Skip to Content

Что вас ожидает

8:30 — встреча у метро Цзиньюй Хутун
Познакомимся, обсудим маршрут и правила безопасности на экскурсии.

8:30–8:50 — прогулка в сторону главного входа Запретного города
Ворота Полудня — Чжунчэнмэнь — находятся всего в 20 минутах ходьбы от метро. По пути мы расскажем о значении Запретного города в истории Китая.

8:50–12:20 — Музей Запретного города — Гугун
Вы увидите:

  • Зал Высшей Гармонии (Тайхэ Диан) — символ императорской власти
  • Зал Средней Гармонии (Чжунхэ Диан) — место для проведения важных церемоний
  • Зал Сохранённой Гармонии (Баохэ Диан) — комната приёма гостей
  • дворец Цяньцин (Цяньцин Гун) — место проживания императоров и центр государственной власти

Мы расскажем:

  • о культурном и архитектурном значении каждого здания
  • влиянии фэн-шуй на постройки и значении декоративных элементов
  • жизни императоров, их повседневных обязанностях и величественных церемониях
  • политической структуре китайской феодальной системы

12:20–13:00 — улицы Пекина
Пешком отправимся к остановке общественного транспорта, где сядем в автобус. Вы увидите традиционные пекинские дворы и современные здания, что так гармонично контрастируют между собой.

По дороге будут кафе — мы порекомендуем проверенные места, где можно попробовать жареную лапшу или утку по-пекински.

13:00–16:30 — Парк Небесного храма
40 минут в пути на автобусе — и мы окажемся в Парке Небесного Храма. Здесь вы посетите:

  • Храм молитвы за хороший урожай (Цициань) с круглой крышей
  • Храм Неба (Тяньтань), где императоры молились за благосостояние страны
  • Круглый алтарь (Юаньцюй) — центр праздничных молений

И узнаете:

  • об архитектурных особенностях храмов
  • звуковых чудесах, что призваны улучшить местную акустику
  • принципах ландшафтного дизайна китайских садов и философии гармонии человека и природы
  • почему небо кругло, земля квадратна
  • как Небесный храм стал местом связи императоров с небесами

16:30 — завершение экскурсии
Обменяемся впечатлениями и попрощаемся в парке.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: обед (по желанию) — ~$10 за чел., входные билеты — ~$20 за чел., проезд на автобусе — ~$8 за чел.
  • Билеты в Запретный город мы забронируем для вас заранее — у входа нужно будет их выкупить. Возьмите с собой паспорт или другой документ для подтверждения личности
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Выбрать дату экскурсии

  • Предоплата 25%, остальное — на месте
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Моментальное бронирование
Экскурсию проведет Коля

Гид в Пекине

  • 0
Гид Коля

Я роженец провинции Хунань, Китай, работаю гидом в Пекине несколько лет. Я и моя команда познакомим вас с объектами мирового культурного наследия, такими как Запретный город, Храм Неба, Наньлуогусян, Удаоин Хутун и другими. Мы любим поговорить и умеем использовать простые способы быстро погрузить вас в атмосферу Пекина. С нетерпением ждём возможности прогуляться с вами по столице и почувствовать древний и живой город!

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Собрали для Вас ответы на все популярные вопросы.

Какие бывают экскурсии?

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Как происходит оплата?

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Отмена заказа и возврат денег?

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Где начинается экскурсия?

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Наша группа больше, чем указано в экскурсии?

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Состоится ли экскурсия?

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату

Другие экскурсии в Пекине

Все экскурсии