Сокровища Лувра: знакомство с шедеврами
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 50 отзывов
- Франция, Париж
Добро пожаловать в Лувр! Мы познакомим вас с историей бывшей королевской резиденции, которая прошла путь от средневековой крепости до самого известного музея мира. И конечно, вы увидите его величайшие шедевры — и узнаете об искусстве много всего интересного. Обещаем, только Моной Лизой мы не ограничимся ;)
- 4.92
Что вас ожидает
- Вы узнаете о происхождении названия музея
- Увидите остатки средневековой крепости
- Убедитесь, что пирамида Лувра — отнюдь не «шрам на лице Парижа», как считали некоторое время назад
- Полюбуетесь Моной Лизой, Венерой Милосской или гигантским полотном, изображающим коронацию Наполеона I
Конечно, это ещё не все! Вас ждёт знакомство с особенностями греческого и римского искусства, с итальянской и французской живописью — и много интересной и познавательной информации.
Организационные детали
Дополнительно оплачивается входной билет в Лувр — €22 за чел.
Правила покупки билетов
- Билеты необходимо бронировать заранее на официальном сайте музея на конкретное время (включая бесплатный детский билет)
- С электронным билетом и в сопровождении гида вход — без очереди
- Билеты в кассах доступны не всегда, только предварительная покупка гарантирует вход в музей
- Я могу приобрести билеты за вас — после 100% предоплаты стоимости билетов на PayPal или Revolut
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.92
Я лицензированный гид в Париже. Живу в этом городе с 2010 года, а с 2015 провожу авторские экскурсии. Моя суперсила — рассказывать о сложных вещах просто и увлекательно. Вместе мы откроем не только известные места, но и секретные уголки Парижа. Гарантирую — вы уйдёте не только с новыми знаниями, но и с отличным настроением!
50 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Polina
Оценка, количество звезд:5Альвина замечательный гид и рассказчик. Если у вас когда-то были учителя или профессора, которые продолжали говорить и после звонка, а никто не вставал, чтобы уйти, то вот Альвина из этой же категории. Она увлекательно рассказывает историю каждого шедевра и по-настоящему оживляет искусство.
-
ДарьяОценка, количество звезд:5
Мы в восторге. Подача информации очень интересная, без скучных цифр и дат. Обязательно будем советовать данного гида
-
MarinaОценка, количество звезд:5
Все было замечательно!!!
-
СултановаОценка, количество звезд:5
Альвина просто чудо! Она мастер своего дела,мастер слова) Мы были компанией из 4 человек( ну можно сказать из 3, с нами была младшая,ей 4 года,она была в коляске и занималась своими делами по интересам 😁),старшая дочь -9 лет, я и муж. Альвина завлекла внимание нас и ребенка сразу же с первой минуты и это время пролетело незаметно, было очень интересно и мы много нового узнали о живописи и скульптуре в принципе. Дочка когда вышла,сказала,что наша гид классная и ей было интересно, несмотря на то,что она немного устала от пешей прогулки среди большого количества народа. Но это не помешало нашему гиду выстроить программу так,чтобы всем было комфортно( специальные заходы без очередей, покупка билетов, и нахождение в музее с большим скоплением народа). Нам представили главных женщин Лувра и так же мы останавливались на других экспонатах, какой вопрос ей мы не задавали,она отвечала не задумываясь, человек очень грамотный и специалист в своем деле!Мы очень довольны первым посещением Лувра, спасибо еще раз,от души рекомендуем Альвину как помощника в мире искусства 🫶
-
КираОценка, количество звезд:5
Альвина - замечательный гид и рассказчик. Спасибо большое за экскурсию! Визит в музей прошёл замечательно! С удовольствием посетим с Альвиной и другие музеи.
-
Ярослав
Оценка, количество звезд:5Все прошло отлично! Внутрь попали без очереди, очень комфортно прошли по основным залам Лувра, узнали много интересных фактов! Рекомендую!
-
СергейОценка, количество звезд:5
Все мы хорошо
-
Оларь
Оценка, количество звезд:5Экскурсия от Альвины содержательна, структурирована, изобилует интересными фактами и деталями! Мы встретились в Лувре с тремя главными его "хозяйками":). Альвина очень интересно показала историю развития живописи. А также мы посмотрели на украшения, которые через 6 дней были похищены из Лувра! Эту экскурсию мы точно не забудем!
-
ЭльвираОценка, количество звезд:5
Хочу поблагодарить Альвину от всей нашей семьи. Действительно, увлеченный историей человек, которого приятно и интересно слушать, и также увлекаешься.Отдельное спасибо от моей пожилой мамы за эмпатию и чуткость. Всем рекомендуем Альвину как профессионального и не скучного экскурсовода!
-
АлёнаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия! То, что нужно было!