Какой ты, настоящий Гент
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 38 отзывов
- Бельгия, Гент
В средневековом Генте нет музейной отполированности, здесь вы прочувствуете всю шероховатую аутентичность крупного бельгийского города. Живой, толерантный и сказочно богатый — через постройки и важные достопримечательности он расскажет вам свою историю. А я стану проводником, который наполнит прогулку увлекательным содержанием и достоверными фактами.
- 4.96
Что вас ожидает
По Генту с чувством, с толком, с расстановкой
Я живу в семье, корни которой уходят глубоко в 15 век, и постоянно пополняю свой культурный багаж. Поэтому вы можете задать мне любые вопросы о жизни фламандцев и истории города — и быть уверенными в подлинности ответа. В этом особенность нашей прогулки!
Начнём путешествие у Собора Святого Бавона, где вы увидите Гетский Алтарь и кисти братьев Ван Эйков под аккомпанемент мистической истории его создания и перипетий 600-летнего существования.
Далее полюбуемся Вечевой башней Белфорт — самой высокой в Бельгии — и примыкающими к ней ткацкими рядами.
Затем проследуем к городской ратуше 16 века и через площадь Эмиля Брауна выйдем к дому гильдии масонов — я поделюсь с вами плодами личных исследований о деятельности её членов.
Через нарядный мост Святого Михаила вы пересечёте реку Лею, любуясь её изгибами, и поразитесь трагическим и комическим моментам использования речной воды горожанами.
Что нам не удастся обойти стороной, так это Мясной рынок 15 века. Здесь вы познакомитесь с особенностями фламандской кухни и лучше узнаете вкусовые пристрастия бельгийцев.
После лёгкой дегустации на рынке пройдём вдоль дома Алейнов, служившего одной из последних богаделен в Европе. Я расскажу о характере района Патерсхол, населявших его жильцах и современном статусе этого места.
И закончим прогулку на великолепной Пятничной площади — месте-свидетеле кровавых сцен, политического триумфа, финансовых взлётов и падений.
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
экскурсовод по Генту и Брюгге
- 4.96
Меня зовут Людмила, я замужем за бельгийцем. Генеалогическое древо семьи моего мужа уходит корнями в 15 век — и эти корни во Фландрии. Только я могу рассказать об особенностях фламандского характера, их вкусовых привычках, нюансах устройства быта и внутрисемейных отношений (между супругами, родителями и детьми). Я дизайнер с российским и британским дипломами, изучаю историю искусства всю сознательную жизнь. Также имею диплом филологического факультета и опыт журналистской работы, поэтому умею систематизировать и интересно излагать информацию. Обладаю прекрасным чувством юмора. Люблю людей и общение с ними.
38 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ИванОценка, количество звезд:5
Были на экскурсии у Людмилы в ноябре 2025 года. Людмила -- настоящий профессионал своего дела, остались крайне довольны. Гент тоже очень понравился.
-
АнтонОценка, количество звезд:5
Спасибо большое Людмиле за очень интересную экскурсию по Генту! Мы очень много узнали об истории и искусстве Гента (отдельно хотелось бы отметить рассказ о Гентском алтаре), а также жизни в Бельгии. Очень рекомендую Людмилу, она прекрасный рассказчик и гид!
-
Елена
Оценка, количество звезд:5Сегодня наша группа получила самое приятное впечатление от проведенной экскурсии по волшебному городу Гент. Огромное спасибо гиду Людмиле , за профессионализм и доставленную радость общения. Вы влюбитесь не только в прекрасный город, но и великолепного гида. Советуем всем будущим гостям познакомится с Гентом через Людмилу. Мы немного опаздывали так Людмила подсказала как доехать, как купить билеты в общественном транспорте, прибежала и встретила нас на остановке, хотя места встречи было совсем другое. Ответила на все наши вопросы, нашла нам место для обеда. В общем, если нужен гид то только Людмила. Кстати, очень пожалели, что у нас уже были заказаны экскурсии в Антверпен и Брюгге. Людмила проводит экскурсии и в этих городах. Так что имейте это в виду.
-
SvetlanaОценка, количество звезд:5
спасибо Людмиле за замечательную экскурсию! Людмила - знающий человек и интересный рассказчик. Очень легко установился контакт. Людмила провела нас по маршруту и увлекательно рассказала о Генте. Кроме того, оказалось, что Людмила страстный поклонник Ван Эйка и обладатель глубоких знаний о гентском алтаре. Я получила огромное удовольствие от общения. Спасибо!
-
Марина
Оценка, количество звезд:5Людмила, благодарю вас за акцент на самом основном, сокровенном и существенном. С вашей помощью мы увидели город разных эпох, его историю, жителей и трансформацию архитектуры. Ждём встречи в Антверпене.
-
АнастасияОценка, количество звезд:5
Под большим впечатлением от города, в чем заслуга Людмилы. Очень довольны маршрутом и повествованием.
-
ЛюбовьОценка, количество звезд:4
Были на экскурсии «Какой ты, настоящий Гент». Людмила достаточно эрудированно и интересно провела экскурсию. Показала самые значимые места старого Гента. Много рассказала о Гентском алтаре. Терпеливо отвечала на все вопросы. Подсказала хороший ресторан для ужина. Единственный недостаток-почему-то не сказала, что в данный момент часть Гентского алтаря находится на реставрации. Обнаружили это самостоятельно, когда пришли в гентский музей изящных искусств и увидели как проходит реставрация створок алтаря в реальном режиме.
-
AlexОценка, количество звезд:5
Отличная экскурсия. Людмила великолепный эрудированный знающий своё дело гид и рассказчик. Рекомендую.
-
Alla
Оценка, количество звезд:5Людмила, чудо! Я не могла не написать комментарий, потому что такого гида редко встретишь:) Если бы существовал мишелин по гидам, то Людмиле надо передать эту звезду!!!❤️ Приеду еще, чтобы многое с ней посмотреть!❤️ Советую всем ! 10 из 10ти!
-
Наталия
Оценка, количество звезд:5Нам очень понравилась экскурсия с Людмилой. Мы совместили Гент и Брюгге. Это была насыщенная программа, но мы все успели. Экскурсия прошла на одном дыхании, было очень интересно не только нам взрослым, но и нашему сыну-подростку. Людмила всегда была на связи, поделилась с нами лайфхаками в нашем путешествии, порекомендовала шоколадную фабрику. Это были самые вкусные конфеты. Она - интеллигентная и образованная с грамотной речью, было очень приятно и комфортно с ней общаться. Обязательно вернемся. Всем рекомендуем взять экскурсию у Людмилы.