Skip to Content

Что вас ожидает

Вы увидите:

  • музей Наполеона и вещи, которые когда-то принадлежали Наполеону и членам его семьи
  • роскошные апартаменты эпохи Ренессанс, расписанные фресками Россо и Приматиччо — бальный зал и галерею Франциска I
  • изысканный будуар Марии Антуанетты
  • комнату, где Наполеон подписал отречение от престола
  • зал, где Мария Медичи в присутствии толпы придворных и короля Генриха Наварского родила Людовика XIII
  • церковь, где венчались Людовик XV и Мария Лещинская

Вы узнаете:

  • почему Генрих Наварский говорил, что за ширинкой у него находится кость
  • почему Марию Лещинскую принято сравнивать с Золушкой
  • кто первой из королев на охоте садилась на лошадь, вооруженная арбалетом и в позиции амазонки

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются проездной на день — €18 за чел., билет в замок — €12 за чел., обед — по желанию
  • Из Парижа мы доберёмся до замка на комфортном электропоезде и автобусе. Дорога в одну сторону занимает 1 час 15 минут
  • Отправление поезда из Парижа — в 10:15 или в 11:15. Возвращение в Париж — к 17:00— 18:00

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Александра

Гид в Париже

  • 4.81
Гид Александра

Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется guide conférencier, на русский язык это может быть переведено как гид-лектор или гид-переводчик, экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

4 отзыва об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Katja
    Оценка, количество звезд:5

    Путешествовали с Александрой в Фонтенбло. Это была замечательная экскурсия. Александра - лёгкая, веселая, умная. Разложила по полочкам историю французских королей, живущих во дворце, ответила на все наши вопросы, а по дороге туда-обратно дала массу полезных советов по прибывания в Париже. Получив наш телефон подробно описала дорогу и все ньюансы путешествия. Кстати, дорога на поезде была очень комфортной. Миновали все пробки, в которых бы могли простоять. Горячо рекомендуем Александру для путешествия во дворец в Фонтенбло. Катя и Таня, октябрь, 2024 г.

  • Наталья
    Оценка, количество звезд:4

    Очень благодарна Александре за советы! Экскурсия была прекрасной! Одно неприятное обстоятельство: настолько ярко выраженая русофобия, что пришлось делать замечание. Если это не смущает, то в остальном - все просто великолепно!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Если бы можно было поставить "великолепно" я бы поставила, а так просто "отлично" . Если вы оказались на страничке Александры- выбирайте любую экскурсию, она будет "вишенкой" на торте вашего путешествия, и желательно, чтобы вы познакомились с Францией , историей и менталитетом французов с Александрой в первые же дни. То что во дворец пришлось ехать на поезде даже добавило изюминку путешествию. И я редко встречаю таких интересных и профессиональных гидов :). Все таки образование+ харизма+жизнь во французской среде дает очень много нам, как слушателям. Когда меня занесет еще раз в Париж, я обязательно обращусь к Александре.

  • Надежда
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо за интересную экскурсию! Александра супер профессиональный гид и прекрасный рассказчик! Узнали много интересных подробностей. В Фонтенбло мы ездили на электричке и уже по дороге слушали рассказ Александры. История французских монархов, великолепный дворец и парк запомнится надолго, как волшебная сказка! В следующий приезд хочется пойти с Александрой в Версаль.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Париже

Все экскурсии