Древние сокровища Египта: Гиза, Мемфис, пирамиды Саккары и Дахшура
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 49 отзывов
- Египет, Каир
Приготовьтесь перенестись на 5200 лет назад, чтобы посетить древнейшие города Гизу и Мемфис, прикоснуться к земле, которая помнит великих фараонов, и погрузиться в их верования и легенды. Представить себе древних жрецов и мастеров, услышать гулкое эхо и смахнуть вековую пыль с камней. Пирамиды и Сфинкс, некрополи Саккары и Дахшура — всё это в нашей программе!
- 4.95
Что вас ожидает
- Пирамиды Гизы. Начнём с главного — величайшего в мире погребального сооружения и единственного из сохранившихся чудес света, пирамиды Хеопса. Вы буквально прикоснётесь к одной из главных загадок древности, услышите мифы и факты о легендарных строениях. А после рассмотрите Сфинкса, возле которого поговорим о древнейшей монументальной скульптуре на Земле, дошедшей до наших дней, и разберёмся в символике мистического существа.
- Саккара. В этом селении недалеко от Каира находится древнейший некрополь столицы Древнего царства — Мемфиса. Вы увидите первую пирамиду в истории, построенную 4700 лет назад. Она же считается самой старой в мире постройкой из камня.
- Мемфис — древний египетский город, один из объектов Всемирного наследия, основанный в 3200 г. до н. э. королём Нармером. Это была столица Египта в эпоху Древнего царства (3-6 династии), а также культурный центр древнего мира.
- Дахшур — на территории некрополя вас удивят Изогнутая и Розовая пирамиды, а также пирамида матери Хеопса. Есть здесь и другое необычное сооружение, выполненное из глины. Мы также зайдём внутрь всех этих строений.
Организационные детали
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
- В стоимость входят услуги гида и трансфер на комфортабельном легковом автомобиле для группы до 3 человек. Для большего количества человек предоставляем микроавтобус (доплата $45)
- Если вас необходимо встретить в районе 6 октября, аэропорта и/или отвезти туда после экскурсии, доплата составит $35
- Важно: бронировать экскурсию необходимо до 16:00 предыдущего дня по египетскому времени. Если запрос придёт позднее, возможно, её не удастся провести
- Отдельно оплачиваются входные билеты (плато Гизы — $14 взрослые, $7 дети 6-12 лет, Cаккара — $12 взрослые, $7 дети, Дахшур — $6 взрослые, $5 дети)
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Хургаде
- 4.95
Я лицензированный гид-египтолог. У меня два высших образования и диплом по истории Египта на русском языке. Провожу экскурсии вместе с командой гидов с 2014 года. С радостью покажем вам нашу страну!
49 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Мы в Каире первый раз и, безусловно, не прогадали, взяв Мухаммеда в проводники. Разобраться в короткий срок что к чему без него было бы непросто. А так - никаких головоломок. В назначенное время удобная машина с приятным водителем. Кассы, секьюрити - все быстро, без проблем. По новым правилам перемещение внутри самого места в Гизе теперь только на бесплатных автобусах и шаттлах. Попробуй, разберись сходу. А с Мухаммедом не теряли ни минуты. Он очень доброжелательный и легкий в общении. Идет навстречу пожеланиям и подстраивается под темп. Для обзорной экскурсии и семейного формата с детьми - просто замечательно! Мы прекрасно провели день. Прикоснулись к вечности, вкусно поели, покатались на верблюдах, получили много красивых фотографий.
-
ИринаОценка, количество звезд:5
Экскурсия была с гидом Амуром. Очень приятный позитивный гид. Все прошло отлично.
-
Наталья
Оценка, количество звезд:5Нам очень понравилась экскурсия! Мы успели всё, что заявлено - изначально казалось, что это вообще нереально такое количество за 1 день, но мы успели :) Нас было 4 человека, в одной удобной машине,забрали нас прям от отеля в центре Было плотно, классно. Сначала были возле комплекса в Саккаре - спустились в гробницу, зашли в гробницу принцессы. Узнали, как развивалось строительство пирамид Затем посетили музей "под открытым небом" Мемфис. Здесь больше часть со скульптурами из других мест, но тоже полезно Далее поехали в Дахшур. Друзья зашли в 1 пирамиду, мы не стали, уж очень низко там 😁 Далее мы уточнили, будет ли время на обед - время было, мы пообедали недалеко, в Саккаре. Было вкусно, около 1000 фунтов с человека, не помню точно. Но прям наелись, комплексный нормальный такой обед Далее поехали в Гизу, с гидом объехали все пирамиды, сфинкса, он рассказывал разные факты о них Внутрь заходить заходить не стали, хотя в пирамиду Хеопса зайти можно. Мы не хотели
-
ЕленаОценка, количество звезд:5
Ездили на экскурсию по пирамидам с гидом Мухаммедом. Экскурсия очень понравилась, насыщенная программа, все вовремя и без опозданий, приятный русскоязычный гид, много интересной информации. Организатор всегда на связи.
-
РегинаОценка, количество звезд:5
Потрясающая экскурсия, мы отлично провели время! Гид Амур настоящий профессионал своего дела. Это была наша первая поездка на пирамиды, поэтому хотелось узнать все детали. Амур справился с этой задачей на отлично. Замечательный гид и просто очень хороший и приятный в общении человек. Плюс он делает отличные фото)) Рекомендую всем эту экскурсию :)
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия! Весело, информативно и познавательно
-
ИльвираОценка, количество звезд:5
Общее впечатление- исключительно положительное! Организаторы молодцы, что забирают рано утром. В гизе можно погулять до того, как приедут толпы людей. Далее было еще два места, там меньше людей. Гид был с нами везде. Водитель был добрейший человек. Очень понравилось, что можно гулять где хочешь, как хочешь и сколько хочешь! Обо всем можно спросить, водители и гид помогали. Большое спасибо! Навсегда запомним этот день
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Наш гид Ахмед. Понравился. Доброжелательный и позитивный. Очень внимательный к нашим пожеланиям. Не перегружал информацией, при этом рассказывал много интересного о современной жизни египтян. Маршрут тура емкий и познавательный.
-
Sofya
Оценка, количество звезд:5Спасибо большое Мухаммеду и команде, а в особенности гиду Ране, за полноценную экскурсию. Организаторы вовремя связались, сразу после бронирования, уточнили детали и пожелания, потом связались накануне экскурсии, чтобы подтвердить время выезда. Гид — молодая приятная девушка, окончила кафедру русского языка и литературы в Каирском университете, сдала экзамен по египтологии, языком владеет очень хорошо, знает все детали о пирамидах: какая династия построила, сколько лет назад, какие особенности пирамиды существуют. Все нюансы тоже помогли решить: в кассах музеев билеты можно оплачивать только картой, гид купила все билеты, так как у меня карты не было, рассчиталась наличными по итогу экскурсии. Воду тоже гид взяла мне в магазине бесплатно, на обед предложили три варианта: шаверму на месте, с собой или ресторан со шведским столом — сэкономили время, взяв с собой, по дороге между пирамидами можно было поесть. На территории пирамид предлагалось свободное время для самостоятельного осмотра и фотографий. Водителю тоже отдельное спасибо: приятный молодой человек, очень аккуратный, машину вел комфортно, сама машина новая, чистая, с кондиционером, Nissan Sunny, это для Египта прям очень хороший вариант, комфорт-класс. Плюс спрашивала о местных локациях, что еще можно посмотреть, гид направила ссылки, чтобы вечером можно было прогуляться. Команде желаю удачи и процветания! Надеюсь, еще встретимся!
-
MarinsОценка, количество звезд:5
Экскурсия прошла интересно, посетили другие пирамиды, кроме основных. Гид хорошо знает свою тему, организация достаточно четкая. Дополнительно посетили музей папируса. Сам гид Мухаммед вежливый и воспитанный. Спасибо за замечательные воспоминания о пирамидах.