Skip to Content

Однажды поднявшись в небо, летчик оставляет там свою душу и всегда жаждет вернуться туда вновь. Мне доставляет огромное удовольствие летать, и я рад, что у меня есть возможность разделить свой небесный мир с другими людьми.

Что вас ожидает

Любой полёт начинается с планирования: мы с вами подготовим план полёта, сверимся с метеосводкой и картой местности, составим трассу полёта.

После инструктажа, во время которого вы узнаете, что указывают приборы перед вами и как действуют органы управления и связи, вы сядете за штурвал настоящего самолета рядом со мной.

Мы проведем с вами предполетные проверки, свяжемся с башней, чтобы получить разрешение на взлёт, а потом вы пронесетесь по взлетной полосе. Мгновение, отрыв от полосы — и вы уже наслаждаетесь красотами средней Чехии и летите над её многочисленными замками, а потом пролетаете над Прагой.

После взлета вы получите управление в свои руки и сами сможете управлять самолётом по трассе, которую мы вместе составили.

Если вы не фанат авиации, не хотите управлять и лишь хотите насладиться красотами Чехии и её природы, просто скажите об этом. Я возьму управление на себя и дам вам насладиться красотой пейзажей.

У вас есть возможность выбрать из трёх маршрутов:

  • Красный Маршрут (~30 мин. полёта) 287 евро: Терезин, Замок Хазнбург, Река Лабэ (Эльба), Дворец Роуднице, Гора Ржип
  • Синий Маршрут (~1 час полёта) – 399 евро: Дворец Роуднице, Река Лабэ (Эльба), Замок Кокоржин, Замок Бездез, Махово озеро, Терезин, Замок Хазнбург
  • Зелёный маршрут (~1 час 45 мин. полёта) – 579 евро: Замок Смечно, Кличавская плотина, Замок Кривоклат, Замок Точник, Замок Жебрак, Замок Карлштейн, Чешская Америка, Замок Прухонице, Замок Стара Болеслава, Дворец Роуднице, Гора Ржип, Река Влтава, Река Эльба (Labe), Река Бероунка
  • При бронировании экскурсии, пожалуйста, указывайте в комментариях желаемый маршрут

Кому подойдет экскурсия

Любителям приключений и энтузиастам, тем, кому наскучил обычный отдых за границей и кто хотел бы увезти с собой новое впечатление.
Детям от 12 лет.

Организационные детали

  • Стандартное время полёта — 30 минут
  • Общая продолжительность мероприятия примерно 3 часа
  • Пассажиры во время полёта застрахованы на сумму до 1,2 мил. евро в соответствии с чешским законодательством
  • Есть возможность трансфера в аэропорт
  • По желанию трансфер из Праги до аэродрома и обратно — 40€

Если погодные условия будут неблагоприятными для полета, вы можете:
— Выбрать другую дату и время
— Отменить полёт и получить полный возврат за бронирование

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Михаил

ваш личный пилот и гид в Чехии :-)

  • 4.98
Гид Михаил

Фанат авиации и экстремального спорта. Сертифицированный пилот-инструктор. Имею медицинское образование и чувство юмора :) Полеты организую и провожу в составе команды таких же профессионалов, влюбленных в свое дело. До встречи!

55 отзывов об экскурсии

5
Оценка, количество звезд:5

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Тараненко
    Оценка, количество звезд:5

    Благодарю пилота Степана,он замечательно рассказал о самолетах и его управлении,сын подержал штурвал и даже на некоторое время взял управление в свои руки,я сидела сзади и спокойно любовалась видами)ведь самолет вёл мой сын😁под руководством опытного гида и инструктора Степана💪💪💪с удовольствием порекомендую такой подарок своим мальчикам💪и девочкам))

  • Любовь
    Оценка, количество звезд:5

    Это был незабываемый опыт, получили всё, что хотели! Эмоции и реакции в полёте были сдержанными, так как хотелось ничего не пропустить: всё увидеть, всё проконтролировать и запомнить. А уже на земле через время эмоции накрыли. :) Этот полёт точно навсегда останется в памяти. :) Михаил настоящий профессионал - человек, который занимается любимым делом, это очень чувствуется. За что отдельное персональное большое спасибо! Рекомендую хотя бы раз полетать каждому (и взрослым, и детям), так как на земле или в большом самолёте такого опыта не получишь!

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Полет прошел отлично! Давно хотела попробовать и рада, что подвернулся такой случай. Очень необычный опыт. Вы действительно управляете самолетом! Мы пролетели над красивыми местами, фото получились отличные. Такие не сделать из большого самолета, так как он слишком высоко летит. Организация мероприятия хорошо продумана: трансфер забирает из отеля и возвращает туда же. Все четко, по плану. Впечатления незабываемые. Мне очень понравилось. Я брала час полета и думаю, что это отличный вариант. 30 минут, как мне кажется, слишком мало. Нужно время, чтобы освоиться, почувствовать самолет. Пилот, с которым я летела, очень любит самолеты, многое мне рассказал про авиацию и про сам самолет, как работают приборы, как готовиться к полету, как следить за показателями приборов в самом полете. Я думаю такой полет может стать хорошим подарком, например, на день рождения. Просто классно! Попробуйте, не пожалеете!

  • Хочава
    Оценка, количество звезд:5

    Если вы сомневаетесь между “да” и “нет”, то ответ точно “да”! Поверьте, это те воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Огромное спасибо Михаилу за такой невероятный опыт!

  • Олег
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепный опыт! Отличный полёт! Дети в восторге! Степан-замечательный пилот и позитивный человек! Благодарим и Рекомендуем!

  • Виктор
    Оценка, количество звезд:5

    Все прекрасно, адреналин зашкаливает. Единственный маленький минус, когда впервые ведёшь самолёт, необходимо следить за приборами и не остаётся времени обозревать просторы. Обязательно повторю это ещё не раз.

  • Оксана
    Оценка, количество звезд:5

    Получили незабываемые эмоции. Пилот провел исчерпывающий инструктаж и давал подробную информацию во время полета. Однозначно рекомендую!

  • Марина
    Оценка, количество звезд:5

    Великолепное времяпровождение!) Думаю это мечта каждого полетать в небе тем более в другой красивой стране)) Была одна и брала час. Рекомендую не меньше, чтобы хватило на спокойный полноценный полёт. Так как время летит незаметно и насыщенно. Пилот Stepan отлично говорил на русском, английском и чешском. Указания чёткие и понятные. Показал несколько красивых мест, которые вы не пропустите, потому что удобная комбинация: во время достопримечательностей вы смотрите и фотографируете он пилотирует. В остальное время летите вы)) Очень здорово. Нам повезло с погодой. Ветра практически не было и в начале солнечно, потом небо немного затянуло. Рекомендую договориться и сориентироваться по погоде на удобный день и время для максимального комфорта. Трансфер с пилотом до аэродрома так же рекомендую, чтобы больше пообщаться и узнать больше интересного, плюс конечно это удобно))

  • наталья
    Оценка, количество звезд:5

    Мы давно хотели полетать на маленьком самолете, и вот мечта сбылась! Рада, что выбрали именно этот вариант - наш пилот Степан был очень внимательным, знающим, влюбленным в свое дело, тч рассказывал много, интересно и с юмором. И про самолеты и про то, что вы видели вокруг. Поймали закат в воздухе - так красиво! Очень рекомендую для новых ощущений! А тем, кто хотел поводить сам самолет - тем более! Это незабываемо!

  • Светлана
    Оценка, количество звезд:5

    Добрый день, впечатление от полета остались очень классные. Благодарим!!!!

Показать еще отзывы

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Праге

Все экскурсии