Храмы Осириса и Хатхор за 1 день — поездка из Луксора
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Египет, Луксор
Мы отправляемся в Дендеру и Абидос — места, где возведены главные храмы Древнего Египта. Вы увидите святилище богини Хатхор, рассмотрите его изящные скульптуры и узнаете, почему богиню изображали в виде коровы. В Абидосе мы посетим храм Осириса с отлично сохранившимися изображениями богов. Поговорим о первых фараонах и вспомним мифы о владыке загробного царства.
- 4.88
Что вас ожидает
- Храм в Дендере посвящён Хатхор — богини любви, радости, музыки и материнства. Он был возведён 5000 лет назад, но до сих пор поражает величественной архитектурой и впечатляющим главным входом. Иероглифы на стенах храма и богато украшенные потолки делают святилище одним из самых привлекательных и посещаемых в Луксоре. Вы полюбуетесь изысканными скульптурами, рассказывающими о сакральных обрядах древних египтян.
- Храм Осириса в Абидосе расположен почти в 135 км к северу от Луксора. Здешние изображения богов и фараонов считаются наиболее полно сохранившимися в Египте. Вы увидите гробницы первых фараонов раннего династического периода, а также несколько памятников 19-ой династии, существовавшей в эпоху процветания Нового царства. Рассмотрите иероглифы и фрески, изображающие сцены из истории и мифов Древнего Египта.
Программа:
- Выезд из вашего отеля в 06:30 утра
- За 1 час доедем до Дендеры в 65 км севернее Луксора. Проведём в храме Хатхор 2,5 часа.
- Отправимся в Абидос в 75 км севернее Дендеры. Экскурсия закончится в 14:30.
- Возвращение в Луксор к 17:30
Организационные детали
- В стоимость входят трансфер на современном легковом авто Toyota, KIA или Nissan с кондиционером и услуги русскоговорящего гида
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Вход в храм Хатхор в Дендере: взрослым — $8, детям с 6 лет — $5
- Вход в храм Осириса в Абидосе: взрослым — $10, детям с 6 лет — $5
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Лицензированный и профессиональный гид- египтолог
- 4.88
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Александр
Оценка, количество звезд:5Это отдельная феерия. Храмы не так часто попадают в классические туры. Необходимо отъехать от привычных маршрутов. Но это того стоит. Не стесняйтесь и не скупитесь брать дополнительные билеты на отдельные объекты (например, крыша храма Хатхор). Об этом надо позаботиться заранее. У меня получилось сложное путешествие, в которое вошли стразу несколько предложений от Ахмеда и его коллег. Таким образом удалось проехать по и вдоль Нила от Абу-Симбела до Каира, нанизав на маршрут максимальное количество объектов, которые могло вместить в себя десятидневное путешествие. Понятное дело, что такой маршрут требовал предварительное согласование и координацию во время поездки. Всё получилось сделать на высоком уровне. Когда на третий день стало понятно, что есть возможность посетить больше объектов, быстро скорректировали программу, нашёлся водитель и все получилось выполоть. Самое главное, что, оказавшись первый раз в стране, получил полное сопровождение в любое время суток. Учтены все пожелания и оказана оперативная помощь в корректировке маршрута. Сопровождение гида в тех, местах, где это требовалось было согласовано и сточки зрения маршрута, и с точки зрения содержания. Если бы знал окончательно заранее, то и гостиницы согласовал бы с Ахмедом. Надёжный партнёр для любого путешествия в Египет.