Гранд Каир: Большой Египетский музей и великие пирамиды Гизы
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 22 отзыва
- Египет, Каир
Мы познакомим вас с Каиром через его главные символы и важнейшие исторические места. В программе: Большой Египетский музей, пирамиды Гизы и Большой сфинкс — всё, что делает столицу Египта уникальной. При желании — прогулка на лодке по Нилу.
- 4.98
Что вас ожидает
Большой Египетский музей
Музей расположен так, что оттуда открывается вид на пирамиды Гизы. Архитектура здания символизирует лучи солнца, исходящие от вершин трёх пирамид и сходящиеся вместе. В коллекции — 72 крупные и тяжёлые статуи от эпохи Древнего царства до греко-римского периода.
Пирамиды Гизы и Большой сфинкс
- Вы увидите три великие пирамиды и по желанию осмотрите их внутри. Гид расскажет об их истории и основных версиях строительства
- Со смотровой площадки сделаете панорамные фотографии всего плато
- Оцените древнейшую монументальную скульптуру, высеченную из монолитной известковой скалы, — Большого сфинкса
Организационные детали
- Едем на комфортабельном минивэне Toyota с кондиционером
- Возможно проведение экскурсии для большего числа участников на микроавтобусе — детали в переписке
- Экскурсию проведу я или гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Билет в Большой Египетский музей — 1500 егип. фунтов ($32 за чел.)
- Вход на плато пирамид — 700 егип. фунтов ($15 за чел.)
- Вход внутрь пирамиды Хуфу — 1500 егип. фунтов ($32 за чел.)
- Прогулка по Нилу (40 мин) — $15 за чел. (при группе от 3 человек, по желанию)
- Обед — около $10 за чел.
- При необходимости: трансфер из аэропорта и обратно — $20
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.98
Я профессиональный гид. Мой опыт работы в туризме — более 20 лет. Я получил высшее образование в Каире и защитил диссертацию по теории и истории египетской культуры. Со мной и моими опытными гидами вы посетите Каир, Гизу. Кроме популярных, избитых маршрутов я разработал уникальные интересные экскурсии по живописным местам и достопримечательностям.
22 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Танита
Оценка, количество звезд:5Если Вы ищите египтолога, то смело обращайтесь к Ибрагиму! Отлично провели день на персональной экскурсии, посмотрели даже больше, чем планировали! Я очень довольна экскурсией в GIM.
-
Виктория
Оценка, количество звезд:5Спасибо Ибрагиму за интересную и познавательную экскурсию о колорите и контрастах Каира! Отдельное спасибо водителю, который нас сопровождал: лучший водитель Каира, спокойный и надежный! Организация на высоте: никаких очередей, билеты сразу на руках, посетили всё, что хотели, поели, заехали в сувернирные и обратно в аэропорт. Спасибо!
-
ВалентинаОценка, количество звезд:5
Экскурсия полностью соответствует описанию. Гид был на связи до поездки, на все вопросы оперативно отвечал в мессенджере. Дополнительно по нашей просьбе отвез в аптеку. Помог сделать интересные фотографии. Организовано все хорошо.
-
Надежда
Оценка, количество звезд:5Перед поездкой в Египет я долго выбирала практикующего русскоговорящего гида с прекрасной репутацией, с соответствующим профильным образованием. Я перечитала много отзывов и нашла Ибрагима! Мой выбор оказался правильным, я не ошиблась! Несмотря на то, что мы уже владели информацией о Пирамидах и музее, Ибрагим провел экскурсию очень интересно, давал много информации, отвечал на все вопросы, был заботливым и внимательным, как "отец родной". Машина, в которой мы перемещались, была очень комфортной и чистой. И Ибрагим, и водитель машины были очень приветливы. Новый Большой Египетский музей превзошел все ожидания! Это просто обязательно к посещению! Ибрагим рассказывает об экспонатах музея так интересно, что это очень увлекает, и хочется слушать все больше и больше! Несмотря на то, что экскурсия длилась 8 часов, Мы не устали и прекрасно провели время, узнали много нового, Плюс, Ибрагим деликатно уходил в сторону и не торопил нас, давая время, чтобы мы могли сделать фото. После экскурсии с Ибрагимом осталось приятное послевкусие, яркие впечатления и отличное нвстроение! Спасибо огромное за такую яркую экскурсию и такой приятный день! В нашей памяти это останется надолго! ❤️🙏 Before my trip to Egypt, I spent a long time searching for a reputable, experienced, Russian-speaking guide with the necessary qualifications. I read numerous reviews and found Ibrahim! My choice was the right one! Even though we already knew about the Pyramids and the museum, Ibrahim gave a very engaging tour, providing a wealth of information, answering all our questions, and being as caring and attentive as a father. The car we traveled in was very comfortable and clean. Both Ibrahim and the driver were very welcoming. The new Grand Egyptian Museum exceeded all expectations! It''s a must-see! Ibrahim explains the museum''s exhibits so engagingly that it''s captivating, and you want to hear more and more! Even though the tour lasted eight hours, we weren''t tired and had a wonderful time, learning a lot. Plus, Ibrahim tactfully stepped aside and didn''t rush us, giving us time to take photos. After the tour with Ibrahim, we were left with a pleasant aftertaste, vivid impressions, and a great mood! Thank you so much for such a vibrant tour and such a pleasant day! We will remember it for a long time!
-
Юлия
Оценка, количество звезд:5Начну с того, что многие пугали, что путешествовать в Каире опасно и я была немного насторожена. Путешествовали вдвоем с сыном, ему 8. Ибрагим расположил к себе тем, что до экскурсии отвечал на все вопросы и объяснял как лучше оформить визу и другие нюансы поездки. Встретил нас в аэропорту, мы посмотрели город, потом направились к пирамидам. Прилетели рано утром из Шарма, все смотрели без очередей и не в жару. Были внутри двух пирамид. Потом поехали в Большой Египетский Музей, это восторг, конечно. Прошлись по основным залам, затем у нас было много свободного времени для спокойного просмотра, обеда и прогулки вокруг музея. Общее впечатление: чувствовали себя в безопасности и было комфортно находиться с гидом. Очень тактично и не навязчиво преподносил информацию. Совет: не слушайте страшилки, просто будьте внимательны и выбирайте гидов на официальных сайтах. Летите самолетом: из Шарма всего час полета и вы в Каире, это того стоит. Начинайте экскурсию утром.
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
осталось очень приятное впечатление от экскурсии. Ибрагим еще во время подготовки к экскурсии очень оперативно отвечал в переписке, заранее обсудили все детали. гид сразу подтвердил, что лично проведет экскурсию. Нас вовремя встретили в аэропорту, время на пирамидах было очень хорошо организовано. Отдельно хочу отметить, что у Ибрагима полностью отсутствует стремление вам что-либо дополнительно продать, отвезти за сувенирами, кататься на верблюдах , лодках по Нилу и тд, но если вы сами захотите, сможет легко это организовать👌🏼 Хороший гид без перегибов. Рекомендую!
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Ездили на индивидуальную экскурсию в Каир с Ибрагимом, двое взрослых с ребенком 12 лет. Прилетели в аэропорт рано утром, нас сразу встретили, несмотря на раннее время. Всё было хорошо организовано, понравился полностью индивидуальный подход под наш запрос, никаких рекламных остановок, только по нашей просьбе заехали в аптеку и магазин. В музее и на пирамидах не стояли ни в одной очереди, с билетами было всё отлично продумано, спасибо большое за организацию! Конечно, как поняли, за один день не посмотреть всё, я бы только в музее ходила целый день, так что рекомендую всем хотя бы на 2 дня ехать, чтобы внимательно изучить всё любопытное, и проникнуться атмосферой города. Хочу обратить внимание на приветливость Ибрагима и готовность помочь, достаточное количество свободного времени на объектах. Вообще, это единственный гид из тех, кому я писала, который в переписке быстро и по делу отвечал, и всё в итоге соответствовало написанному, для меня это супер важно. Также, хочу отметить, что нас возил замечательный водитель, Махмуд, очень аккуратный и деликатный. Я чувствовала себя спокойно на этой экскурсии. Спасибо, Ибрагим и Махмуд, благодаря вам хотим обязательно вернуться в этот замечательный город!
-
юлияОценка, количество звезд:5
спасибо за прекрасную экскурсию. были транзитом в Каире и взяли экскурсию у Ибрагима. замечательный гид, прекрасно говорит по русски, было очень интересно и познавательно. Максимально удобно и комфортно, прислушиваться к нашим пожеланиям, день прошёл легко, даже несмотря на нашу усталость. С уверенностью рекомендуем.
-
ПавелОценка, количество звезд:5
Отличный гид, отличный навигатор по местным достопримечательностям. Очень комфортный баланс рассказа и свободного времени. А еще приятный собеседник. Честно, рекомендую всем кто хочет без лишних проблем провести несколько дней в египте
-
ВладимирОценка, количество звезд:5
Вместе с Ибрагимом посетили новый каирский музей и пирамиды. Все было четко спланированно. В начале был музей (кстати, он огромный, и требует много времени и сил), потом переехали к пирамидам. Там Ибрагим орнанизовал покатушки на верблюдах (недолго, но впечатлений добавляет). Предлагал магазин с папирусом, но не настаивал. Мы остановливались в центре Каира, так что до пирамид добрались за 30-40 мин. Ещё с Ибрагимом погуляли по городу (цитадель, рынок, коптский квартал и прогулка на лодке по Нилу).