Skip to Content

Что вас ожидает

Вино и виды. Посидим у меня на террасе, с которой виден весь Тифлис, выпьем немного вина и отправимся бродить по улочкам Тбилиси.

Прогулка по Сололаки и Бейбутовой. Вы услышите, увидите и почувствуете Тбилиси — город, где Европа сползает в Азию, а каждый двор — будто маленький театр.

Дворы и улицы. О, двор тифлиский, сколько драм, комедий ты отдал на откуп зрителю! Здесь — шипение шашлыка и громкие детские игры, старые балконы нависают словно гроздья винограда, а фонтанчики зовут охладиться.

Дома Тбилиси. Здания, где жили и творили Чайковский, Таривердиев, мадам Бозорджан (её дом снимался в «Семнадцати мгновениях весны»), адвокат Дулуханов и другие. На каждом углу оживают истории их жильцов и событий.

Атмосфера и судьбы людей. Прогулка станет театральным представлением, где разные грани города, его прошлое и настоящее сплетаются в яркие сцены прямо перед вами.

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ника

Гид в Тбилиси

  • 4.95
Гид Ника

Потомственный тифлисец из древнего рода. Дом моих предков стоит на улице Асатиани. Мой прадед привёз из нашего поместья в Шулаверах Пиросмани, который воспитывался в нашей семье. Характер нордический. Женат.

131 отзыв об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Oleg
    Оценка, количество звезд:5

    Несколько часов, проведенных с прекрасным человеком. Действительно, все дороги ведут в Тбилиси !

  • Элина
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия и интересное повествование. Ника с большой любовью рассказывает о Тбилиси и людях, которые оставили свой след в истории этого замечательного города. Из пожеланий - я бы опустила все политические оценки - эти моменты мне мешали. Однозначно рекомендую данную экскурсию тем, кто хочет получить не просто марафон по знаковым местам, а рассказ коренного жителя о любимом и историческом Тбилиси - городе, наполненным архитектурными шедеврами, хранящими свою неповторимую историю и жизнь. Большое спасибо Ника за гостеприимство и, конечно, за ваши потрясающие истории и рассказы. Мы получили удовольствие от общения с вами и именно вы знакомили нас с Тбилиси в первый день пребывания. До новых встреч! Элина

  • Герман
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Нико, много фактологической и неформальной информации. Интересно, вкусно и познавательно.

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам с подругой посчастливилось начать знакомство с Грузией и Тбилиси вместе с Никой. Прекрасный получился день, очень разнообразный. И проехали посмотрели на Тбилиси из окна машины, и с террасы дома Ники полюбовались великолепной панорамой города под душевные разговоры и рассказы, и вина домашнего вкусного выпили, и много потом прошли пешком, заходя в невероятные дворики и парадные, тоже со множеством интересных рассказов Ники... Так началась для нас Грузия, которая осталась в сердце, и куда не раз еще надеемся вернуться. Ника, благодарим за такое приятное знакомство)))

  • Лариса
    Оценка, количество звезд:5

    Вот уже несколько недель прошло после возвращения из Грузии, а яркие воспоминания нашей прогулки с Никой по Тбилиси согревают и манят возвращаться в этот чудесный город и страну. Ника мягко и ненавязчиво открывает душу Тифлиса, рассказывает его историю, истории, были и легенды. Таких тайных двориков и улочек самим найти крайне сложно. Чудесный рассказчик, глубокий профессионал и просто интересный человек. Ника, спасибо за тепло Вашего дома, вкусное вино, потрясающий вид на город и душевный комфорт. Будем возвращаться в Тифлис, к Вам, к Вашим новым экскурсиям.

  • Павел
    Оценка, количество звезд:5

    Тур необычный, очень персональный. Я уже бывал в Тбилиси, но то, что показал Ника, было мне совершенно незнакомо. Впечатление сильное. Блеск и нищета старого Тбилиси.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень интересная, Нико отличный рассказчик, 4 часа пролетели незаметно))

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Невероятная экскурсия, очень эрудированный и приятный гид! Живу в Тбилиси и всё равно многого не знала. Очень советую и приезжающим, и местным!

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Ника один из самых необыкновенных экскурсоводов в моей жизни. Мы с подругой достаточно путешествуем и всегда берём индивидуальную экскурсию, где мы не были. Уверены, что выбрали лучшего во всём Тбилиси. Благодарим и очень хотим вернуться ещё в вашу прекрасную страну!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Мы были в Тбилиси на новогодних праздниках и остались очень довольны, что выбрали в качестве экскурсовода Нику. Ника-прекрасный рассказчик, с хорошим чувством юмора. Благодаря ему мы увидели город его глазами, и это было очень интересно, душевно и увлекательно! 4 часа экскурсии пролетели незаметно. От всей души рекомендуем!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Тбилиси

Все экскурсии