Skip to Content

Что вас ожидает

Пешая прогулка
Старт — на Елисейских полях, главной улице Парижа. Оттуда направимся к Большому и Малому дворцам — архитектурным шедеврам в стиле бозар. Вы увидите знаменитый мост Александра III, пересечёте Сену и окажетесь у Дома Инвалидов, где находится могила Наполеона. Обратите внимание на собор с позолочённым куполом — это жемчужина комплекса! Затем прогуляемся до Эйфелевой башни мимо музея Бранли, где хранятся коллекции искусства стран Азии и Африки. Заглянем на смотровую площадку Трокадеро (отсюда открывается открыточный вид на башню) и завершим пешеходную часть экскурсии на площади Трокадеро.

Во время прогулки гид погрузит вас в атмосферу и историю столицы, расскажет про моду, гастрономию и культуру, поделится интересными фактами из современной жизни парижан, раскроет их секреты и лайфхаки.

На кораблике по Сене
После 2-часовой прогулки вы сможете отдохнуть на кораблике, посмотреть на исторический центр города с воды и закрепить свои знания о нём. Вы проплывёте мимо собора Нотр-Дам, замка-тюрьмы Консьержери, полюбуетесь зданием музея Орсе и Лувром.

После этой экскурсии вы точно сможете самостоятельно ориентироваться в городе и планировать собственные маршруты!

Организационные детали

  • После предоплаты на сайте, остаток суммы нужно передать наличными гиду в евро по курсу на день проведения экскурсии
  • Прогулка на кораблике длится 1 час 15 минут, в стоимость включён билет и аудиогид на русском языке. Гид не сопровождает вас на кораблике
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Криста

Представитель команды гидов в Париже

  • 4.9
Гид Криста

Я — историк архитектуры и знаток Парижа. Во Франции я защитила диссертацию о создании туристических маршрутов. И с 2015 года вместе с командой профессиональных гидов помогаю гостям увидеть город иначе, усиливая их впечатления и эмоции. Наши экскурсии построены так, чтобы информация усваивалась легко и надолго запоминалась и взрослым, и детям. Мы показываем достопримечательности с необычных ракурсов, создавая эффект «Вау!». Каждый маршрут — это авторское сочетание весёлого настроения, исторической информации и полезных нюансов современной жизни Парижа. Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии в Париже, Версале и Брюсселе и будем рады поделиться с вами своей любовью к прекрасному. À bientôt!

54 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Гузель
    Оценка, количество звезд:5

    Катерина- очень милая и приятная девушка, были в восторге от ее экскурсии, в другой стране тоже к вам обратимся ❤️

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Гид шикарный, очень интересно рассказывает, и главное она очень хорошо откладывается. Экскурсия прошла на одном дыхании.

  • Денис
    Оценка, количество звезд:2

    Экскурсия интересная, супер. Но проблемы с корабликом! От конца экскурсии пришлось к нему возвращаться! То есть экскурсия была окончена не у него. Потом нужно было самостоятельно найти нужнуый причал. Потом нам предложили пойти на забитый людьми корабль, на котором все столпились на верхней палубе и не было сидячих мест! Мы не пошли. Потом нам пришлось ждать бодее 30 минут следующий кораблик, толпиться в огромной очереди, очень долго в ней стоять, ждать, пока корабль забьётся битком и только потом мы поехали на нём, когда уже начало темнеть =((( Во время ожидания корабля я писал в поддержку организатору о возврате билета на кораблик, но это было уже невозможно, мне отказали в возврате. Не идите на кораблик! Если захотите, сами купите на него билет там на месте, хотя бы не будет сюрпризов и будете видеть, что вас ждёт!!!

  • Даша
    Оценка, количество звезд:4

    13.08.2025 Посетили экскурсию от 15:15. Гид Марина, рекомендую всем молодым, кто боится скучных экскурсий, было очень легко и интересно. Безумно понравилось, два часа пролетели быстро. Марина учла все пожелания. Дала огромное количество рекомендаций, ответила на все вопросы, ЧУДО 💋 Единственное, вопрос к организаторам ❗️не гиду❗️прогулка по сене, оставляет желать лучшего. Был задан вопрос в чате о прогулке, какой кораблик будет, но вопрос проигнорировали. В итоге нас посадили на битком забитый речной трамвай. Не рекомендую брать экскурсию с этой речной прогулкой, лучше, только экскурсию и самостоятельно выбрать качественную лодочку/катер, без толп туристов. Организаторы, предупреждайте/ пишите подробно, какой транспорт будет, прилагайте фото, тк написано красиво, а по итогу, ожидание/реальность.

  • Olga
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия была очень прекрасно организована, продуман маршрут, очень познавательно рассказан материал. Приятное общение, юмор, компания подобралась супер! Благодарю за приятно проведенное время)

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо за прекрасную экскурсию по Парижу! Было ощущение, что я гуляю с другом, который знает каждый уголок города и умеет рассказывать его истории так, что хочется слушать бесконечно. Прогулка по Сене стала настоящей магией — потрясающие виды, особая атмосфера и море впечатлений. Спасибо за вашу увлечённость, внимание к деталям и душевную компанию — Париж открылся для меня по-новому!

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:5

    У нас была восхитительная гид Татьяна! Очень интересно и увлекательно рассказывала про Лувр, ни пожалели ни минуты о том, что взяли эту экскурсию!

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательный тур , настоятельно рекомендую. Малхаз превосходно провел экскурсию , рассказал много занимательных историй .

  • Галина
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная команда гидов. Очень интеллигентная, много знающая молодежь, влюбленная в свое дело. Спасибо огромное.

  • Евгения
    Оценка, количество звезд:4

    Спасибо большое за экскурсию, было познавательно и гид Анастасия очень отзывчивая и интересно рассказывает.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии