Skip to Content

Что вас ожидает

Экскурсия с комфортом и интересом
Путешествие будет целиком ориентировано на ваши интересы — и в организации, и в моих рассказах. Гуляя, хотите пройтись по магазинам или заглянуть на чашечку кофе с местной выпечкой? Конечно! Интересуетесь импрессионизмом, французской кухней, архитектурой? Услышите интересные факты! С радостью расскажу о жизни во Франции, о традициях и привычках французов, а также пофотографирую вас.

2 города за 1 день

  • Руан: Средневековье, готика, Жанна д’Арк. Мы найдём место казни французской героини; полюбуемся снаружи и внутри собором Нотр-Дам-де-Руан, который Клод Моне писал десятки раз. Потом зайдём на старый рынок, где вы по желанию попробуете локальные деликатесы (сыры, устрицы, мидии). Не пропустим и улицу нормандских мастеров: здесь повсюду скульптуры, картины, фарфор и глиняная посуда.
  • Этрета: белые скалы, океан, морепродукты на закате. И вновь любимый уголок Моне, как и современных парижан. Меловые утёсы, которые поднимаются над бирюзовой водой — пейзажи здесь, без преувеличения, головокружительные, и вы полюбуетесь ими с лучших точек. А дополнить наслаждение Этрета можно обедом в ресторанчике с видом на Ла-Манш. Если захотите, мы также посетим диковинные Сады Этрета.

Организационные детали

  • Путешествие проходит на комфортабельном автомобиле Mercedes Е-класса. В салоне для вас вода и интернет.
  • В 09:00 я буду ждать вас у вашего отеля и после путешествия привезу обратно к 20:00
  • Тайминг поездки: дорога из Парижа в Руан (около 1,5 часов) — прогулка по Руану (2 часа) — дорога в Этрета (около 1 часа) — прогулки по Этрета (3 часа) — дорога обратно в Париж (2,5 часа)
  • Еда, напитки и любые покупки в течение дня по желанию и оплачиваются отдельно

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алена

  • 4.9
Гид Алена

Меня зовут Алена. Живу и работаю в Париже. Люблю этот город, который очаровывает с первого взгляда, люблю наших гостей и свою работу. Я предоставляю услуги трансфера, а также предлагаю экскурсии. С большим удовольствием организую для вас интересный день в Париже либо в его окрестностях. Жду вас с нетерпением!

27 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Спасибо Алене за путешествие в Нормандию. Алёна прекрасный водитель , спокойная, комфортная, тактичная. Все понравилось

  • Вероника
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю Алёну от всей души за эту прекрасную экскурсию, она получилась невероятно тёплой и душевной. Хочу отдельно отметить не только профессионализм, но и тактичность, внимательность Алёны. Она создаёт атмосферу доверия и комфорта, где хочется слушать, спрашивать и просто быть. После такой встречи остаётся ощущение благодарности. рекомендую!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Алена окружила нас заботой и комфортом. Мы никуда не торопились и при этом все успели.

  • Oksana
    Оценка, количество звезд:2

    У меня достаточно большой опыта путешествий, а также большой опыт знакомства с гидами. Я понимаю, что все очень разные со своими особенностями и способами работы. Но Алену я оцениваю как крайне некомфортного специалиста не имеющего профессиональной этики и не обладающего специальным знаниями гида, а в частности конкретно о этой местности и его истории. • Мы не посетили собор, специалист не сообщила заранее что понедельник выходной день в Руане и всё закрыто. • Отсутствует информационная наполненность экскурсии. Не профессиональный подход. Мы не удовлетворенны. • Специалист конфликтный и обидчивый. При просьбе посмотреть скалы с другого ракурса приняла это как личное оскорбление. Начала отстаивать красоту места куда она нас привела. Негибкая и неприятная. Первое фото куда она нас привела. Второе фото куда вы выпросили нас сводить. • Слишком мало времени уделено экскурсии. Когда начали уточнять почему нам не хватало времени какой был план, специалист начала обвинять нас за то что по пути остановились в кафе за кофем и для посещения туалета. В итоге мы бегали галопом по всем местам и не насладились видами, потому что она обвинила нас, что это наша вина. • Ресторан предложенный не понравился. Я считаю гид должен обладать достаточной информационной базой, следить за таймингом, должен подготовить экскурсию, проследить чтобы достопримечательности были открыты и должен быть гибким и видоизменить экскурсию при необходимости в рамках возможностей. Всё таки у нас была индивидуальная экскурсия! В целом я считаю конфликтные люди не должны работать с людьми.

  • Екатерина
    Оценка, количество звезд:4

    Приятная поездка-прогулка. Алена очень контактный человек. Подстроила программу под наш запрос. С удовольствием провели этот день в ее компании. Увидели красоты Этрета. Узнали интересные факты из прошлого и настоящего провинции Нормандия.

  • Николай
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия, Нормандия это просто сказка. Красиво, вкусно, прекрасные люди. Алёна замечательный гид, который учтёт все ваши пожелания. Рекомендую на 100%.

  • Рубен
    Оценка, количество звезд:5

    Огромное спасибо Алёне за интересную экскурсию и приятно проверенное время. Всё было замечательно!

  • Кирилл
    Оценка, количество звезд:5

    Прекрасная экскурсия на целый день с очень приятным человеком. Красивые места, вкусная еда, интересное общение. Очень рекомендуем!

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:4

    Если лень брать машину и путешествовать- рекомендую. Все бегом плюс простое знание местности. Уровень сопровождения и вождения- БОГ. Тут все прекрасно!!!!!

  • Дмитрий
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсии в Руан и Этрета очень понравились, время пролетело незаметно. Алена отличный рассказчик и обладает огромными знаниями о Нормандии. Однозначно будем обращаться к Алёне при последующих поездках во Францию.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии