Skip to Content

Что вас ожидает

Опера Гарнье и авеню Оперы
Прогулка начнется у Оперы Гарнье — одного из символов Парижа второй половины 19 века. Мы подробно поговорим о строительстве здания и о тех людях, которые его посещали.
Затем прогуляемся по авеню Оперы, ставшем олицетворением имперского величия столицы Франции. Вы научитесь разбираться в особенностях парижской архитектуры и узнаете сюжеты об обитателях разных этажей.
По авеню Оперы мы доберёмся до Лувра, где вспомним о французских королях, которые так любили искусство, что собрали одну из самых больших коллекций в мире.
Я расскажу, почему Лувр сейчас ассоциируется со знаменитой стеклянной Пирамидой, хотя она появилась только несколько десятков лет назад.

Новый мост и Эйфелева башня
Вы знали, что Париж — первый город Европы, приспособленный для долгих пеших прогулок? Я покажу мост, где родилась эта славная традиция, и раскрою, на чьи деньги он был построен. Новый мост оставался социальным центром жизни Парижа до XIX века, когда звание главного городского символа перехватила Эйфелева башня. Пока вы с моста любуетесь видом на город, я расскажу об этой «первой леди Парижа»: почему башня стала самой посещаемой в мире и какие интересные истории связаны с ее возведением.

Нотр-Дам-де-Пари и Старый королевский дворец
Прогулка продолжится на набережной Парижа, откуда мы насладимся видом на Старый королевский дворец и самые красивые часы города. Следом я покажу собор Парижской Богоматери и объясню, почему в средние века к нему пешком шли паломники из дальних стран. Вы увидите собор с нескольких сторон, услышите об особенностях его внешнего убранства, недавнем пожаре и проектах восстановления.

Организационные детали

  • Гид может изменить маршрут, исходя из ваших предпочтений и желаний
  • Если вы путешествуете большой семьёй или группой, экскурсовод готов предоставить систему радиогид с наушником для вашего удобства

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Анастасия

Лицензированный гид в Париже

  • 4.99
Гид Анастасия

Мой родной город — Петербург, где после окончания исторического факультета СПбГУ я несколько лет работала в Эрмитаже, рассказывая о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз, а в 2017 году перебралась сюда надолго. За годы жизни во Франции успела получить образование в области туризма, провести экскурсии для нескольких тысяч путешественников со всего мира, открыть свою фирму, поработать в сфере антиквариата, проехать эту прекрасную страну вдоль и поперёк, посетить множество интересных мероприятий, привыкнуть к местному менталитету (но не к бюрократии). Сердце моё отдано Парижу. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

52 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Иван
    Оценка, количество звезд:5

    Анастасия прекрасно знает историю и современность. Быстро реагирует и составляет маршрут под вас. Были приятно удивлены знанием кино и спорта. Обращается всегда по имени. Мы почувствовали уникальную атмосферу Парижа и влюбились в этот город раз и навсегда. Спасибо! ❤️

  • Е
    Оценка, количество звезд:5

    Лучший Гид Парижа

  • Алла
    Оценка, количество звезд:5

    Огромная благодарность за легкость, как будто с нами приехала еще одна подруга и мы просто гуляли и общались в знакомом кругу. Экскурсия была очень интересной и приятной!

  • Анастасия
    Оценка, количество звезд:5

    Не сомневайтесь, Анастасия покажет вам Париж наипрекраснейшим образом! Структурированная и вместе с тем эмоциональная речь петербурженки покорила нас моментально. Общение с Анастасией (это было именно общение, а не посещение информационного лектория) оставило самые тёплые воспоминания. После встречи то и дело мы все говорили: "помнишь, Анастасия говорила, что..." или "нет, Анастасия утверждала, что...". Спасибо, Анастасия, благодаря вам очень хочется вернуться в Париж снова!

  • Варвара
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Анастасию за такую познавательную экскурсию

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Анастасия прекрасный собеседник! Очень интересно и структурно дает информацию простым языком, без кучи дат и имен. Приятно провели время на прогулке. Надеемся вернуться и продолжить знакомство с городом

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Нам очень понравилась как Анастасия проводит экскурсию. Очень интересно познавательно без «воды». Грамотно поставленная речь и интересный рассказ. Ей получилось увлечь детей подростков. Что даже им было интересно слушать, а это я считаю дорогого стоит! Они настояли что бы я написала отзыв и поставила 5+)))) однозначно рекомендуем Анастасию!

  • Виктория
    Оценка, количество звезд:5

    Анастасия прекрасный рассказчик и хороший человек ❤️. Учла наши пожелания по маршруту. Помогла сориентироваться в Париже и дала дельные советы. Ответила на возникшие вопросы. Экскурсия насыщенная, интересная. Во время экскурсии мы сделали хорошие фотки на память! 😀 Анастасию рекомендуем однозначно как эксперта в своей области и просто хорошего человека!👍

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    Анастасия, еще рас спасибо большое за невероятную экскурсию!! Все было на высшем уровне! Мои подруги остались в полном восторге! Я очень рада, что выбрала именно вас в качестве гида для своих близких!

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось и взрослым и детям ( 11 и 16 лет)!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии