Skip to Content

Что вас ожидает

Красная пирамида

Осмотрим одну из первых пирамид с гладкими сторонами. Поговорим о фараоне Снофру и о том, как древние строители пришли к классической форме пирамиды.

Ломаная пирамида

Рассмотрим необычный силуэт сооружения и разберёмся, с какими сложностями столкнулись его создатели во время строительства.

Зелёная часть Дахшура

Прогуляемся по сельским дорогам мимо пальм, полей и каналов. Здесь можно сделать фотографии на фоне зелени и древних пирамид и отдохнуть вдали от городского шума.

Домашний египетский обед

Если выберете эту часть программы, попробуете блюда из свежих местных продуктов. В зависимости от сезона это могут быть домашний хлеб, рис, овощи и другие блюда египетской кухни.

Египетский чай

После прогулки отдохнём за чашкой традиционного чая в деревенской обстановке.

Деревенская жизнь

Понаблюдаем за повседневной жизнью местных жителей. По желанию можно прокатиться на традиционной повозке и сделать фотографии.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается: деревенский обед и поездка на традиционной повозке
  • С вами будет гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Ахмед

Гид в Каире

  • 5
Гид Ахмед

Я профессиональный историк и лицензированный русскоговорящий гид в Египте. Окончил факультет туризма и гостиничного дела по специальности «Экскурсионное дело», изучал русский язык в университете и в Российском культурном центре в Каире. С 2016 года провожу индивидуальные экскурсии для путешественников из России и стран СНГ. Для меня важно не просто показать достопримечательности, а помочь гостям почувствовать дух Древнего Египта, понять его историю, культуру и традиции. Вместе с моей командой мы организуем комфортные экскурсии по Египту и уделяем особое внимание качеству сервиса, безопасности и индивидуальному подходу к каждому путешественнику.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Каире

Все экскурсии