Skip to Content

Что вас ожидает

8:00–9:30 — пирамиды Гизы. Рассмотрите пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, Великого Сфинкса и панораму плато Гиза. Поговорим о строительстве пирамид, их назначении и древнеегипетской цивилизации

10:00–12:00 — Большой Египетский музей. Увидите монументальную статую Рамсеса II и другие древнеегипетские артефакты. Мы поможем сориентироваться в огромной коллекции и обратим внимание на самые интересные экспонаты

12:30–13:15 — прогулка по Нилу (по желанию). Пересядете на лодку, чтобы ненадолго сменить ракурс и посмотреть на Каир с воды

13:30–14:30 — обед. Сделаем перерыв в ресторане с традиционной египетской кухней

15:00–16:00 — Цитадель Салах ад-Дина и мечеть Мухаммеда Али. Посетите средневековую крепость, которая столетиями оставалась центром власти Египта, и полюбуетесь панорамой Каира

16:15–17:15 — улица Аль-Муизз и рынок Хан-эль-Халили. Пройдёте среди старинных мечетей, медресе и караван-сараев исламского Каира, а затем окажетесь на знаменитом восточном рынке

17:30–18:15 — Хедивский Каир. Познакомитесь с другой стороной столицы — широкими улицами, площадями и архитектурой 19–20 веков, созданной под европейским влиянием

18:15–18:45 — каирское метро. В финале совершите короткую поездку на метро и увидите немного повседневного Каира — уже без древних памятников и музейных витрин

Мы расскажем:

  • как строили пирамиды и для чего они предназначались
  • о ключевых памятниках и правителях Древнего Египта
  • какую роль Цитадель Салах ад-Дина играла в истории страны
  • как формировался исламский Каир
  • почему в 19 веке центр города стал напоминать европейскую столицу
  • как сегодня живут каирцы и чем устроенный для туристов город отличается от повседневного

Организационные детали

  • В стоимость включены трансфер на автомобиле, входные билеты
  • Дополнительно оплачиваются: обед, проезд на метро ≈10–15 фунтов (≈ $1), прогулка на лодке ≈1010 фунтов (≈$20, по желанию, есть спасжилеты и инструктаж по технике безопасности)
  • Можем встретить вас в аэропорту — детали и стоимость уточняйте в переписке
  • С вами будет гид-египтолог из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Билал

Гид в Шарм-эль-Шейхе

  • 5
Гид Билал

Я родилась и выросла в Египте. У меня диплом по египтологии и истории, я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью египтян. Специализируемся на темах, связанных с древней и современной историей Египта, археологическими памятниками и музеями. Хотим разделить с вами страсть к истории и разнообразной культуре Египта и открыть для вас его скрытые жемчужины!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Каире

Все экскурсии