Самобытный Луксор
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Египет, Луксор
Луксор — удивительный город. Это столица древней цивилизации, где жили и правили знаменитые фараоны, такие как Хатшепсут, Рамзес, Сити, Тотмос и Тутанхамон. Здесь были созданы религиозные теории и мифологии, определившие египетскую культуру. Грандиозные храмы, статуи и древние гробницы — на обзорной экскурсии перед вами откроется настоящий музей под открытым небом.
- 4.93
Что вас ожидает
Мы заберём вас рано утром из отеля, а затем отправимся в «город дворцов». Во время экскурсии вы прокатитесь по улицам, наблюдая за жителями, и услышите историю Луксора, а также узнаете о местных обычаях и традициях. Приготовьтесь увидеть всё самое интересное:
- Карнакский храм — крупнейший комплекс Древнего Египта.
- Долина Царей, где находятся гробницы великих правителей. Вы посетите несколько из них, вспомните историю Тутанхамона и обсудите будущие археологические открытия, которые ожидаются в Долине.
- Храм Рамзеса III — один из наиболее впечатляющих и хорошо сохранившихся храмов Древнего Египта. Он служил местом поклонения богу Амону и был символом мощи и величия фараонской власти. Вы увидите множество изображений и росписей на стенах, которые представляют сцены из жизни Рамзеса III, битвы, ритуалы, а также изображения богов и богинь.
- Величественный храм Хатшепсут, который вы, возможно, знаете из учебников истории. Хатшепсут была единственной женщиной-фараоном в Древнем Египте, и её также называли фараоном-строителем. Почему? Обсудим на экскурсии.
- Колоссы Мемнона — две массивные каменные статуи, изображающие фараона Аменхотепа. Мы расскажем вам об их назначении и объясним, почему одна из них известна как «поющая на рассвете».
Организационные детали
- Экскурсию проведёт один из русскоговорящих гидов нашей команды
- Экскурсия проходит на комфортном транспорте с кондиционером (легковой автомобиль, минивэн или микроавтобус)
- Для вашего удобства мы принимаем любую валюту, можно сделать перевод в рублях на карту Сбербанка
В программу входит
- Организация поездки и получение разрешения полиции
- Услуги водителя и русскоговорящего гида с профильным образованием
Дополнительные расходы:
- Обед, напитки — от $10 с чел.
- Входные билеты: Долина Царей — $13 с чел., Храм Рамзеса III — $8 c чел.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Автор экскурсии
- 4.93
Разрешите представиться: меня зовут Эмад, я историк, провожу экскурсии по Египту почти 20 лет. В моей команде только профессиональные и дружелюбные гиды с большим опытом. Мы все египтологи, прекрасно говорим на русском языке, имеем высшее образование и очень хотим показать вам родную страну с лучшей стороны.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Всем рекомендую, за два дня организовали персональную экскурсию с замечательным гидом Мухаммадом, были учтены пожелания по маршруту, был вкуснейший обед и дорога пролетела незаметно. Также учли погоду и тд, все на высоте!