Две Кахетии за 1 день: пещерный монастырь Давид-Гареджи, пустыня и город Сигнаги (в группе)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 139 отзывов
- Грузия, Тбилиси
Давид-Гареджи — необычный христианский комплекс, возведённый в пустыне. Вы погуляете по высеченным в скалах пещерам, рассматривая древние христианские фрески. Насладитесь не характерными для Грузии инопланетными безлюдными пейзажами и раскроете страну по-новому.
- 4.91
Что вас ожидает
- Живописная дорога с фотостопами. Вы отправитесь на восток страны, к грузино-азербайджанской границе. Полюбуетесь степью, меняющей цвет в зависимости от сезона, холмами причудливых форм, солёным озером и величественными Кавказскими горами. В самых красивых местах мы сделаем короткие остановки для фото.
- Монастырский комплекс Давид-Гареджи. Вы увидите знаменитую на весь христианский мир Лавру Святого Давида 6 века. Это действующий мужской монастырь, поэтому мы осмотрим его снаружи. Зато сможем зайти в Преображенскую церковь, где находятся мощи Святого Давида. А также посетить пещерный храм Натлисмцемели.
- Горный треккинг. Вас ждёт поход по склону, с которого открываются виды на радужные горы. В пути мы покажем вам высеченные в скале пещеры древнего монастыря Тетри-Удабно, украшенные средневековыми росписями.
- Деревня Мзисгули. Мы остановимся у местных фермеров и попробуем их продукты: чурчхелу, пастилу, домашние вина Ркацители, Саперави и Киндзмараули.
- Монастырь Бодбе среди кипарисов. Это место упокоения Святой Нино, поэтому здесь вы узнаете о судьбе крестительницы Сакартвело и о начале грузинской православной истории.
- Сигнаги. Вы убедитесь, что недаром это место называют городом любви. Прогуляетесь по романтичным улочкам с деревянными балконами. А ещё пройдёте по древней крепости.
- Дегустация вина. Мы проведём дегустацию в традиционном погребе в городе Сигнаги, где вино производится по 8000-летним грузинским технологиям.
- Пообедаем в ресторане в городе Сигнаги с прекрасным видом на Алазанскую долину и Кавказский хребет.
Организационные детали
- В зависимости от количества людей экскурсия будет проходит проходить на комфортабельном автомобиле, минивэне или микроавтобусе
- Дегустация вина включена в стоимость, обед оплачивается дополнительно (также учитывайте, что в Грузии в чек всегда включается обслуживание — от 8% суммы в чеке)
- Треккинг доступен путешественникам с любой физической подготовкой
- После проведения этой экскурсии мы подарим вам бесплатную пешеходную экскурсию по Тбилиси. Все детали можно уточнить в переписке с гидом.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Представитель агентства в Тбилиси
- 4.91
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь в многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.
139 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Ксения
Оценка, количество звезд:3Экскурсия должна была начаться в 8:30, но в 8:40 узнаю о произошедших днём ранее неприятностях с гидом, из-за которых экскурсия не сможет состояться. Предложили «аналогичную, все те же локации, кроме монастыря». Так я попадаю на алкотрип по Кахетии, совсем не похожий на заявленную программу не только монастырём. Город Сигнаги понравился, хоть и до мозга костей туристический. Остальные локации были так себе. Жутко не понравился ресторан: посадили среди курильщиков, многие блюда в меню вычеркнуты, кофе был только растворимый, еда остывшая. Транспорт был комфортный, водитель вёл аккуратно, гид Рави хорош.
-
Elena
Оценка, количество звезд:5впечатления самые яркие и положительные от поездки! нам очень повезло с гидом Кэти! невероятно позитивным, гостеприимным человеком! Она с большим интересом и увлеченностью рассказала нам историю Грузии и виноделия, помогала нам выбрать наиболее удачные (хотя их очень много в этой экскурсии) локации для фото и терпеливо ожидала пока мы сделаем многочисленные фотки!! помимо экскурсии и очень познавательного рассказа полностью соориентировала по вопросам комфортного пребывания в стране (рекомендаци по лучшим ресторанам (дале помогла один забронировать), местам для прогулок, приобретения каких то аутентичных покупок ). Отдельный респект водителю Резо, очень внимателен, позитивен в дороге! рекомендуем гида Кэти получите заряд позитива и яркие впечатления !!
-
Влад
Оценка, количество звезд:5Отличный тур, вишенка на торте для паломников - посетить монастырь Давид-Гареджи и прикоснуться к могиле святой Нино. Нас было всего двое из туристов, настоящий частный тур на комфортной легковушке с очень эрудированным гидом Катеван. Минус бал водителю за то, что местами гнал, как угорелый, и опасно обгонял другие машины без всякого повода, да еще и с плохо балансированными колесами и непристегнутыми пассажирами.
-
МаргаритаОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла увлекательно,познавательно и в дружеской атмосфере. Кэти большая молодец!
-
МихаилОценка, количество звезд:4
Понравились пещерный монастырь Давид-Гареджи и монастырь Бодбе, где похоронена святая равноапостольная Нина. Кахетия очень красивая, особенно места рядом с Алазанской долиной. Город Сигнаги -- туристическая клюква. Смотреть там особо нечего. По пути в Бодбе останавливались на дегустацию вин, чурчхелы и хлеба из тандыра. Особо не впечатлило.
-
ПолинаОценка, количество звезд:5
Владимир, Спасибо вам и вашим коллегам за нашу вчерашнюю экскурсию!! Арчи дал много новой и интересной информации! Мы с дочкой чудесно провели день и увидели удивительные по красоте места! ❤️
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Побывали сегодня на прекрасной экскурсии с Кэти и Иракли. у нас получилась индивидуальная экскурсия и всё внимание было приковано к нам. Спасибо огромное Кети❤️, она ходячая энциклопедия)) столько всего узнали за один день! локации шикарные, информация очень интересная, получили огромное удовольствие. А также спасибо Иракли за комфортную поездку и мороженое)
-
ИльяОценка, количество звезд:5
Экскурсия отличная, экскурсовод просто огонь! Всё знает и много рассказывает. Полиглот. наверное, это была самая насыщенная экскурсия в моей практике! Поездка большая и насыщенная. Два небольших минуса: 1) Нет самого музея Пиросмани. Хотя объективно на него не хватило бы времени. 2) Не понравился ресторан, где был обед - еда оказалась разогретой и не совсем свежей, а цены - выше средних.
-
МаксимОценка, количество звезд:5
Экскурсия в Кахетию оставила положительные впечатления. На протяжении всей экскурсии гид Кэти рассказывала много интересной информации о Грузии, ее народе и культуре. Отдельных пяти звезд заслуживает дегустация, проведенная во время экскурсии. В целом хочется сказать спасибо организаторам, гиду Кэти и водителю за предоставленную возможность посетить один из красивейших регионов Грузии. Рекомендую к посещению данную экскурсию.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Сегодня у нас была почти индивидуальная экскурсия в Кахетию, тк было нас 3 человека. Хочется поблагодарить организаторов за то, что несмотря на малое количество людей, все равно проводят экскурсию. И конечно же хочется от всей души отблагодарить нашего гида - Кэти и супер веселого водителя. Время пролетело незаметно, все прошло очень душевно, интересно, вкусно! Все успели посмотреть и даже больше! От всего сердца рекомендую!!!