Из Праги — к мосту Бастай и в Дрезден
-
0
Оценка, количество звезд:0
- 0 отзывов
- Чехия, Прага
Отправляемся в живописную Саксонскую Швейцарию и столицу Саксонии. Сначала — прогулка по панорамному мосту Бастай среди скал, леса и речных изгибов. Затем переезд в элегантный Дрезден. Там мы пройдём по отреставрированному историческому центру, поговорим о судьбе города, его возрождении и главных символах. После экскурсии — свободное время.
- 4.98
Что вас ожидает
Тайминг поездки
- Прага — мост Бастай: дорога 2 часа
- Прогулка по мосту Бастай: около 1 часа
- Переезд в Дрезден: 1 час
- Пешеходная экскурсия по Дрездену: 2 часа
- Свободное время (обед, музеи): 3 часа
Вы узнаете:
- почему национальный парк в Германии называется «Саксонская Швейцария»
- почему чехи называют Дрезден — Драждяны, и с какого города начинается история современной Саксонии
- почему курфюрста Саксонии Августа II прозвали Августом Сильным
- кто такая Анна Козель и сколько лет она просидела в заточении в крепости Штольпен
- как правители Саксонии стали королями
- где были спрятаны основные картины из Художественной галереи Дрездена
- где можно увидеть сразу всех правителей Саксонии
Организационные детали
- Дополнительно оплачивается посещение музеев Дрездена — в них вы можете зайти самостоятельно, в свободное время после экскурсии
- Обед также не входит в стоимость экскурсии
- Поедем на комфортабельном минивэне Opel
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
душевные экскурсии в Праге
- 4.98
Добрый день, я гид. Я влюблена в Прагу и Чехию, мне по душе чешский менталитет и спокойствие, в котором проживают чехи. Люблю и сама путешествовать. Очень полюбились Австрия и Германия. Путешествуя, я не забываю набираться и профессионального опыта, который применяю на экскурсиях. Рассказываю не муторно и не монотонно, а так, чтобы помимо истории, вы получили и занимательные факты из прошлых веков. Мой главный подход к экскурсиям такой, чтобы они были нескучными, душевными и приятными.