Skip to Content

Что вас ожидает

Храм Конфуция
Пройдём по следам великого китайского философа в самом сердце Пекина. Вы узнаете его историю и посетите древний храм, хранящий мудрость тысячелетий. Вас ждут:

  • Прогулка по храму с его могучими воротами и уединёнными дворами
  • Архитектурные элементы и символика конфуцианства
  • Рассказы о традициях, воспитании и культуре Китая
  • Интересные факты о роли конфуцианства в образовании и культе почитания предков

Великая Китайская стена — участок Мутяньюй
Грандиозное сооружение, простирающееся на тысячи километров. Каждый участок стены хранит тайны прошлого. Вы узнаете:

  • Как строилась стена и какие инженерные решения для этого применялись
  • Как стена защищала страну от завоевателей
  • Почему она стала символом Китая
  • Какие загадочные события связаны с Великой Китайской стеной

Магазин шёлка
Пекин — идеальное место для знакомства с шёлком. В одном из лучших магазинов города вам расскажут:

  • Как зародилось шелководство в Китае
  • Чем китайский шёлк отличается от других
  • Как правильно выбрать и ухаживать за изделиями из шёлка

Утка по-пекински. В аутентичном заведении вы попробуете знаменитое блюдо, приготовленное по традиционному рецепту.

Организационные детали

  • Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Volkswagen Passat, Buick, BaoJun 530 или Xuetielong 307. Детских кресел нет
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества человек — детали в переписке
  • Оплата принимается как в долларах, так и в юанях
  • Экскурсию проведёт гид-переводчик, владеющий русским языком

Дополнительные расходы

  • Билет на участок Мутяньюй с фуникулёром и аэросанями — 200 юаней за чел.
  • Вход в храм Конфуция — 30 юаней за чел.
  • Утка по-пекински — по меню. Гид подберёт хороший ресторан исходя из вашего бюджета

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Алексей

  • 4.77
Гид Алексей

Наша команда — это коллеги, друзья, земляки и однокурсники, которые уже почти двадцать лет работают вместе. Среди нас — те, кто в 2009–2010 годах принимал в Китае более тысячи российских детей, приглашённых президентом. Верим, что эти ребята уже выросли и, возможно, сегодня вносят свой вклад в дружбу между нашими странами. Есть и «старшие братья и сёстры» — наши наставники, талантливые специалисты из Министерства промышленности и других организаций. С нами — друзья, окончившие Хабаровский и Московский университеты, и однокурсники, с которыми мы поддерживаем друг друга уже более 20 лет. Будем рады встретиться с вами в Китае, познакомиться, вместе увидеть культурные и природные достопримечательности страны и сделать всё возможное, чтобы вы полюбили китайскую культуру, традиции, обычаи, кухню, товары и многое друго

3 отзыва об экскурсии

4
Оценка, количество звезд:4

Средняяоценка

Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.

  • Татьяна
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия нам очень понравилась. Все было спланировано по нашим пожеланиям. Всем будем рекомендовать.

  • Сергей
    Оценка, количество звезд:3

    Экскурсией не удовлетворены. Началось все с транспорта - вместо заявленных комфортабельных авто (Volkswagen Passat, Buick и т.д) был предоставлен раздолбанный Пежо 308. В Храме Конфуция гид вел экскурсию (средненько из-за слабого русского языка), то на Великой Китайской стене экскурсия (рассказ об истории ВКС) отсутствовал совсем. Приехали, поднялись на фуникулере, погуляли, пофотались и спустились вниз.

  • Вера
    Оценка, количество звезд:5

    Экскурсия очень интересная, великая стена понятно дело- все знают, а храм Конфуция просто шикарное место, и атмосфера там неповторимая... Были в апреле - погода комфортная, по храму можно ходить бесконечно!!! Жаль времени нам немного не хватало, быстро прошло все. Ну это ожидаемо, экскурсии в городе , народу много. Гид Алексей очень заботливый, много рассказывает, даже до аэропорта довез после экскурсии и показал куда идти, отдельное спасибо ему... На стене дал погулять самостоятельно , чтобы не спешили, и сами определились из своих физических возможностей куда идти. Участок стены этот очень красивый, трепет, конечно, испытываешь. По дороге в машине очень хорошей с кондиционером гид все рассказывает, отвечает на вопросы. Вообще понравилось экскурсия, рекомендую

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Пекине

Все экскурсии