Из Тбилиси — в Армению: экскурсия в мини-группе
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 46 отзывов
- Грузия, Тбилиси
Мы составили программу так, чтобы за день вы посетили разноплановые достопримечательности Армении и получили о ней общее представление. Вы погуляете по живописному курортному городу и осмотрите древний действующий монастырь. Увидите крупнейшее озеро на Кавказе и побываете в монастыре Севанаванк. Исследуете исторический центр столицы. И отведаете блюда национальной кухни.
- 4.81
Что вас ожидает
Дилижан (30-40 минут). Вы познакомитесь с историей знаменитого горноклиматического курорта. Погуляете по уютным улочкам. И сфотографируетесь у памятника-родника персонажам «Мимино» с водой, которая «занимает второе место в мире после Сан-Франциско».
Ахпат (50–60 минут). Ахпатский монастырь, основанный в 10 веке, — это настоящий шедевр средневекового армянского зодчества с его толстыми каменными стенами, высокими куполами и изысканными резными крестами-хачкарами. Комплекс словно сливается с холмами и каньонами вокруг.
Монастырь Севанаванк и озеро Севан (1 час). Путешествие по Армении немыслимо без крупнейшего озера на Кавказе и одного из самых больших высокогорных пресноводных озёр в мире. Вы полюбуетесь его пейзажами и посетите святыню 9 века, расположенную на берегу Севана. С горы, на которой находится монастырь, вам откроется чарующий вид на изумрудные просторы.
Ереван (2 часа). В завершение отправимся в столицу Армении. Вы прогуляетесь по парку с видом на гору Арарат. Сфотографируетесь у монумента «Мать Армения». Посетите главную площадь города — площадь Республики. И услышите главное о достопримечательностях исторического центра.
В середине программы будет перерыв на обед в одном из местных заведений (30-40 минут).
Вернёмся в Тбилиси примерно в 23:00.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes Sprinter или на минивэне
- Дорога в одну сторону займёт примерно 2,5 часа
- Дополнительные расходы: обед — от $15
- Если группа будет до четырёх человек, экскурсию проведёт наш гид-водитель, если участников будет больше, с вами поедет двое сопровождающих
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Грузии
- 4.81
Гамарджоба, Генацвале! Меня зовут Ирина, и это моё любимое приветствие. Вместе с коллегами мы покажем вам самые удивительные уголки Грузии, расскажем о прошлом и настоящем страны счастья и свободы и поделимся забавными преданиями. Все наши гиды в совершенстве владеют русским и английским языками. Наши маршруты охватывают как популярные достопримечательности, так и малоизвестные, но удивительные места, которые редко входят в классические туры. На экскурсиях мы не просто «рассказываем факты», а погружаем в живые истории, делимся местными байками, личными наблюдениями и интересными деталями, которые не найти в путеводителях. Мы не водим «толпы» — наши группы обычно небольшие, чтобы каждый чувствовал себя участником, а не статистом. Часто гости становятся нашими друзьями и возвращаются снова.
46 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Экскурсия была насыщенная, программа полностью совпала. Группа была иностранная и только я с мамой говорили на русском. Гид давал информацию в полном объеме на двух языках. Бонусом подучили немного английский язык) После этой поездки влюбилась в Армению, много красивых мест. Единственное, очень бы хотелось чтоб на этой экскурсии стояло возрастное ограничение. Поездка длилалась с 7:00 до 00:30, долгая дорога, переход границы, эта экскурсия не место для 2-х летнего ребенка. На обратном пути удалось поспать всего час из-за постоянных визгов, ребенок перекрикивал гида. Из-за этого дорога давалась сложнее, но к счастью, впечатление от поездки не испортилось. Надеюсь, что вы возьмете отзыв на заметку ☺️
-
АлександрОценка, количество звезд:5
Поездка в Армению оставила самые тёплые впечатления: невероятная природа, вкусная еда и настоящее гостеприимство! Отдельное спасибо нашему гиду Тимуру. Он интересно рассказывал о стране, учитывал все наши пожелания и создал дружескую атмосферу. Однозначно рекомендуем!
-
АленаОценка, количество звезд:5
Ездили на однодневную экскурсию с гидом Левани и водителем Пато гид вел на английском и русском языке, все места посетили, в тайминг укладывались, все понравилось, было интересно и с юмором!
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Гид Левани, водитель Пато - все интересно, по делу, хорошо организованная поездка, программа - спасибо вам большое, всем рекомендую
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Очень интересная экскурсия. Гид Тимур провел экскурсию на позитиве, рассказал много интересного про Армению.
-
МитниковаОценка, количество звезд:5
Хороший маршрут, затрагивает и исторические и современные достопремечательности страны и шикарные пейзажи! Хорошо спланированы обед и ужин. Спасибо гиду Георгию за добрк опеку и внимательность к группе, информацию на двух языках!
-
Екатерина
Оценка, количество звезд:5Поездка получилась отличная. Путешествовали из Грузии в Армению, взяли эту экскурсию, с планами остаться в Армении .По пути посмотрели озеро Севан, город Дилижан, прогулялись по Еревану и всё это с историями и рассказами. время пролетело быстро и с удовольствием. Спасибо
-
RomaОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия.Всё понравилось✨
-
ГульнарОценка, количество звезд:5
Большое спасибо,ТИМУРУ, за ОТЛИЧНУЮ ЭКСКУРСИЮ! Очень насыщенная! Очень интересная! Его не было и много и очень хватало! Очень приятный ,воспитанный и с прекрасным чувством юмора!
-
СветланаОценка, количество звезд:5
Очень понравилась экскурсия! Спасибо большое Тимуру!