Отдел бронирования +7 499 703-01-20

К тебе, Казбек!

Групповая экскурсия по Военно-Грузинской дороге — живописнейшему маршруту страны

Путь из Тбилиси к могучему потухшему вулкану — это захватывающие виды гор, на фоне которых разворачивается полотно грузинской истории. Вы узнаете о затопленных сёлах времён царицы Тамары, увидите, как серебрится гладь Жинвальского водохранилища, и откроете судьбу крепости Ананури. Природные сокровища страны поделятся своей красотой и тайнами. Казбек, словно Кавказский принц, очарует горделивым силуэтом. А я расскажу главное об этих легендарных местах и роли Военно-Грузинской дороги в летописи Тифлиса.
€25 за человека
Групповая экскурсия
Размер группы не больше 17 человек
Длительность
10 часов
Место встречи
в районе площади Мейдан
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На машине

Рейтинг экскурсии

4.86
115 отзывов путешественников
Фото экскурсии 1
Фото экскурсии 2
Фото экскурсии 3
+7
Фото экскурсии 4
Фото экскурсии 5
Фото экскурсии 6
Фото экскурсии 7

Что вас ожидает

Нетронутая природа
Путешествие подарит лучшие виды гор, среди которых затеряны Жинвальское водохранилище, смотровая площадка «Арка Дружбы народов» и древняя крепость Ананури. Вы узнаете историю старых стен и осмотрите территорию цитадели, а после — полюбуетесь потрясающей панорамой ущелья реки Арагви, перебравшись через Крестовый перевал. Попробуете воду из нарзанного источника, увидите, что такое травертиновая терраса, и сделаете фотографии с лучших ракурсов.

Прошлое Военно-Грузинской дороги
Военно-Грузинская дорога — древний путь, связанный с важными событиями старины. Я расскажу о городах времен царицы Тамары, через которые проходил тракт, о правлении Эристави и персидских нашествиях. Вы побываете в селе Степацминда у подножия Казбека, и на внедорожнике подниметесь к храму Гергети. Там я поделюсь с вами фактами о судьбе церкви, посвященной Святой Троице, и, конечно, легендами о гордом кавказском великане — горе Казбек.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится параллельно на двух языках — русском и английском
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей профессиональной команды

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспортные расходы и питьевая вода
  • Дополнительные расходы: трансфер на джипе к храму в Гергети (20 лари с человека), обед
- День занят
- День свободен
При заказе вам не нужно ничего платить.

Эдуард  Представитель агентства в Тбилиси

5 лет на сайте
1005 Посетили
221 отзыв
Здравствуйте, меня зовут Эдуард. Путешествуя по всему миру, я понял, что прекраснее и безопаснее места, чем моя Грузия, просто не существует! Буду рад показать вам истинную красоту моей страны в компании гидов-единомышленников.

115 отзывов путешественников

4.86
Написать отзыв могут только посетившие экскурсию путешественники. Подробнее
Елена

Ездили втроём на очень чистой машине с прекрасным водителем- экскурсоводом Гочей, который очень доброжелателен, любит Грузию и с удовольствием про неё рассказывает. Впечатления от поездки останутся надолго!

28.07.2023
Камила

Благодарю гида Эдуарда за шикарную экскурсию. Экскурсия прошла на высшем уровне. Много историй, вина и конечно же юмор. Спасибо за яркое воспоминание!

21.06.2021
Ростислав

Отличная экскурсия. Карина настоящий кладезь знаний об истории, замечательный разказчик. Было очень насыщенно и интересно.

26.05.2021
Леонид

Потрясающие места и виды. Организовано очень четко. Будем вспоминать с удовольствием.

03.09.2019
Алина

Это была невероятная экскурсия 😍 Были готовы к тому, что дорога долгая и приедем очень уставшие , но в итоге даже не заметили как прошёл день, настолько было комфортно и душевно , спасибо огромное за это Армену, море впечатлений, красивых локаций, фотографий и только приятные воспоминания о Грузии:)

21.08.2022

Другие экскурсии в Тбилиси

preloader

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Если день/время недоступны в календаре гида, то сделать заказ на них невозможно: гид не проводит экскурсию в этот день или этот день/время уже забронировали другие участники. Рекомендуем выбрать свободный день в календаре или посмотреть экскурсии других гидов.

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату