Skip to Content

Что вас ожидает

Приглашаем вас совершить путешествие в прошлое острова Мон-Сен-Мишель. Этому городу уже 1000 лет, и за последние 5 столетий он практически не изменился.

Вы посетите и увидите:

  • Церкви Мон-Сен-Мишель
  • Смотровые площадки
  • Легендарные рестораны
  • Средневековые укрепления
  • Местное кладбище

А также узнаете:

  • Кто и когда первым решил обосноваться на острове
  • Для кого живописная скала с церковью стала яблоком раздора
  • Кто до сих пор не может поделить Мон-Сен-Мишель
  • Как выглядел средневековый туризм и почему он был опасен для жизни
  • Кто спас аббатство от участи Алькатраса

На маршруте будет 17 остановок. Текст написан профессиональными историками и журналистами, в лёгкой и дружественной манере без перечисления дат и сложных терминов. Вы узнаете не только достоверные исторические факты, но и причудливые легенды старинного города. А после аудиоэкскурсии сможете самостоятельно посетить знаменитое аббатство.

Организационные детали

  • Аудиогид предоставляется в мобильном приложении для iOS и Android
  • Это самостоятельная экскурсия — без гида. Чтобы её посетить, нужно скачать мобильное приложение, активировать покупку по инструкции и следовать маршруту на карте в приложении
  • Аудиогид будет доступен в любой день и любое время без ограничений — при оформлении заказа можно указать приблизительные данные
  • Посещение аббатства, как и входной билет в него не входит в эту экскурсию. Для посещения острова входной билет не требуется.
  • Полная оплата происходит на Трипстере, ничего доплачивать не надо. Оплатить можно как картой банка РФ, так и картой зарубежного банка
  • Через 3-7 минут после оплаты придёт e-mail со ссылками и инструкциями по активации

Не получили e-mail с инструкциями — напишите нам, мы поможем!

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Антон

  • 4.78
Гид Антон

Предлагаем аудиогиды от опытных гидов и путешественников по цене чашки кофе! Много лет мы разрабатываем интересные маршруты и познавательные экскурсии по всему миру. Наши гиды доступны в любое время и в любую погоду — днём, ночью, в дождь и снег. Без групп и без спешки. Eсли у вас всего один день в городе, мы покажем вам всё быстро и информативно. Над нашими гидами работают профессиональные историки, экскурсоводы и редакторы. Надеемся, вам понравится!

14 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Дарья
    Оценка, количество звезд:5

    У меня не было никаких проблем с приложением, всё работало нормально. По самой экскурсии идёшь по главной улице шаг за шагом, постепенно поднимаясь и осматривая ключевые точки. Информация там разная - и про историю, и про легенды, с парой шуток, рассказы про местную еду, что стоит попробовать, архитектура, немного про культуру и всякое такое. За такую цену впечатления приятные. Мне бы хотелось побольше про архитектуру, потому что в соцсетях об этом много пишут, но это уже мои личные заморочки, я немного фанат средневековья и мне этот момент особенно интересен.

  • Варвара
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия оказалась полезной и позволила лучше понять историю острова. Мы увидели и узнали много интересного, что вряд ли заметили бы, если бы гуляли сами.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень красивое место с потрясающими видами и богатой историей. Поход занимает одну сторону маршрута, надо подняться по лестнице, там около 350 ступенек, к собору на вершине, а потом спуститься вниз, проходя мимо большого колеса, которое раньше приводили в движение люди и с помощью которого поднимали материалы, когда здесь был тюрьмой. По пути можно заглянуть в разные залы и выйти в деревню. Мы попробовали галеты в одном из кафе, ожидание было недолгим, учитывая, что сезон был довольно загруженным. Если есть возможность, лучше не приезжать в самые жаркие месяцы, в июле или августе там слишком много народу.

  • Илья
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо сервису за компанию во время моей поездки на Мон-Сен-Мишель, материалы были очень познавательными, забавными и увлекательными. Это место кажется каким-то сказочным и необычным. Впечатления остались хорошие.

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:4

    Аудиогид прекрасный, но без Аббатсва. А очень бы хотелось и про него.

  • Владимир
    Оценка, количество звезд:5

    Все было отлично организовано, много нового узнали, и информация подавалась очень понятно. Всё объясняли просто и интересно, так что слушать было комфортно и не утомительно.

  • Вера
    Оценка, количество звезд:5

    Гид содержал много интересного про историю острова, легенды и разные мелочи, которые я бы сам точно не заметил. Пока шли по узким улочкам и слушал его рассказы, всё казалось живым — и маленькие магазинчики, и старинные стены. В экскурсию не входило посещение аббатства, только бесплатные части, но это совсем не помешало, потому что у аббатства есть свой аудиогид. Мне понравилось, что маршрут был удобным, было время сделать фотографии и просто почувствовать атмосферу. Очень советую такую прогулку.

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Аудиогид оказался простым в использовании и действительно познавательным, цена полностью оправдана. Нам так понравилось, что решили взять такой же для Парижа, хотя уже были там раньше.

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Это было отличное решение взять с собой аудиогид для прогулок вокруг аббатства, без него мы бы вряд ли узнали столько интересных историй о месте. Звук был чёткий, приложение удобное, а поддержка всегда быстро отвечала, если возникали вопросы. Очень рады, что попробовали именно такой формат экскурсии!

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Приложение оказалось простым в использовании, интересным и содержательным. Комментарии были очень хорошие, а карта работала без сбоев. По цене тоже вышло выгодно.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии