Квест «По следам Витебских замков»
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1 отзыв
- Беларусь, Витебск
Отправляемся в приключение, в котором главные герои — вы! Собирайте команду из родных, друзей или коллег и вперёд — к загадкам, спрятанным в историческом центре Витебска. Вы побываете в атмосферных уголках города, погрузитесь сразу в пять эпох, отыщете замки там, где их уже нет, раскроете несколько секретов и получите заслуженный приз.
- 4.99
Что вас ожидает
На условленном месте в условленное время вы получите карту и свиток — и начнёте движение. Ваша цель — пройти по тайному маршруту от одной знаковой точки города к другой.
На каждой точке:
- Знакомство с окружающими объектами
- Разгадывание головоломки
- Определение следующей точки маршрута
- Движение по карте к следующей точке маршрута
А также:
- погружение в разные периоды — от первых княжеств через бурные 19 и 20 века до яркой современности
- интеллектуальная битва — исторические загадки, логические головоломки и шифры, связанные с архитектурой и судьбой Витебска
- тайные знаки — чтобы открыть следующую точку маршрута, вам предстоит разглядеть то, что обычно ускользает от взгляда
Организационные детали
- Интересно будет взрослым и детям от 7 лет
- Квест можно пройти одному
- В стоимость включено: аренда карты и свитка, призы всем участникам
- Квест проходит без участия гида. Гид с вами на свзи
- В конце начале и конце квеста вас ожидает подробный инструктаж и призы
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Гид в Витебске
- 4.99
Я аттестованный гид и руководитель туристических групп от Национального агентства по туризму. Больше 20 лет занимаюсь изучением истории оккупации Витебска в годы ВОВ и исследованием конфессиональной истории города. Окончила ВГУ имени Машерова и Теологический институт ХВЕ (Минск), прошла курсы руководителей туристических групп (Минск) и курсы в Международном институте по изучению Холокоста Яд-Вашем (Иерусалим). Меня привлекает популяризация истории родного города и страны, поэтому я разработала несколько авторских экскурсий, где рассказываю не только об известных исторических фактах, но и знакомлю с уникальными архивными материалами и итогами многолетних исследований. Имею опыт работы в сопровождении малых туристических групп в центрально-европейской части России и сопровождении организованных групп школьников в Беларуси.
1 отзыв об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Удивительный и оригинальный квест для закрепления знаний по истории Витебска. Мы - две подруги "серебряного возраста" - проходили его самостоятельно, получив задания и рекомендации от нашего гида Ирины. На квест было отведено 2 часа, но мы неторопливо прошли его за 1 час 20 минут. Очень занимательные и даже интригующие задания, кроссворды, ребусы, хождение по компасу и т.п. Не устали, потренировали свой мозг, посмеялись, пофотографировались по пути. А какова была наша радость, когда после прохождения квеста, встретившись с гидом, мы получили от Ирины вкусные призы!!! Ура! Ура! Ура! Благодарим Ирину за неординарный формат экскурсии по старому Витебску! Однозначно рекомендуем всем!