Skip to Content

Что вас ожидает

Пирамиды Гизы и другие её сокровища
Конечно, знаменитые пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина — это главные памятники в Гизе. Вот только в комплексе не 3, а целых 9 строений. Гид расскажет о каждом из них то, чего вы больше нигде не узнаете. Вы увидите пирамиды фараонов и матери Хеопса, изучите их снаружи и внутри.

Большой сфинкс и Гранитный храм
Дальше нас ждёт страж великих пирамид — Большой сфинкс. Мы разгадаем его секреты, вы поймёте, на кого он похож и для чего тут находится. Посетите храм, посвящённый мумификации, и выясните, как у древних египтян происходил необычный процесс перехода к новой жизни.

Фараонова деревня
Дальше мы перенесёмся в настоящий Древний Египет — деревню времён фараонов на западном берегу Нила. На ваших глазах оживёт история — вы увидите точную копию гробницы Тутанхамона, модель первой в мире ступенчатой пирамиды Джосера и пирамид Гизы, копии солнечной ладьи Хеопса и погребальной ладьи Тутанхамона. Посмотрите, как проходил день у древних египтян, как они охотились и ловили рыбу, обрабатывали зерно, пряли и занимались гончарным делом.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии включены трансфер и услуги русскоговорящего гида
  • Мы заберём вас из отеля в Каире и после экскурсии привезём обратно
  • Если вас от 1 до 2 человек, экскурсия проходит на машине Седан
  • Можно изменить программу по вашему запросу. Подробности обсудим в личной переписке.
  • Возможен трансфер из аэропорта и в аэропорт (оплачивается отдельно)
  • По желанию возможно организовать индивидуальное катание на лодке по Нилу — $50
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды

Дополнительные расходы:

  • Билеты в комплекс Гиза — $15/взрослые, $7/дети до 12 лет
  • Вход внутрь пирамиды Хеопса — $25/взрослые, $14/дети до 12 лет
  • Вход в Фараонову деревню — $15 за человека
  • Если вас от 3 до 8 человек, необходима доплата за микроавтобус — $35 за всех

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сайд

Гид в Каире

  • 4.92
Гид Сайд

Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.

5 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Вадим
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия прошла отлично. Нам и детям очень понравилось. Шериф - замечательный гид, увлеченный своим делом и любящий историю своей страны. Рекомендуем его на все 100, особенно если вы с детьми.

  • Антон
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная организация, все очень понравилось, спасибо!

  • Лана
    Оценка, количество звезд:5

    Ахмед стал нашим гидом на этот день. Он был очень учтив, вежлив, уделял внимание и ребёнку, и бабушке с дедушкой, прислушивался к нашим пожеланиям. По своей инициативе угостил нас соком из сахарного тростника и манго, отвёз посмотреть как изготавливали бумагу из папируса. Ахмед очень интересно рассказывает про Египет, невозможно оторваться! Спасибо ему и команде Трипстер за незабываемые впечатления! За 7-часовую экскурсию, полную самых разнообразных впечатлений и достопримечательностей, не устал НИКТО! Ни 7-летни ребёнок, ни пожилые бабушка и дедушка. 100/100!!!!!

  • Ольга
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарим Саида, за интересный маршрут и насыщенную программу. Нас забрали утром из отеля и в плане было осмотр пирамид и посещение Деревни фараонов. Т.к. время до вылета было ещё достаточно, то по рекомендации посетили ещё музей цивилизации. Сайд отлично говорит на русском и отвечает на все вопросы. Позже мы так же обратились к Саиду для организации поездки с экскурсией в Луксор. Все было организовано на лучшем уровне. Ничего лишнего. Обязательно буду рекомендовать Вас всем своим знакомым. Для нас самих еще интересен круиз по Нилу и Александрия, поэтому надеюсь, что посетим вашу страну ещё раз.

  • Алексей
    Оценка, количество звезд:5

    Все отлично, гид Ахмед хорошо говорит по-русски, по-восточному приветлив и общителен, при этом по-западному ненавязчив, отличное сочетание. Хороший рассказ про пирамиды и фараонов, все посмотрели, пофоткались, полазили. Все хорошо, рекомендую.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Каире

Все экскурсии