По следам французской аристократии в Марэ
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Франция, Париж
В Марэ идут за шопингом, модными галереями и барами. А мы пойдём за архитектурой, любопытными историями района и судьбами местных аристократов. Вы узнаете, какой король Франции получил копьём в глаз во время турнира, и увидите башню, где держали его убийцу. Какие закрытые вечера устраивал «Сумашедший» король? Какое послание оставили революционеры-коммунары в церкви? Я расскажу!
- 4.89
Что вас ожидает
- Parvis des 260-Enfants. Мы начнём нашу прогулку с этого значимого места и рассказа об истории создания Марэ
- Rue des Rosiers — одно из самых символических мест квартала
- Société des cendres. Французская революция наложила свой отпечаток на историю района: большинство роскошных отелей были превращены в заводы и фабрики. Общество по обработке пепла — тому яркое свидетельство
- Продолжим на улице Francs-Bourgeois и остановимся у одной из жемчужин Марэ — музея «Карнавале», бывшего поместья известной французской писательницы с русскими корнями
- Place des Vosges. Создание площади Вогезов — новшество 17 века. Почему? Раскроем
- Церковь Святых Поля и Луи — одна из красивейших церквей Парижа, которая хранит тайны своих современников
- Village Saint-Paul — чудесный и тихий квартал в квартале, скрытый от глаз прохожих
- L’hôtel de Sens — одно из красивейших поместий Марэ, которое стало свидетелем ужасных трагедий
Организационные детали
Я могу провести эту экскурсию в велосипедном формате (+ €15). Напишите мне, и мы обсудим детали.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.89
Выпускница Сорбонны по направлению «туризм» и профессиональный гид, я открываю Париж иностранцам и французским путешественникам. В частности, провожу велоэкскурсии, которые пользуются большим спросом и безусловно являются одним из самых популярных способов познакомиться с Парижем быстро и весело.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
полинаОценка, количество звезд:5
Два часа в компании Дарьи пролетели незаметно - великолепная прогулка с интересным рассказчиком .