Skip to Content

Что вас ожидает

Крепость Уджарма
Наша первая остановка — одна из древних крепостей Кахетии, которая в прошлом имела важное стратегическое значение. Вы увидите руины на высоком холме, услышите о роли Уджармы в истории региона, полюбуетесь видами на долину реки Иори и горы.

Старый и Новый Шуамта
Затем отправимся к двум монастырям, скрытым среди густого леса. Осмотрим Старый Шуамта с храмами 5-7 веков и Новый Шуамта, связанный с именем царицы Тинатин.

Телави — столица региона
Вы пообедаете в традиционном грузинском ресторане, а ещё увидите знаменитый платан — символ города, которому более 900 лет. Гид также покажет места съёмок культового фильма «Мимино».

«Схнеки» — секреты кахетинского виноделия
После вас ждёт семейная винодельня, где напиток делают по древней грузинской технологии: закапывают глиняные сосуды (квеври) с вином под землю. Вы продегустируете несколько сортов и узнаете, какой виноград выращивают в этом регионе и чем кахетинское виноделие отличается от европейского.

Батонисцихе — дворец Ираклия II
В этой исторической крепости жил один из самых выдающихся грузинских царей. Вы познакомитесь с музейной экспозицией: увидите царские покои, археологические находки и древнее оружие. Узнаете больше о политической и культурной жизни Кахетии того времени.

Крепость Греми — бывшая столица Кахетинского царства
Внутри комплекса вы осмотрите церковь Архангелов, башню и крепостные стены, а со смотровой площадки полюбуетесь панорамой Алазанской долины.

Алаверди — духовный центр Грузии
Вы увидите величественный собор 11 века и узнаете, почему это место занимает особое место не только в религиозной жизни страны, но и в традиции грузинского виноделия.

Ориентировочный тайминг
10:00 — выезд из Тбилиси
11:00–11:45 — крепость Уджарма
12:40–13:20 — Старый и Новый Шуамта
13:40–15:40 — Телави, обед и винодельня «Схнеки»
15:50–16:50 — Батонисцихе
17:30–18:10 — Греми
18:30–19:10 — Алаверди
21:00–21:30 — возвращение в Тбилиси

Организационные детали

  • Экскурсия займёт 10-11 часов, за это время мы преодолеем около 300 км
  • С вами будет один из гидов нашей команды

Что включено в стоимость, а что — нет

  • В стоимость входит винная дегустация
  • Входной билет в крепость Уджарма — 10 лари (около €3)
  • Обед в ресторане — около 35 лари (около €11)

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Владимир

Представитель агентства в Тбилиси

  • 4.89
Гид Владимир

Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Тбилиси

Все экскурсии