Skip to Content

Что вас ожидает

Пирамиды Гизы и завораживающее шоу. Вы увидите пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, освещенные яркими цветами. Услышите необыкновенные факты о Сфинксе, охранявшем «город мертвых» пять тысяч лет. Раскроете историю возведения местных гробниц и узнаете о жизни известных людей Древнего Египта: Тутмосе IV, Эхнатоне, Нефертити и Тутанхамоне.

Организационные детали

  • Важно: мы организуем для вас индивидуальное сопровождение из отеля до шоу и обратно. Но на шоу, кроме вас, будут другие люди.
  • Всем зрителям выдают бесплатные наушники. Вы сами выбираете, на каком языке слушать рассказ. Доступны: русский, английский, французский, немецкий итд.
  • В стоимость включены: трансфер с русскоговорящим сопровождающим, шоу, бутылка воды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Карим

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 4.32
Гид Карим

Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах!

7 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:5

    Замечательная экскурсия, увидели пирамиды в ночном свете, поужинали с видом на это чудо света. В дороге послушали интересные рассказы о Каире, местных жителях, интересные факты про пирамиды и их историю. Вроде и учили все это в школе, но уже мало что осталось в памяти, кроме той картинки с обложки учебника истории :) и вот наконец-то я увидел их вживую! Спасибо за экскурсию!

  • Мария
    Оценка, количество звезд:5

    Очень понравилось, большое спасибо за организацию поездки. Конечно, это получается подороже, чем было бы самостоятельно доехать и купить билет в кассе :). Зато удобно, беспокоиться о транспорте о о времени не нужно, забрали из отеля, довезли, подождали и вернули. Для тех, кто боится чужого большого города или у кого, как у меня, очень мало времени, потому что поездка в Каир деловая, а не туристическая - отличный вариант. Бонусом идёт исключительно порядок, ное поведение водителя. Я уже несколько дней в Каире, и успела заметить, что сдачу везде дают неохотно и норовят её посчитать в свою пользу :). И этот постоянный обдуреж уже становится даже привычным. А тут у меня было 50 долларов, заплатить надо было 46, и я, помня местные нравы, была абсолютно готова к тому, что 4 доллара посчитают "пустяком", и либо вообще мне не отдадут, либо посчитают по немыслимому курсу, в расчёте на дурных туристов :). Но, к моему изумлению, водитель пунктуальносю отсчитал мне 4 доллара и пожелал всего наилучшего. Скажете - ерунда, но в Египте это не так часто случается. Так что пустячок, но приятно. В целом рекомендую мероприятие и этого организатора.

  • Олег
    Оценка, количество звезд:4

    Световое шоу показалось скучноватым. Была статическая подсветка пирамид, Сфинкса и стены древнего порта без применения современных технологий световой анимации или лазерного шоу. Авторы попытались кратко познакомить с основными вехами древнеегипетской цивилизации и по этой причине шоу свелось к монотонному рассказу. Эта экскурсия подойдёт непритязательному слушателю никогда не видевшему современные световые постановки.

  • Маргарита
    Оценка, количество звезд:5

    Понравилась организация и само шоу

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    Наша задача была добраться из Александрии к пирамидам, что с блеском выполнил наш невидимый проводник (водитель Хани просто выше всяких похвал)

  • Ирина
    Оценка, количество звезд:5

    Это замечательное шоу,я очень рада,что мы его посетили, в нем дается вкраце вся история Египта,гид замечательный, вовремя забрал из отеля , был к нам внимателен и очень интересный рассказчик.

  • Анна
    Оценка, количество звезд:5

    Удалось увидеть ночное шоу на пирамидах, несмотря на проходящий Рамадан. Очень впечатляюще, рекомендую всем!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Каире

Все экскурсии