько харизматичная, очень интересно рассказывала, отвечала на все вопросы и была максимально учтивая и внимательная к просьбам туристов. Арчи в течение поездки уточнял все ли у нас хорошо и был очень вежлив! Поездка прошла прекрасно не смотря на некоторые нюансики с погодой, поэтому однозначно советую данную экскурсию!

  • Майя
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсию проводил Владимир, от него же мы ездили в Кахетию, так что были приятно удивлены. Прекрасная подача материала, юмор и любовь к своей стране - то как можно кратко охарактеризовать нашу поездку. Дорога и транспорт были комфортные, виды подрясающие, совсем не то, что на картинке, гораздо лучше! В конце дали бонусом бутылку вина, все очень понравилось, спасибо Владимиру и Арчи!

  • Майя
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилась экскурсия! Отличный гид Лейла и водитель прекрасный. Много чего посмотрели, везде успели, пообедали. Все организованно было четко с самого начала. Спасибо большое!

  • Ангелина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия! Посмотреть Казбек было моей мечтой и она исполнилась самым наилучшим образом) Благодарю Арчи и команду гидов за прекрасное путешествие!

  • Валерия
    Оценка, количество звезд:5

    Арчи - отличный гид! Вся поездка была хорошо спланирована и структурирована. В процессе Арчи много рассказывал исторических фактов, было очень интересно слушать. На каждой локации Арчи старался рассказать и показать все интересные моменты, а так же давал достаточно свободного времени для самостоятельного изучения. Поездка прошла комфорта и очень душевно. Спасибо большое🫶

  • Margarita
    Оценка, количество звезд:5

    Поездка на Казбек с Арчи (именно он сопровождал нас в тот день) получилась яркой, наполненной эмоциями, вкусными блюдами, потрясающими видами, красивыми кадрами и хорошей погодой. Группа получилась 16 человек, дорога и транспорт были комфортные, несмотря на то, что обратный путь занял больше времени, чем планировалось (в Тбилиси были протесты и многие улицы были перекрыты). Ожидания полностью совпали с реальностью. Да, многолюдно, да больше едешь, чем проводишь время на локации, но подобного плана поездки такой формат и предполагают, поэтому вопросов к организаторам нет. Арчи был максимально внимателен к каждому гостю, делился интересной информации о Грузии, удобно планировал тайминг. Красота гор и пейзажей в целом невероятная: мощь, сила, великолепие красок и потрясающая игра света и теней. Возвращаешься заряженным!

  • Римма
    Оценка, количество звезд:5

    Заказ на экскурсию мы сделали поздно вечером, накануне экскурсии. Арчи быстро отозвался, всё чётко объяснил, разъяснил все возможные нюансы поездки. Быстро провели оплату. Экскурсию Арчи провел сам, всю дорогу и туда, и обратно рассказывал что нибудь интересное из истории и современной жизни Грузии. Всю экскурсию мы были окружены его заботой и вниманием. Всё было четко организовано, повезло с погодой. Мы получили огромное удовольствие и от экскурсии и от общения с Арчи. Настоятельно рекомендуем этот маршрут и обязательно с Арчи!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Тбилиси

Все экскурсии