Skip to Content

Что вас ожидает

Саккара
Сперва отправимся туда, где находится первая в мире пирамида — Джосера (ступенчатая). Изучим весь комплекс: залы с колоннами, сохранившиеся руины храма «Т», восстановленные монументальные ворота. Посетим загадочный подземный Серапеум, где вы осмотрите 24 огромных саркофага для захоронения священных быков. Зайдём в гробницу Ра-Хотепа и пирамиду Униса: здесь поговорим о таинственных заупокойных текстах.

Дахшур
В другом некрополе, Дахшуре, вас удивят Изогнутая и Розовая пирамиды, а также пирамида матери Хеопса. Есть здесь и другое необычное сооружение, выполненное из глины. Мы также зайдём внутрь всех этих строений.

Древний мегаполис Мемфис
И конечно, навестим первую столицу Египта. Вы услышите об основании этого города фараоном Менесом и увидите его достопримечательности: огромные статуи Рамсеса II, сфинкса из алебастра и стол для мумификации животных.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле 2022 года с кондиционером
  • Если вас от 1 до 2 человек, экскурсия проходит на машине Седан
  • Мы заберём вас из отеля и после экскурсии привезём обратно
  • По вашему желанию программа может быть изменена
  • Возможен трансфер из/до аэропорта, стоимость уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Вход в комплекс Саккара — $12 с человека
  • Вход в Ступенчатую пирамиду — $8 с человека
  • Вход в Красную + Изогнутую пирамиды — $6 с человека
  • Вход в пирамиду Униса — $1 с человека
  • Обед (по желанию)
  • Если вас от 3 до 8 человек, необходима доплата за микроавтобус — $20 за всех
  • По желанию возможно организовать индивидуальное катание на лодке по Нилу — $50

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Сайд

Гид в Каире

  • 4.93
Гид Сайд

Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Сайд, я лицензированный гид-египтолог, закончил факультет туризма. Вместе с командой подготовленных коллег провожу экскурсии по Каиру, Луксору и Александрии с 2015 года.

47 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Рустам
    Оценка, количество звезд:5

    Большое спасибо гиду Мохаммеду за интересный рассказ, за заботливое отношение и за отличное знание русского языка.

  • Роман
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная, познавательная экскурсия! Очень правильно построенный маршрут, позволяет, без потери времени, получить максимум информации. Большая благодарность нашему гиду Мухаммеду: потрясающий гид, с большим объемом знаний, отличным чувством юмора и готовностью помочь в любых вопросах.

  • Юлия
    Оценка, количество звезд:5

    Обычно мы путешествуем самостоятельно, но в Египте всё таки решили взять гида и ни разу не пожалели. Это сильно экономит время, а организованность этой компании находится на высшем уровне. Мухамед впечатлил нас с первых минут. Очень образованный гид, который увлекательно и интересно рассказывает. Он прекрасно знает своё дело. Даже когда мы брали дополнительные экскурсии, нам хотелось ехать только с ним :D Что касается цены, буду честна, на месте мы нашли туры дешевле (на английском). Однако уровень организации Саида и его команды настолько нас впечатлил, что до конца отдыха мы пользовались услугами только этой компании. Все гиды были интересными, но особенно хочется выделить Мухамеда и Ахмеда как настоящих профессионалов своего дела. Огромное спасибо за прекрасно проведённое время! Желаем всем получить такие же замечательные впечатления, как и мы ))

  • Альбина
    Оценка, количество звезд:5

    Это было путешествие к истокам Древнего Египта! Уникальная атмосфера, с небольшим количеством туристов, что позволяет неспешно провести время в этих потрясающих местах. Есть возможность спуститься в пирамиду. Удивительно, но эти пирамиды мне понравились больше, чем пирамиды Гизы. У нас был очень классный гид из команды Саида. Рассказывал живо и интересно. Организовано всё отлично: гид, водитель, машина, логистика.

  • Виталий
    Оценка, количество звезд:5

    Ездили 13 декабря, в субботу. Несмотря на выходной день людей было очень немного, так что доехали быстро, и пирамиды посещали абсолютно спокойно. Только у ступенчатой пирамиды (последняя) уже были другие автобусы, но тоже очень умеренно. Водитель заехал за нами даже чуть пораньше, а Сайда (он нам лично проводил экскурсию) подхватили по дороге. Машина комфортная, водитель уверенный, плейлист (по желанию) подходящий и по бутылке воды в подарок. Сайд профессиональный археолог, знает все места как свои пять пальцев, многие гробницы, которые проезжали, помнит ещё нераскопанными. Все местные охранники и смотрители его знают и обращаются "доктор". Так что если вы действительно хотите погрузиться в историю, ни на что не отвлекаясь, это ваш выбор. Обещаение не заезжать на фабрику папирусов - это правда. Никаких "подводных камней". Единственная "техническая" остановка была на обратном пути и это было короткое, но очень атмосферное чаепитие. Абсолютно бесплатно, "потому что любой египтянин должен угостить гостя" (простите за тавтологию). Сами монументы не описать ни словами, ни фотографиями: многотонные выверенные гранитные блоки, детальные цветные рисунки, расчеты арок, фундамента... И все это 4000-5000 лет назад (настолько же раньше Клеопатры, насколько Клеопатра раньше нас)! Обе пирамиды (в ступенчатую мы уже не пошли) - это особое приключение в стиле Индианы Джонса. Один спуск на 85 метров!! (Да, нужно немного вспотеть, но оно того стоит. Если думаете, что не осилите обе, я бы выбрал "изогнутую". Она чуть сложнее, но в "розовой" очень влажно. Гробница Ти это про прекрасную роспись и статуи.. Многокомнатная квартира, чтобы с удовольствием провести вечную жизнь в приятном месте. А Серапеум (никогда до этого о нем не слышал) это про то чтобы застыть в изумлении, прошептать "не может быть" и влюбился навсегда в историю Египта. Одним словом, рекомендуем! И экскурсию и гида. Да, кстати, он блогер, так что отличные кадры и видео. П.С. Никогда не называйте "изогнутую" пирамиду "ломаной" и "розовую" - "красной". А также (для тех кто едет также в Хургаду) никогда не пытайтесь посмотреть Люксор и Дендеру за один раз. Сайд на таких "кричать и ругаться" ;) П.П.С. Чуть не забыл, обед не включен. Но Сайд знает хорошие рестораны, посоветовал один рядом с отелем. Рыбный, очень вкусно, оплата картой.

  • Таня
    Оценка, количество звезд:5

    отличная экскурсия! С нами был гид Ахмед: хорошо владеет русским языком, очень доброжелательный и внимательный. Считаю начало в 12 часов оптимальным, мы приехали уже после основных экскурсионных групп, при этом успели все посмотреть в комфортном темпе и сделать фото без толпы Маршрут очень хорошо построен и проработан, у гида были с собой даже дополнительные материалы к рассказу на планшете

  • Elena
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия понравилась. Хорошо спланирована. Гид Ахмед приехал во время. Неплохой русский язык, сумел заинтересовать нас тематикой.

  • Артем
    Оценка, количество звезд:5

    Очень интересная экскурсия, посетили много пирамид внутри, и гид щедро делился различными интересными местами, угощал напитками, и показывал много интересного на планшете, хорошо знает русский, рекомендуем 👍

  • кира
    Оценка, количество звезд:5

    Отличная экскурсия, Мухамед отличный гид , очень хороший русский язык , чувство юмора , очень приятный и вежливый водитель в команде. Все очень понравилось, рекомендую к посещениям.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия Саккара-Мемфис-Дахшур оставила отличное впечатление благодапя прекрасному гиду Мухамеду.. Необычные пирамиды Красная и Ломанная, отличаются своей формой и историей строительства. Мухаммед увлекательно рассказывая не только о самих объектах, но и о современной культуре и традициях Египта. Его попытки научить нас читать древнеегипетские символы добавили экскурсионному дню особую атмосферу🙂. Посещение местной фермы стало приятным сюрпризом. Нас угостили местными блюдами: блинами, тросниковым медом, пикантным сыром и чаем с мятой. Это позволило почувствовать настоящий дух египетской гостеприимства . В целом экскурсия была насыщенной, познавательной и приятной.

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Каире

Все экскурсии