Skip to Content

Что вас ожидает

Гранд Опера — вы выясните, почему роскошное здание стоит на озере, и порассуждаете об архитектурном стиле.

Лувр — я открою вам секрет стеклянной пирамиды и самые интересные факты о крупнейшем музее мира.

Нотр-Дам-де-Пари — на острове Ситэ вас покорит великолепный собор. И рассказы о том, какими эти места увидел Цезарь.

Консьержери — её остроконечные шпили поделятся с вами историей последних дней королевы Марии-Антуанетты.

Сорбонна и Пантеон — на узких улицах Латинского квартала я расскажу вам о зарождении и основах европейского образования.

Люксембургский сад — обязательно остановимся около нулевого километра, а при наличии времени немного погуляем по красивому парку.

Площадь Вогезов — в сердце богемного квартала Маре вы поймёте, как выглядел Париж до переустройства в 19 веке.

Эйфелева башня — конечно, вы полюбуетесь главным символом Парижа и узнаете о нём всё самое интересное.

А ещё

  • Вы увидите тот самый дом, где состоялась премьера первого в мире фильма
  • Услышите о громких делах у Дворца правосудия и поймёте, почему самый старый парижский мост называется Новым
  • Проедете по маршруту леди Дианы в роковую ночь
  • Узнаете, из какой из boulangerie доставляют багеты президенту, где подают лучший буйабес, а где — идеальные лягушачьи лапки

И откроете другие парижские истории!

Организационные детали

  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей Hyundai Santa Fe
  • За дополнительную плату я могу забрать вас из аэропорта или в пригороде, детали в переписке
  • Во время экскурсии запланированы остановки для фото и небольших прогулок. Все объекты мы осматриваем снаружи
  • Из дополнительных расходов — только траты на мороженое

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Тарас

Лицензированный гид в Париже

  • 4.99
Гид Тарас

Добро пожаловать во Францию — страну вдохновения, вкуса и великой истории! Родом я из Пензы, где окончил исторический факультет. В Париже я получил диплом Сорбонны и государственную аккредитацию гида от Министерства Культуры Франции. Я стараюсь превращать каждую поездку в живую историю: без скучных лекций, но с увлекательным повествованием, диалогом и деталями, которые остаются в памяти. Моя специализация — экскурсии в формате «3D»: зрелищно, познавательно и вкусно! Если вы хотите не просто галочку на карте, а настоящее путешествие с душой — я с радостью стану вашим гидом!

168 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Елена
    Оценка, количество звезд:5

    Не в первый раз в Париже. Слышала много экскурсий. В этот раз приехала с сыном-подростком и брала экскурсию для него. Спокойно относилась к тому, что ничего нового не услышу. Но ошибалась: узнала много нового и интересного. Гид Тарас спокойно, доброжелательно и с юмором показал самые знаковые места Парижа. Старался адаптировать материал под клиента. Не было скучной заученности. Включал музыку, которая создавала атмосферу места (Джо Дассен, Азнавур). В общем, с удовольствием посетили бы еще несколько экскурсий Тараса.

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересно и познавательно. Спасибо огромное за прекрасную экскурсию.

  • Алина
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день! Остались в полном восторге от экскурсии с Тарасом по Парижу! Тарас-доброжелательный и превосходный,эрудированный рассказчик. Положили много интересной и познавательной информации из истории Парижа,этимологии языка и французской культуры в нашу копилку знаний! 4 часа в комфортабельном и чистом авто с панорамной крышей пролетели как полчаса…не устали бы с таким гидом ездить и любоваться Парижем весь день. Благодарим команду Tripster и нашего замечательного гида Тараса за такое удовольствие! Увидимся в Париже через год💙🤍❤️

  • Изабелла
    Оценка, количество звезд:5

    Тарас — отличный гид! Экскурсия прошла легко и интересно. Париж в его рассказах оживает, а уходить не хочется! Отдельное спасибо за внимание к каждому участнику группы и умение показать город так, что в него хочется влюбиться с первого взгляда. Если хотите провести время с пользой и удовольствием — экскурсия с Тарасом именно то, что нужно!

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Был с двумя дочками , Тарас профессионал своего дела, смог всех заинтересовать. Кладезь знаний. Рекомендую без сомнения. Тарас , спасибо за уделенное нам время!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Тарас профессионал своего дела и Был готов ответить на любой вопрос. Человек внимательный, пунктуальный и терпеливый ( в нашей семье 3 детей). В день прибытия Париж не произвел впечатления. Очень довольны, что на следующий день посетили обзорную с Тарасом и влюбились в Париж! Было много показано, рассказано и услышано. Гид вооружен до зубов. Однозначно рекомендуем!

  • Инна
    Оценка, количество звезд:5

    Изначально планировала экскурсию для дочери подростка. Именно экскурсовод , частицу своей любви к городу передает нам. Мы в восторге. Просто сказать, что Тарас интересный рассказчик это грустно, он потрясающий рассказчик , со знанием материала, очень увлеченный. Для меня экскурсия оказалась очень полезна, открыла новые ,интересные факты. Экскурсия не монолог , а диалог. С самого начала Тарас предложил нам встретиться в удобном для нас месте. Машина уютная , чистая , и комфортная. Тарас рассказал что еще интересного можно увидеть за нашу не продолжительную поездку. Дал рекомендации по гастрономическому туру. С ним мы попробовали очень вкусное мороженное. Тарас , спасибо Вам за экскурсию.

  • Надточиева
    Оценка, количество звезд:5

    Немного запоздала с отзывом! Чудесный день в Париже, смогли проехать и посетить самые знаковые места в сопровождении интересных историй, вкусного мороженого и просто приятной компании🙌🙌🙌

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    У нас в Париже был всего день. Тарас очень интересный и позитивный человек. Нас провезли по самым знаковым местам, рассказали много интересного. Было очень удобно ехать в машине в жару.

  • Алена
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Тарасу за экскурсию, хороший формат, удобный, особенно в условиях жары) за 4 часа можно бегло посмотреть основное) интересно, познавательно, все понравилось)

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии